Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Безопасно ли использовать телефон во время зарядки?

телефон Вы, наверное, слышали много мифов о небезопасности сотовых телефонов во время зарядки и о том, что может произойти… Может ли устройство взорваться? Может ли использование телефона во время зарядки повлиять на срок службы батареи? Естественно воспринимать некоторую информацию стоит с иронией, однако к некоторым следует относиться серьезно. А иначе может произойти сбой в работе телефона и придется задуматься о выборе нового аккумулятора https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/.

Работа телефона во время зарядки

Часто можно слышать предостережение о том, что использование телефона во время зарядки негативно влияет на срок службы самой батареи. Если это некачественное зарядное устройство, то чаще всего такое опасение уместно. Но если речь идет об оригинальном зарядном устройстве, то аккумулятор будет заряжаться независимо от того, используете ли вы устройство или нет.

В этом случае важно избегать только значительных нагрузок на батарею вашего мобильного телефона во время зарядки. Отвечать на электронную почту можно, а вот смотреть фильм или играть в игру — весьма не желательно. Сложные задачи приведут к перегреву аккумулятора и быстрому его выходу из строя. А вот экстремальный сценарий, связанный с возгоранием — маловероятен, так как современные батареи оснащены платами защиты, которые завершат процесс зарядки если температура АКБ приблизится к критическим значениям.

Всегда ли стоит заряжать телефон до 100%?

Вам не обязательно заряжать аккумулятор телефона до 100% каждый раз. Фактически, это может сократить срок его службы. Комфортный диапазон существования АКБ — это 50-80%. При таких условиях аккумулятор работает с оптимальной производительностью. Однако не позволяйте батарее разряжаться слишком часто до минимума, это также негативно влияет на ее состояние, как и перезаряд.

Перегрев опасен для химических элементов питания

Пользователи также должны помнить еще один очень важный момент — тепло и современные батареи являются лютыми врагами. Литий-ионные аккумуляторы нагреваются во время зарядки, поэтому процесс зарядки не стоит проводить под открытыми лучами солнца или рядом с другими горячими электроприборами. Зарядка даже рядом с работающим ноутбуком противопоказана, так как незначительный перегрев может привести к серьезным сбоям в работе аккумулятора.

24.08.20

Категории: .

Теги: