Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Блоггинг » Как получить 10 тысяч подписчиков для блога - бесплатная книга

Как получить 10000 подписчиков для блога — бесплатная книга

Как получить 10000 подписчиковТак уж исторически сложилось, что успешность того или иного популярного блоггера определяется числом его подписчиков и некой «узнаваемостью» среди коллег по цеху или молодых авторов. Хотя, с другой стороны, большая аудитория интернет проекта сама по себе полезна и приятная для его автора. К сожалению, без продвижения многие хорошие, интересные блоггеры так и остаются неузнанными. Поэтому повышение посещаемости, увеличение числа читателей для блога (как, впрочем, и любого другого сайта) — задача очень важная. Ею сегодня и займемся.

Хочу представить вам электронную книгу «Как создать блог с +10 000 подписчиками«, точнее ее перевод в исполнении группы энтузиастов рунета. Вы могли уже прочитать подобные анонсы на некоторых других блогах, теперь моя очередь поделиться впечатлением от данной книги и представить ее общественности:) Если говорить кратко, то чтиво полезное и местами очень даже увлекательное. Конечно, это не приключенческие роман, а скорее сборник систематизированных знаний и советов, которые помогли автору достичь посещаемости блога ViperChill.com в 10 тысяч подписчиков (следует заметить, что сейчас эта цифра возросла вдвое).

viperchill.com

Книга, как я понимаю, не нова, но информация в ней может пригодится каждому начинающему блоггеру. Вообще очень понравилось как автор говорит о ее содержимом.

Это руководство не является списком того, что я выучил или увидел за все годы, проведенные в сфере блогов. Когда речь идет о развития блога, большая часть информации — это 1) ничего нового; 2) не имеет никакого значения или 3) трата времени.

И ведь это действительно так — бывалым блоггерам подчас кажется, что в блогосфере сложно найти что-то оригинальное и уникально новое, мол все пишут об одном и том же. Другое дело, когда эта информация доходит до начинающего автора — все эти советы будут очень полезны! А самое главное, что все находится в одном месте и четко, систематизировано разбито по пунктам и разделам + абсолютно бесплатно. Объем книги, в принципе, не такой большой как кажется — 44 страницы читаются очень быстро. Если у вас уже есть определенный опыт в блоггинге, можно просто сконцентрироваться лишь на определенных нужных местах — основные тезисы весьма грамотно выделены.

Основная суть книги сводится к 4 базовым советам как создать успешный и посещаемый блог. В блогосфере вы могли встречать достаточно много общих рекомендаций по наращиванию аудитории блога. Взять к примеру хотя бы мои 7 источников трафика для молодых блоггеров — все это работает: и комментирование, и социальные сети, но создатель электронной книги предпочитает сосредоточить максимум внимания на следующих 4 аспектах:

  1. Гостевой блоггинг
  2. Меньше связей
  3. Контент – ваш приоритет
  4. Используйте поисковые системы

Пару слов о каждом из пунктов. Гостевые посты в других блогах, безусловно один из самых эффективных методов привлечение аудитории.  В книге найдете ответы на вопросы как найти подходящие площадки для постинга, как сочинять хорошие качественные статьи а также другие нюансы этого процесса. В «сфере» общение с другими блоггерами автор придерживается мысли что нужно контактировать лишь  с самыми влиятельными и полезными людьми из вашей ниши. Все это, конечно, справедливо, если вы очень сильно экономите свое время и уделяете блогу лишь минимум внимания. Увы, при постоянной загруженности так часто и получается.

Основным приоритетом хорошего успешного блога, безусловно, является контент. Составление заголовков, написание статей (вступления, основного тела заметки, выводов), их читабельность — на все это нужно обращать внимание. Последний в списке, но не среди приоритетов, вопрос раскрутки блога в поисковых системах. Здесь рассматриваются нюансы внутренней и внешней оптимизации — wordpress seo и получение бэклинков на свои статьи. Каждый совет / рекомендация выделены в отдельный пункт и при необходимости снабжены примерами — сориентироваться в тексте книги достаточно просто.

Как получить 10000 подписчиков

Скачать книгу бесплатно

Еще разок напоминаю, что скачать электронную книгу «Как создать блог с +10 000 подписчиками» можно совершенно бесплатно. Если вы только начинаете свой путь в блоггинге, то я бы настоятельно рекомендовал почитать данное краткое руководство. Опытным пользователям можно досконально не изучать все инструкции, а лишь просмотреть весь тексты, остановившись на тех аспектах продвижение, которые наиболее им интересны.

P.S. Для ведения бизнеса в интернете и манимейкинга нужно в первую очередь узнать как создать сайт — обучиться базовым аспектам разработки самостоятельно  — в любом случае полезные знания.
Кстати о бизнесе, в интернете можно заказать регистрацию предприятий, фондов, лицензирование и многие другие юридические и бухгалтерские услуги под ключ дабы не тратить свое время.

10.01.12

Категории: Блоггинг.

Теги: , , , , ,

7 Comments
  1. Виктор

    полезное дело!

  2. WebSurfer

    С книгой ознакомился два дня назад, довольно неплохая.
    Гостевые посты никогда не использовал, он очень эффективен в теории, но на практике, нужно очень много временных затрат.
    Александр, примите несколько статеек?)

  3. Tod

    WebSurfer, затраты временные это да, но эффективность, в принципе, тоже немаленькая — как минимум это получение жирных трастовых бэков.
    По поводу гостевых постов — пишите на почту stod84@gmail.com обсудим их тематику, опубликую без проблем.

  4. Евгений

    Спасибо Александр, думаю прочесть книгу и провести маленький эксперимент, может даже на своем блоге выложу.

  5. Aleks Hhos

    Наличие подписчиков (читателей) один из важных факторов для автора иначе нет смысла в его работе.

  6. Евгений

    Книгу скачал, спасибо, завтра изучу (сейчас уже ночь, спать пора). Не надеюсь, правда на 10000 подписчиков, но, думаю, под тысячу к концу года осилю.

  7. Дмитрий Чернявский

    методов уже чуток знаю, но новые знания пригодятся, посмотрю, что за информация в книге)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.