Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Ремонт противомоскитной сетки

Ремонт противомоскитной сеткиКак говорит знаменитая пословица – сани нужно готовить летом, а вот такую вещь, как противомоскитная пластиковая сетка – зимой. Просто необходимо осматривать изделие и производить ремонт подвижной рамы, менять сам материал, который, несмотря на свои положительные характеристики, может время от времени приходить в негодность. Кстати, их подобной основы успешно производят разные оградительные средства, так как полимер очень прочный. Это может быть оградительная сетка, сигнальная лента и так далее. Все ремонтные действия необходимы в случае, если есть желание максимально обезопасить жилое помещение от проникновения надоедливых насекомых. Как правило, подобные работы лучше делать в зимний период.

Для того чтобы произвести реставрацию изделия своими руками, следует приготовить такие инструменты и материалы, как:

  • резак;
  • термофен;
  • скребок;
  • шпатель;
  • замазка оконная;
  • наждачная бумага.

Подвижные рамки противомоскитной сетки со временем имеют свойство расшатываться, их детали становятся при этом более хрупкими. По этой причине ремонт рекомендуется начинать с удаления старых багетов, прикрывающих гвозди крепления. Данные детали находятся на самой решетке, ближе к внешней стороне. После удаления багетов необходимо разобрать раму и пересмотреть все соединения.

Между рамочными рейками необходимо впрыснуть немного столярного клея – это придаст всей конструкции больше жесткости, и только больше увеличит надежность защитного приспособления. Проклеенные стыки нужно скрепить с помощью винтовых зажимов, они стягивают рамку.

В процессе реставрации приспособления, лучше заменить также и штифты, которые соединяют выступы. Для этой цели необходимо высверлить отверстия в  дереве в двух точках, после этого вставить туда штифты, налив заранее немного клея.

После того, как рама более-менее укреплена, самое время приступить непосредственно к установке защиты против насекомых. Для этого нужно отрезать необходимого размера материал, главное, чтобы он немного превышал параметры рамы. Закрепление производится посредством маленьких гвоздиков, каждый из которых вбивается в дальний край канавки. Для этой цели подойдут также стиплер или прищепки. Важно знать, что начинать процесс фиксации лучше сверху, затем постепенно перемещаясь вниз по периметру. Крепление в процессе работы рекомендуется придерживать посредством плоскогубцев, чтобы случайно не разбить стекло окна.

После всех вышеперечисленных работ на место устанавливается багет, прикрывающий крепления. Противомоскитная сетка готова для осуществления защиты помещения от насекомых и различного мусора.

29.06.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.