Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Всё для вебмастера

Сайт - Все для вебмастера

Сегодня у нас раздача призов по моему бесконечному конкурсу. Напоминаю, что победителем стал посетитель под ником Fobiss. В качестве приза был избран пост-обзор его персонального блога, который называется «Все для вебмастера«. Ну что ж, приступим.

Блог достаточно молодой, первая запись была сделана хоть и в прошлом году, но только 30-го декабря. Все еще впереди, как говорится. Посвящен сайт, как вы уже, наверное, догадались из названия, нелегкому вебмастерскому ремеслу. Ресурс призван помочь всем, кто работает в Интернете, предоставляя возможность ознакомления с полезными программами и скриптами, а также простому расширению кругозора в нужном направлении.

Наиболее популярной категорией есть CMS, а точнее, судя по всему, именно WordPress. Были также замечены небольшие обзоры сервисов, описания скриптов, заметки о верстке и дизайне. Постов пока не очень много, но темы в некоторых из них уже затронуты интересные. Например:

Webmoney — новые правила игры — размышления на тему блокировки кошельков в системе.
DataLife Engine — миниобзор.
Всё для редизайна блога — небольшая подборка ссылок на иконки и шаблоны.
Дублированный контент в WordPress’е — о том, как этого избежать.
Нестандартное использование Yahoo Pipes… — для поиска конкурсов:)

Заходим, читаем, просвещаемся. Единственное, что меня слегка испугало в блоге — это кнопка подписки на RSS. То, что там меняется цвет, конечно, прикольно, но какая-то она непонятная, если честно. Я бы воспользовался приведенной выше ссылкой с иконками.

Вообще, если «копнуть поглубже», то заметно, что данный блог является не единственным проектом автора, есть скорее «вершиной» небольшое сети сайтов. Некоторые из них только начинают свое развитие, производится наполнение, настройка дизайна, а например, блог «Конкурсы для вебмастера» выглядит уже вполне готовым продуктом. Видел я в сети один сайт по конкурсам, но там, если не ошибаюсь, для получения заметки предлагалось оплатить определенную сумму в условных единицах. Здесь же пока все бесплатно.

В качестве итога хочется сказать, что дальнейшее развития проекта целиком и полностью зависит от автора. Есть мысли, идеи, умение интересно писать — это, думаю, хороший «стартовый капитал» для любого блоггера. Начинать, в принципе, зачастую очень непросто, нужно долго и упорно работать, чтобы достичь определенных результатов. Чего собственно желаю автору проекта Все для вебмастера и всем читателям моего блога. Оставайтесь на связи.

12.02.08

Категории: Блогосфера: события и блоггеры.

Теги: , , ,

5 Comments
  1. Fobiss

    Спасибо, Tod!

    Здесь же пока все бесплатно.

    Не пока, а всегда. Жду новых конкурсов :-)

    А с иконкой RSS тебе просто не повезло, она не всегда такая кроваво-красная :-P

  2. Tod

    Пожалуйста. По RSS просто слишком какая-то большая и иногда мрачно-бледная. Обычный стандартный RSS, мне кажется, выглядел бы лучше. Кстати еще полезно прикрутить подписку на новые комментарии по мылу (такая галочка в форме комментирования) — реально классная вещь.

  3. Fobiss

    Зато цвета постоянно меняются :) Я её ещё и крутиться научу попозже %)

    Подписку на комменты надо бы, но потом сделаю, спасибо за совет.
    В свою очередь рекомендую добавить подписку через RSS, это ещё удобнее ;-)

  4. al777

    Мои поздравления Fobiss`у . а что нужно, для того чтобы участвовать в бесконечном конкурсе?

  5. Tod

    В принципе ничего особенного не нужно — просто участвовать в жизни блога, читать, комментировать:) Подробнее условия описаны по соответствующей ссылке в посте или в меню сверху.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.