Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Молодежный сайт Xage.Ru

Молодежный сайт Xage.RuКак-то во время очередной проверки обновления информации на одном из посещаемых мною сайтов нашел прикольную новость с красивыми фотками. На последних красовалась яркая надпись копирайта — Xage.Ru. Дай, думаю, посмотрю, что за икс-эйдж такой. Зашел и удивился, как это я раньше не находил данный сайт. А ведь проект доступен online с декабря 2006го. Официально Блог Xage.Ru именуется как первый в Рунете Молодежный портал. Весьма актуально для меня. Что ж рассмотрим более подробно.

Идея и аудитория. Авторы проекта захотели создать действительно интересный и качественный сайт, где бы сочетались разные веяния молодежной культуры. Блог позиционируется как место общения ярких и прогрессивных молодых людей, умеющих думать и жаждущих быть в курсе всех последних тенденций. Как, например: вечеринки, новые виды обычного и экстремального спорта, тюнинг и streetracing, гаджеты, музыка, мода и все в таком духе. Все это приправлено яркими фотографиями, а иногда и смешными видеороликами.

Особенности. Формат ресурса — блог в стиле веб 2.0, посему доступны стандартные возможности по комментированию новостей, есть облако тэгов. Отдельными колонками вынесены темы «События», «Дизайн», «Музыка», «Экстрим». Есть рассылка, подписка на RSS, а также немного сервисов.
Возможность самим читателям влиять на содержимое проекта лишний раз подтверждает факт, что сайт сделан «людьми для людей». Все очень просто – заходите на специальную страницу, где заполняете форму с вашей новостью и отсылаете авторам. Правда, к материалам есть небольшие пожелания.
Также хочется отметить, что на сайте официально запрещено использование мата и падонковского сленга. Все культурно.

Дизайн. Вообще сайт выполнен в светлых ненавязчивых цветах с использованием элементов 2.0. В шапке красуется оригинальный логотип. Все блоки хорошо проработаны. Единственными недостатками, пожалуй, могут служить, большая шапка сайта с не совсем стильным рекламным баннером:) Непонятно также почему блок с подпиской на RSS расположен аж в самом низу страницы.

Но в любом случае, общего впечатления это никоем образом не портит. Поэтому в целом, сайт меня порадовал и в дальнейшем я буду там частенько появляться чтобы отвлечься от сложной работы и почитать о новых молодежных тенденциях.

*рекламный пост.

18.10.07

Категории: Обзоры.

Теги:

5 Comments
  1. 19sky22

    Проект явно создан командой и наполняется командой.Может спонсором выступила какая нибудь партия, чтобы в дальнейшем иметь еще один рупор электоротата.Но пиара не в лоб, а именно рекомендательного пиара,т.е. если данный блог мягко будет рекомендовать молодежи то или иное течение, то информация будет воспринята позитивно.
    Кста ты был на первом съезде блоггеров в Киеве, по моему 12-15 октября?

  2. Tod

    Ну там пишут, что спонсоров никаких у них изначально не было. В принципе, это вполне реально. Не думаю, что за этим кто-то стоит. Просто развлекательный молодежный ресурс.
    И там можно присылать свои новости, как на многих подобных проектах — веб 2.0 в действии.

    зы. на съезде не был. Причин можно назвать сколько угодно: некогда, лень , не люблю подобные мероприятия:)

  3. keetano

    хехе как увидел что пост рекламный сразу пропало желание туда лезть :) спасибо за сноску

  4. Tod

    Ну это не совсем правильно. То, что пост рекламный не в коем случае не означает, что ресурс плохой и хочет за счет подобных материалов подать себе в лучшем свете. Очень большая проблема многих сайтов и ресурсов — это недостаточная известность. Сколько классных блогов остаются в тени сложно и сощитать!
    Поэтому подобного рода реклама — это лишь способ привлечь дополнительное внимание. И предвзято относиться к этому вовсе не нужно. Лучше самому оценить тот или иной проект.

  5. LilDas

    ЗАшла…но кроме новостей ничего нет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.