Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Чернев.ру — блог-открытие марта 2008

Чернев.ру - авторский блог: дизайн, web 2.0, cssСегодня ввожу новую рубрику — «Блог-открытие». Идея появилась достаточно давно, но реализовать получилось только сейчас. Вот уже второй месяц подряд я открываю для себя некоторые ресурсы, которые достаточно активно «врываются» в блогосферу, не в последнюю очередь за счет качественного материала. Так, например, в начале года всех потряс Profit Hunter с переводами лучших западных блогов о заработке и Интернет-маркетинге. Сейчас, кстати, у него проходит «весенний марафон», в рамках которого автор обещает выложить серию видеоуроков (!) для начинающих, о том, как зарабатывать в буржуйнете. Да что там обещает, вы уже можете наблюдать первые ролики. Спешите видеть и обучаться.

Конечно, в разделе «блог-открытие» имеет место также чисто субъективный фактор с моей стороны, но уверяю вас решение о победителе (или просто лучшем блоге) принимается не за один день. Я достаточно много читаю материала, не обделяя вниманием ни опытных товарищей, ни новичков. Поэтому, если где-то проскользнула интересная ссылка на кого-то и этот кто-то действительно «крутой чувак», отжигающий весь прошлый месяц — нет сомнений, он будет упомянут в подобном посте! Даешь качественный контент РУнету:)

Итак, в объективе сегодня (по итогам марта) авторский блог Чернев.ру. Если описать идею сайта несколькими словами, то получится: дизайн, web 2.0, CSS — пожалуй, этим вещам посвящена бОльшая часть материала. В результате имеем проект о web-дизайне с точки зрения «реализотора», в нашем случае — вебмастера. Последним, кстати, ресурс будет весьма и весьма полезен, поскольку рассматривает интересные новинки и фишки относительно сайтостроения вцелом и CSS в частности, а также (что немаловажно) методы их реализации.

В блоге имеются и другие рубрики — блоггинг, бизнес, интересное, из жизни, новости, советы. В общем, вебмастерская тематика обещает быть расширена как личными размышлениями с приведением полезных советов, так и постами на тему блоггинга и бизнеса. Хотя на данном этапе ключевыми являются темы, рассмотренные мной выше. Надеюсь, все остальное ждет нас впереди.

Как же был вычислен товарищ Чернев? — спросите вы. Все предельно просто! Его активная деятельность на Хабре просто не могла быть незамеченной. На первых порах это взрывало счетчик посещаемости авторского сайта — я видел циферки около 300 и более уников. Для блога, существующего около 10-ти дней, это фантастические показатели. Я пока до такого, увы, не дошел, только начал «пичкать» Хабр качественным материалом. Но все равно переходы не настолько активны, поэтому я продолжаю экспериментировать с подачей и содержанием постов. Поскольку, как мы видим, это тоже хороший способ раскрутиться.

Из последних хороших статей можно выделить:

И так далее. Только практика и конкретика, никакой «воды». В общем, есть смысл порыться в архиве. Благо пока он не большой. Ресурс существует около месяца.

Подводя итоги, хочется пожелать автору удачи и продолжать в том же духе. А я буду следить за блоггерами дабы отобрать и обсудить лучшего у себя на сайте уже в следующем месяце. Творите, и ваш труд будет оценен по достоинству!

Также напоминаю, что вы можете попасть в пост «Интересно почитать», который по традиции собирает самое интересное и полезное, что было замечено мной в блогосфере. Не секрет, что подобными обзорными материалами занимаются многие авторы, поэтому стараюсь искать необычное и уникальное. Вы можете мне в этом помочь — присылайте ссылки на свои материалы. При этом для участия требуется разместить обратную ссылку на любой материал моего блога (можно с небольшим описанием по желанию), который вам наиболее понравился. Показатели вашего блога при этом абсолютно не играют никакой роли — нужно предоставить действительно качественный и толковый контент по схожей тематике.

При поддержке:

09.04.08

Категории: Обзоры блогов.

Теги: , , , ,

5 Comments
  1. bublik

    Спасибо за обзор моего блога, постараюсь не подводить своих читателей ;-)

  2. SUMM-er

    Очень стильно и строго. Мне понравилось. Недочетов незаметил.

  3. m@ler.ru

    Спасибо за инфо!!:)Кул блог!

  4. kvasyok

    Благодарствую)))еще два блога помещаю в рсс ленточку,Ваш и Чернева.Обязательно ознакомлюсь с архивами статей.Приятная штука «блогролл» — от одного блога к другому, по рекомендации…)

  5. Tod

    И вам спасибо:) Блогролл — действительно сила!
    Кстати, для вас еще одна приятная новость — вы 800тый комментатор в этом блоге, посему без приза не останетесь. Все подробности относительно победы в конкурсе отправлю на e-mail в течении получаса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.