Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Продвижение сайта вечными ссылками: советы и тонкости

Продвижение сайта внешними ссылками: почему вечные ссылки? + советы по их покупке

Покупка вечных ссылок

Встречайте гостевой пост от одного из читателей, который занимается вебмастерингом, раскруткой и планирует заводить собственный блог. В первой половине статьи информация будет больше теоретического содержания, а во второй поговорим о покупке внешних ссылок на форумах и разных нюансах сотрудничества с местными соответствующими специалистами. У меня также имеет подобный опыт, поэтому после текста я добавлю свои комментарии. 

Всем привет, меня зовут Максим, занимаюсь продвижением и (пока еще) думаю о создании своего тематического блога. Перейдем сразу к делу. Внешние ссылки являются одним из важнейших инструментов продвижения сайта. Благодаря обратным линкам с авторитетных площадок веб-проект может увеличить свой «рейтинг» у поисковых систем и заработать доверие.

Существует два вида внешних ссылок:

  • Временные, так называемые арендные — характеризуются размещением на определенный срок и меньшей стоимостью.
  • Вечные (бессрочные) — добавляются на сайты на постоянной основе.

Почему и какие вечные ссылки нужны?

В отличие от арендных, вечные линки более органично вписываются в структуру сайта и не меняют свое место нахождения на протяжении всего времени. При их приобретении оплата носит одноразовый характер, размещение бессрочное, а эффект вполне ощутимый, хотя и не мгновенный.

При том, что временные ссылки имеют гораздо меньшую стоимость, стоит учитывать, что эта плата взимается за определенный срок. По моему опыту, через определенный промежуток времени (приблизительно 5-6 месяцев) суммарные затраты на содержание временного линка превышают стоимость вечного размещения, и продолжают расти. В то время как вечная работает, не требуя дополнительного финансирования. Как говорится: заказал и забыл.

Не надо также списывать со счетов фактор доверия поисковых систем к ссылкам, имеющим длительный срок жизни: по нескольку лет и выше. Соответственно для продвигаемого сайта это более полезно и весомо.

Разумеется, приобретение внешних вечных ссылок необходимо осуществлять обдуманно, предварительно взвешивая все свои действия и, оценивая какое влияние может оказать та или иная покупка на динамику развития сайта. Необдуманное размещение может привести замедленному росту вашего проекта или, вовсе, к попаданию под фильтр поисковиков.

Существует ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать, формируя пакет внешних ссылок:

  1. Внимательно оценивать качество веб-ресурса, на которых планируется размещение.
  2. Приобретать ограниченное количество обратных линков, которое требуется для продвижения (для не раскрученного это 7-8 ссылок в месяц).
  3. Особо изучить требования тех поисковиков, внимание которых вы стараетесь привлечь (Яндекс оценивает весь сайт целиком, в то время как Гугл оценивает каждую страницу и т.п.)

Вечные ссылки

Где покупать вечные ссылки

Кроме классических бирж, предложения по размещению статей с внешними ссылками можно найти на всевозможных тематических seo форумах. Основными и наиболее посещаемыми считаются Searchengines, Mautalk, CY-PR, Webmasters. Проанализировав предложения, которых там вполне хватает, вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант.

Найти квалифицированного специалиста не так просто и необходимо уделить этому много времени и сил. Из собственного опыта: на поиск человека, с которым сотрудничаю в данный момент, ушло порядка 2 месяцев, т.к. вначале обжегся, выбрав ненадежного партнера.

Имеется несколько факторов, на которые следует обратить внимание:

  • наличие в перечне предлагаемых сайтов трастовых с высокими показателями ТИЦ и PR, проверенными по «чек трасту»;
  • положительные отзывы;
  • способность предоставить гарантии на выполненные работы;
  • конкурентоспособность цен;
  • наличие уникального, тематического контента;
  • работа, в том числе, и на договорной основе, с возможностью проведения платежей безналичным способом;
  • сотрудничество с разнообразными платежными системами;
  • оперативность.

Для долгосрочной и плодотворной работы необходимо полное соответствие всем требуемым факторам.

Важно! Даже работая с профессионалом высокого уровня необходимо осуществлять самостоятельную проверку предложенных вариантов.

Пару советов по выбору площадок:

Для продвигаемого ресурса необходимо подбирать сайты со схожей тематикой или использовать такой универсальный инструмент, как новостные СМИ, на страницах которых может размещаться любая разрешенная законом информация. Получая ссылки с таких площадок, есть гарантия полного «взаимопонимания» с поисковиками.

Стоит обращать также особое внимание на посещаемость ресурса. На безопасном и качественном проекте она всегда будет довольно высокой, ну или, как минимум, средней.

В связи с массовой заспамленностью некоторых ресурсов и снижением уровня их ссылочного профиля необходимо застраховаться от их негативного воздействия. В этом Вам поможет такой сервис как CheckTrust. Как и многие другие, он платный, но, с целью минимизации риска, лучше им воспользоваться. Тем более есть возможность пробной бесплатной проверки 500 сайтов. На первое время этого вполне достаточно.

P.S. Мои дополнения по теме

Спасибо Максимум за статью, для первого раза весьма неплохо — можно смело открывать свой блог! Местами где-то информация получилась слегка «общей», но профи и так все хорошо знают, а новичкам полезно будет понять основные моменты, которым нужно уделять внимание. 

Что касается самой темы заметки:

  • Я «за» вечные линки, лучше работать на перспективу и в долгую — это однозначно. 
  • Правильно было сказано о постепенном росте ссылочной массы — закупайте аккуратно: лучше меньше да качественней. Как вариант всегда можно сделать анализ ссылочной стратегии конкурентов через Linkstrategy, который недавно обозревал или другие популярные SEO сервисы.
  • Без оценки площадок по CheckTrust и подобным софтов тоже никуда — заспамленность у многих доноров достаточно высокая. В биржах ее хоть как-то оценивают, но работая напрямую, нужно проверять все самому.  
  • В каждом форуме есть поиск, позволяющий легко найти все актуальные предложения. На Searchengines, например, они находятся в категории «Биржа оптимизатора» — «Размещение статей». Там целый раздел посвящен данной теме.
  • Выбрать соответствующего исполнителя непросто — это правда. За все время у меня случалось несколько косяков, без этого никуда. С другой стороны, если найдете толкового специалиста, то можете смело продолжать с ним работать и в дальнейшем.

Если хотите поделиться советами о  продвижении сайта вечными ссылками и их покупке через форумы/напрямую — пишите ниже. 

26.01.18

Категории: SEO, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , , ,

5 Comments
  1. Мария

    Спасибо, полезно было почитать, только начинаю свой путь по развитию сайта) Статья хорошая получилась, Максиму вполне по силам открыть свой блог.

  2. Tod

    Мария, не за что, и удачи вам в развитии проекта, только ссылку из комментов я удалил, там допускаются только блоги))

  3. seoonly.ru

    спасибо за советы толковые-)

  4. Сергей

    Tod, спасибо за статью. А не мог бы у Максима контакты проверенного продавца вечных ссылок спросить?

  5. Tod

    Сергей, без проблем, почта chegevara-tochka-com@yandex.com или skype — FeNNomen или telegram: +7(958)581-51-07. Я когда-то тоже с ним работал, было все ок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.