Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Коммуникационный сервис для Bada-устройств ChatON теперь стал доступен и с браузера.

Сервис ChatONПервая информация о планах компании Samsung по созданию собственного социального сервиса появилась еще в мае прошлого года. Тогда на первых скриншотах Bada-устройств в новой версии 2.0 показалось изображение иконки тогда еще таинственного сервиса ChatON. Информация в сеть тогда просочилась благодаря тому, что южнокорейский гигант индустрии должен был что-то представить на Mobile World Congress.

Официальная презентация этого нового сервиса состоялась в сентябре. Она была проведена довольно помпезно, и, при случае, мы узнали о планах Samsung по упрочнению своих позиций на рынке мобильных устройств, на которое они рассчитывают, в том числе и благодаря сервису ChatON. После этого на протяжении нескольких месяцев вышли версии приложения для платформ Samsung bada, Android и iOS, а вот совсем недавно появилась и браузерная версия.

Несколько замечаний по этой версии. Она отлично синхронизирует контакты на смартфоне а так же в браузере. Чтобы получить такую полную функциональность, нужно запросом подтвердить свой номер и получить соответствующее SMS-сообщение.

Данная версия означена как бета, но функционирует в полном объеме. Финальная, по-видимому, получить еще больше каких-нибудь функциональных возможностей. Теперь, как и на смартфоне, можно вести переписку с одним собеседником или создать конференцию из нескольких человек. Однако какой бы вариант вы бы ни выбрали, в любом случае можете добавить изображение, видео- и звуковой файл, контакт, календарь событий. Доступ к собственному сервису Samsung можно получить с сайта ChatON.com.

Сервис ChatON предоставляет пользователям смартфонов на платформе bada возможность общаться со своими друзьями и близкими в любой точке земного шара, вне зависимости от того, на какой платформе работает их устройство (главное, чтобы это был аппарат от компании Samsung). Он также позволяет обмениваться мультимедийным контентом и анимированными сообщениями. Кроме того, все файлы, которыми пользователи обмениваются со своими друзьями, сохраняются в отдельном буфере, доступ в который возможен из диалогового окна. Функции «Групповой чат» и «Ранг взаимодействия» позволяют бада-пользователям контролировать свою активность в социальных сетях.

ChatON действительно на данный момент является одним из самых важных средств, популяризирующих платформу Samsung Bada.

07.07.13

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.