Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как создать блог и заработать на нем

создать блогВ последнее время количество блогов растет с каждым днем, ведь на своем блоге можно зарабатывать хорошие деньги за счет рекламы и продажи ссылок. Так отчего же вам не заняться разработкой своего собственного блога. Особенно если у вас имеется полезная информация, которой можно поделиться с другими. Но как это сделать? Сегодня я подробно расскажу о создании блога.

1) Определяемся с тематикой.

Вначале выбираем, на какую тему будет наш блог. Например, вы хотите писать про технику. Но лучше не создавать такой блог, а выбрать более узкую тематику. Пишите про технику определенной фирмы или про игровые приставки. Чем уже будет тема сайта, тем быстрее он будет продвинут в сети, и начнет приносить вам прибыль.

2) Выбираем доменное имя блога.

Если вы открываете блог про игровые приставки, то лучше всего, чтобы и доменное имя говорило людям об этом. Имя вашего блога должно легко запоминаться, так как сложно запоминаемые названия обычно не откладываются в голове у посетителей и им сложно советовать ваш блог своим друзьям.

3) Правильный выбор хостинга.

От хостинга зависит очень многое. Если вы разместите сайт на плохом хостинге, то у сайта будет много проблем. Например, сайт будет иногда недоступен, и вы можете вылететь из индекса Яндекса и потерять посетителей, которые вместо сайта ничего не увидят. Выбирайте только качественные хостинги с большим количеством положительных отзывов об их работе. Учитывая второй и третий пункты можно сказать что создать сайт бесплатно совершенно не получится, по любому будут определенные расходы.

4) Наполняем блог контентом.

Обычно человек открывает блой в той теме, в которой он очень хорошо разбирается. Писать на хорошо известную вам тему обычно легко и блоггер может выдавать по 3-5 статей в день. Но лучше выкладывать одну новую статью каждый день, чем в первые же дни выкладывать по 3 статьи, а потом через месяц не пополнять блог новыми материалами. Лучше все выкладывать постепенно, так вы заслужите доверие поисковых систем и посетителей блога.

5) Раскручиваем блог.

Наполнив блог контентом можно начинать его раскрутку. Вначале делается внутренняя оптимизация блога, а затем внешняя. Кстати, традиционно структура сайта продумывается еще на этапе его разработки. Переходя к внешней оптимизации сайта, не закупайте пачками ссылки на блог, лучше приобретайте по несколько ссылок в день и постоянно. Таким образом, вы опять же покажете поисковой системе Яндекс, что вы качественный сайт который с каждым днем получает все больше ссылок с других ресурсов.

6) Зарабатываем на блоге.

После истечения 6 месяцев можно начинать получать деньги с блога. Разместите на блоге контекстную рекламу и добавьте его в биржу ссылок Сапа. Если у вашего блога будут хорошие показатели ТИЦ и много страниц в индексе Яндекса, вы сможете получать отличный доход ежемесячно. Вот собственно и все. Создавайте блоги, раскручивайте блоги и зарабатывайте на них.

06.08.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.