Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Сервис Е-Раскрутка для естественного продвижения сайтов

Е-Раскрутка — естественное продвижение сайтов

Рынок SEO уже давно движется в сторону естественных методов продвижения. Разного рода отзывы, аккуратная простановка тематических ссылок, социальные факторы и т.п. — все это в совокупности позволяет добиваться нормальных результатов. В то время как закупка автоматических линков стремительно теряет свою актуальность (хотя и будет существовать еще долго). Всему виной поисковые системы, которые сначала перестали учитывать откровенно продажные ссылки, а затем и вовсе решили накладывать фильтры за их использование (например, Минусинск от Яндекса).

Как бы там ни было, будущее за естественными ссылками. И сегодня расскажу об одном из сервисов, который их проставляет — это Е-Раскрутка. Сотрудничал с ними недавно, поэтому решил поделиться небольшим впечатлением. Информацию по конторе можете найти на Серче тут или на их официальном сайте.

Е-Раскрутка - естественное продвижение сайтов

Работает компания с 2002 года. Сервис позволяет увеличить ссылочную массу. Основное направление — это размещение ссылок с форумов, вопросов-ответов и комментариев, а также постинг заметок на сайтах-отзовиках. Дополнительно предлагаются такие задачи как:

  • Размещение ссылок в соц.сетях (в том числе и с YouTube).
  • Публикация отзывов на разных видах площадок, например в соц.сетях.
  • Написание комментариев: в ваших блогах, YouTube канале, форумах.

Каждое направление преследует свои определенные цели, хотя в некоторых заданиях они могут пересекаться. Если ссылки в большинстве случаев направлены на естественное продвижение сайта, то отзывы позволяют улучшить узнаваемость бренда, а комментарии — активизировать обсуждение в блоге, форуме или YouTube канале. Хотя те, в принципе, те же отзывы и комменты часто заказывают для наращивания ссылочной массы.

Полный список всех услуг получите у менеджеров компании. По каждому заданию есть небольшое описание и пример, который покажет как именно будет размещена ваша ссылка.

Е-Раскрутка - пример размещения ссылки

Правила размещения естественных ссылок от сервиса:

  • Упоминание в положительном/нейтральном контексте.
  • Поиск подходящих по тематике площадок, причем выбираются разные по типам проекты (форумы, вопросы и ответы, комментарии в видео).
  • Тексты написаны в разной стилистике речи дабы избежать повторений.
  • Размещенные линки кликабельны, но могут иметь nofollow и noindex. Исполнители специально не ищут открытые ссылки, им главное подобрать живые площадки с активными обсуждениями.
  • Можно выбирать регион и предложить свои анкоры.

Заказ продвижения естественными ссылками

Как уже говорил выше, в сервисе Е-Раскрутка заказывал покупку естественных ссылок для одного своего проекта. Алгоритм сотрудничества следующий:

1. Выбираете нужную услугу и оставляете заявку

2. Менеджер связывается с вами любым удобным Вам способом, уточняет детали и отправляет бриф на заполнение. Это обычный Google Docs файл, где указываются:

  • Общие данные и контакты.
  • Количество ссылок для размещения.
  • Гарантия: стандартная гарантия размещения ссылок 6 месяцев, но можете продлить ее до 12 или 18 за дополнительные 10% и 20% от стоимости заказа.
  • Сроки размещения: за ускорение также можно доплатить. Обычный ритм постинга линков — 30 ссылок за две недели, 60 — за три и 100 — за пять.
  • Желаемые анкоры для ссылок.
  • Ваши требования по текстам (сообщениям) и площадкам.

3. Дальше на основании этих пожеланий формируется «Стратегия продвижения». Это PDF документ, где указаны основные данные про проекту: информация о вашем сайте, анкоры, требования к площадкам и т.п. Короче говоря, получается что-то вроде технического задания по естественному продвижению сайта. Оно высылается вам дабы вы были в курсе всего происходящего.

4. Если никаких вопросов не возникло, задание поступает в работу. По времени в среднем получается от 2х недель, но зависит от объема заказа.

5. На финальном шаге вам приходит отчет с еще одним PDF файлом, где указаны адреса всех размещенных ссылок. Можете пройтись по ним и проверить как была выполнена работа.

Впечатление и результаты естественного продвижения

Понравилось соблюдение тематики. Следует заметить, в отчете были разные ресурсы. Некоторые форумы не касались моей ниши, однако само обсуждение было точно по теме. Дело в том, площадки подбираются из ТОПа выдачи по указанным вами запросам. Например, у меня для сайта по компьютерным играм попадались линки с женского, автомобильного и городского форумов. Однако при этом раздел и сама тема беседы были сугубо тематичны.

Из минусов я бы отметил то, что не все профили хорошо заполнены. Есть парочка размещений от пользователей с 1-2 сообщениями и без аватарки. А я при этом еще немного сглупил и заказал ссылки с анкорами. Ну, совсем не палится:) Тем не менее, большая часть заданий выполнена нормально, плюс мне сделали на 4 ссылки больше, чем было заказано.

Что касается результатов. Прошло не так много времени после размещения, отчет выслали буквально неделю назад. Небольшие сдвиги заметны разве что в Google, он, видимо реагирует быстрее Яндекса.

Результаты естественного продвижения

Итого. Если вы еще не проводите продвижение сайтов естественными ссылками, самое время начать. Можно самому заниматься линкбилдингом либо делегировать его сервисам по типу Е-раскрутка.

Из плюсов:

  • широкий спектр услуг;
  • подбор тематических площадок;
  • понятный алгоритм работы с отчетом;
  • гарантия размещения на полгода;
  • постоянные скидки и акции;
  • индивидуальный подход к каждому проекту.

Кстати, в данный момент проходит акция, по которой вы можете бесплатно получить пакет из 100 естественных ссылок. Для этого нужно совершить заказ услуг на сумму от 5000 рублей, после чего автоматически становитесь участником розыгрыша. 25 декабря 2015 случайным образом определят счастливчика. Детали новых предложений и бонусов можете смотреть на Серче в этой теме.

Если уже работали с Е-Раскруткой, делимся впечатлениями в комментариях.

10.12.15

Категории: SEO сервисы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , ,

7 Comments
  1. Seoonly

    Все на крауд маркетинге сдвинулись-) Тут хоть гарантия от удаления есть-) Это жирный +

  2. Tod

    Seoonly, ага, прямо тренд — без крауд маркетинга никуда)

  3. Александр

    Чем больше вижу подобных сервисов, которые занимаются типа модным краудмаркетингом, тем быстрее хочется найти отдельного человека, которые будет заниматься только внешними ссылками. Да и такой вариант в разы удобнее и эффективнее будет.

  4. Tod

    Александр, найти отдельного человека — хорошая идея, только не всем она под силу и по карману. Это где-то похоже на поиск своего персонального копирайтера и заказа текстов просто на бирже, приблизительно те же плюсы и минусы.

  5. Александр

    Кстати, для крауд маркетинга открыл в этом году Neowatcher
    Полезная штука для тех, кто серьезно занимается маркетингом.

    Александр, да можно не искать человека. Если в офисе есть 4-5 людей — даешь задание каждому на часик и краудмаркетинг действует:)

  6. Tod

    Александр, ну под «искать людей» я подразумевал каких-то сотрудников в офисе или удаленных)

  7. Сергей

    Крауд маркетинг действительно эффективный инструмент. Я заказываю пакеты услуг у компании Е-Раскрутка и за несколько месяцев хороших результатов добились. Трафик подрос, число заказов тоже, при том что денег стоит небольших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.