Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как подобрать домен для сайта?

домены для сайтаКаждому человеку, который развивает интернет-бизнес, предстоит познакомиться со сложными техническими терминами. Не смотря на большое количество доступной информации, все равно самостоятельно разобраться, что к чему, будет непросто. Чтобы успешно запустить сайт необходимо ознакомиться с базовыми понятиями и специфическими терминами из IT сферы. Перед тем как начать изучение, рекомендуется подобрать корпоративный логотип и название для будущего сайта.

После чего можно приступать к выбору доменного имени. Но что такое домен? И на что обратить внимание, когда его выбираешь? На самом деле – это адрес сайта, который состоит из букв и цифр. Условно домены разделяют на три типа: международные, национальные и тематические. Вот, например, для использование доменной зоны в России необходимо купить домен ru. Подбирать имя для сайта нужно очень тщательно, поскольку от некоторых факторов зависит популярность будущего интернет проекта.

Международный домен ru

Доменная зона ru является достаточно популярной среди сайтовладельцев. Об этом можно судить по огромному количеству новых сайтов, которые были созданы в данном пространстве. Как правило, приставку ru выбирают для российских ресурсов. Это самый оптимальный и подходящий вариант для реализации услуг и товаров на отечественном рынке.

Чтобы в будущем сайт не попал в «мусорную» зону, стоит правильно подобрать доменное имя. Ниже перечислено несколько советов:

  • Не стоит выбирать слишком длинный адрес. Большое количество символов тяжело запомнить, а еще сложнее ввести. Длинным адресом можно отпугнут посетителей.
  • Имя сайта не должно быть случайным набором букв и символов. Доменное имя должно быть выделяющимся и запоминающимся как визуально, так и на слух.
  • Как показывает статистика, что уникальный домен приносит своему владельцу посетителей и финансовую прибыль. Например, music.ru или kino.ru очень легко восприниматься и сразу запоминаться, чем длинные и незамысловатые названия. Но, к сожалению красивые и короткие имена быстро раскупают.
  • На просторах интернета существуют специальные сервисы, где можно подобрать доменное имя. Необходимо ввести регион, тип сайта и ключевое слово, а программа сама выдаст список имен. Таким образом, специалисты не рекомендуют выбирать, поскольку, это всего лишь комбинация случайных символов.

Что делать, если домен занят?

Представим такую ситуацию, вы придумали красивый, короткий адрес, но он уже занят другим пользователем. И как теперь быть? Как вариант можно попробовать выбрать другую доменную зону. Также существуют специальные сервисы, которые мониторят срок истечения регистрации. А лучше всего доработать имя сайта, сделав его еще уникальнее.

31.08.20

Категории: .

Теги: