Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

uKit — современный конструктор сайтов для бизнеса

Задачей всех конструкторов сайтов является автоматизация процесса разработки и размещения в Интернете веб-проектов, но каждый из них нацелен на определенный круг пользователей. Платформа Ukit предназначена для создания коммерческих ресурсов различного направления (лендингов, портфолио, представительских сайтов, интернет-магазинов).

Обзор возможностей

Конструктор uKit – относительно молодой проект, стартовавший в 2015 году. Поэтому при его разработке были учтены последние тенденции в сфере создания сайтов и внедрены современные бизнес-инструменты.

Конструктор uKit

Зарегистрироваться на сервисе можно с помощью электронного почтового ящика либо войти через аккаунты популярных социальных сетей Вконтакте, Facebook, Одноклассники и пр. Поскольку конструктор принадлежит системе Ucoz, зарегистрированные ранее в ней пользователи могут использовать для входа uID-аккаунт.

Дизайн

Конверсия сайта напрямую зависит от его дизайна и юзабилити. В основе предоставленных конструктором бесплатных шаблонов заложена тщательно продуманная маркетинговая стратегия размещения элементов. Поэтому созданные на платформе uKit сайты имеют не только презентабельный внешний вид, но и высокую коммерческую эффективность.

Дизайны uKit

В галерее находится более 350 шаблонов, рассортированных по тематикам, что позволяет выбрать подходящий макет для решения той или иной бизнес-задачи. Кроме этого, существуют универсальные макеты, которые кастомизируются под нестандартные проекты. Кроме поиска по теме, можно воспользоваться дополнительными фильтрами (лучшие, новые, цвет). Каждый шаблон представлен в нескольких вариантах цветового оформления.

Окно предварительного просмотра позволяет перед установкой макета посмотреть, как он будет выглядеть на различных интернет-устройствах (компьютере, планшете, телефоне), так как все шаблоны являются адаптивными.

Адаптивные шаблоны uKit

Поскольку конструктор рассчитан на начинающих пользователей, возможности кастомизации макетов ограничены следующими функциями:

  • смена фона. Можно выбрать один из цветов выбранной цветовой схемы или загрузить в качестве фона изображение (из встроенного фотобанка, с компьютера, Интернета или социальных сетей);
  • изменение шрифтовой пары. Чтобы сайт был выдержан в едином стиле, шрифты устанавливаются только парами. При этом можно выбрать одну из предложенных пар или создать свою;
  • изменение структуры. Отдельные блоки, из которых состоит страница, можно поменять местами, удалить ненужные, заменить или добавить новые из предложенных конструктором шаблонов;
  • включение анимации при появлении виджетов;
  • установка кнопки «Наверх».

Владельцы тарифа «Про» могут создавать собственные палитры и вставлять код. В любое время шаблон легко заменить, сохраняя при этом структуру и все настройки сайта. Начиная с тарифа «Премиум+» открывается доступ к профессиональным шаблонам.

Настройка сайта

Разработка сайта осуществляется в удобном визуальном редакторе, в боковой панели которого расположены доступные инструменты. Вкладка Страницы предназначена для добавления необходимого количества страниц и их сео-настройки, а также размещения на сайте всплывающих окон (форма заказа товара или услуги, обратный звонок и т.д.). Там же находятся готовые шаблоны служебных страниц (404, политика конфиденциальности, пользовательское соглашение). Функция дублирования страниц позволяет легко справиться с задачей масштабирования.

Настройки uKit

Основной функционал находится во вкладке Конструктор и представлен в виде виджетов, которые устанавливаются в нужное место перетягиванием мыши. Условно их можно разбить на три категории:

  1. Работа с контентом. Для наполнения сайта содержимым можно использовать текстовые блоки, заголовки, картинки, галереи изображений, кнопки, иконки, слайды, таблицы, цитаты, видео и аудио файлы. Для интернет-магазинов – прайсы и товарные карточки.
  2. Организация онлайн-торговли. Подключить к сайту онлайн-магазин можно двумя способами: с помощью виджета Ecwid либо приобретя пакет «Интернет-магазин». Ecwid – это интегрируемая на сайт SaaS-платформа, предусматривающая бесплатное использование для магазинов с количеством товарных позиций до 10 единиц. Тарифный план «Интернет-магазин» позволяет создать полноценную торговую площадку с витриной, корзиной заказов, приемом онлайн-платежей и другими необходимыми функциями.
  3. Бизнес-инструменты. Современные коммерческие сайты невозможно представить без таких элементов как онлайн-чат, окно поиска, виджет обратного звонка, таймер обратного отсчета времени, интерактивная карта, сервис email-рассылки, кнопки социальных сетей. uKit предлагает и необычные виджеты – калькулятор услуг, таймлайн и пр.

Инструменты конструктора

SEO-инструменты

В конструкторе предусмотрено выполнение стандартных действий, позволяющих оптимизировать сайт под продвижение в поисковых системах:

  • заполнение метатегов «TITLE», «DESCRIPTION», «KEYWORDS»;
  • назначение страницам ЧПУ (человеко-понятного адреса);
  • загрузка фавикона – миниатюрного изображения для узнаваемости сайта в поисковой выдаче и вкладках браузера;
  • настройка 301-редиректа для перенаправления посетителей на другой URL при смене адреса страницы;
  • тонкая настройка заголовков с помощью переключения тегов <span> и <h1>.

SEO-инструменты

В помощь начинающим вебмастерам разработчики предоставили инструмент Продвижение, который рассчитывает готовность сайта к регистрации в поисковых системах на основании анализа текстов, изображений, установленных виджетов, заполнения метатегов, подключения домена. Добавить сайт в поисковики и карты пользователи могут непосредственно из личного кабинета.

Платформа uKit рассчитана на начинающих интернет-предпринимателей, делающих первые шаги в бизнесе и сайтостроении. Несмотря на некоторую примитивность сервиса, с его помощью можно делать привлекательные и высоко конверсионные сайты при минимальных затратах.

20.10.17

Категории: .

Теги: