Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Софт/программы » Игры на телевизоре с сервисом GameTree TV

Игры на телевизоре с сервисом GameTree TV

сервис GameTree TVТелевизор становится все более «умным» и интерактивным устройством. Современные модели умеют принимать медиаконтент по беспроводной сети, транслировать IP-каналы, показывать прогноз погоды, биржевые сводки через интернет и многое другое. Сервис GameTree TV поможет ко всему прочему превратить ваш ТВ в игровую приставку!

Update 19.03.2020: Сейчас линк ведет на какой-то другой проект Play.works. По сайту понятно, что он сохранил свою игровую направленность и совместимость с TV, но вероятно, многое там изменилось (в лучшую сторону).

GameTree TV— игровая платформа разработанная компанией Transgaming Technologies совместно с Intel. «Железная» основа платформы — чип Intel CE, который может устанавливаться как в специальные телеприставки, так и непосредственно в телевизоры (если идею поддержат крупные производители) или другие бытовые устройства.

Далее все организовано предельно просто — пользователь получает доступ к сервису, где может выбрать понравившийся игру, приобрести ее, и прямо не отходя от телевизора (даже если у него нет PS3 или Xbox) сыграть.

компьютерные игры на телевизоре

За адапатцию и оптимизацию игр отвечает комания TransGaming. Предполагается что GameTree.tv будет иметь обширный каталог игр различных жанров, но скорее всего ставка (по-крайней мере вначале) будет на казуальные игры (такие как Plants vs. Zombies или World of Goo на известном сайте PopCap’s), которые гораздо проще портировать, к тому же они не такие требовательные к ресурсам. В настоящий момент готово 30 игр, плюс 50 обещается в ближайшем будущем.

Если вы еще с трудом представляете себе как все это будет выглядеть, предлагаю вашему вниманию это интервью и небольшую презентацию:

В принципе, идея сама по себе не нова, поэтому тут возникает вполне резонный вопрос конкуренции — если продавать устройство в виде «коробки», то чем кроме цены оно может отличаться от тех же PS3 или Xbox? Если делать упор на казуальные игры и встроенный в телевизор чип, то это, как мне кажется, может сработать. Представьте ситуацию — живете себе в каком-то небольшом тихом городе одного из американских штатов, посмотрели любимый сериал, телешоу, а потом бац взяли «специальный» путь, нашли интересную игру, скачали (или арендовали на сутки) и немного поиграли. То есть желание спонтанное, вы не особо геймер, покупать PS3 или Xbox нет желание, а GameTree TV просто встроено в телевизоре.

На данный момент платформа находится на стадии близкой к выходу из бета тестирования в США. До Европы сие чудо доберется вероятнее всего только в 2011 году. Что же, будем ждать с нетерпением, любопытно!

29.11.10

Категории: Софт/программы.

Теги: , , , , , ,

2 Comments
  1. Денис

    здравствуйте.у меня не включаются игры

  2. Tod

    Денис, попробовал зайти на сайт сервиса, к сожалению, он недоступен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.