Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Комплектующие для современного компьютера

современный компьютерС каждым годом обрабатывать огромное количество информации становилось все тяжелее, поэтому лучшие умы человечества изобрели персональные компьютеры (ПК).

Компьютеры заняли важную нишу в жизни каждого человека. Практически в каждой семье есть нетбук, персональный компьютер, либо ноутбук. Теперь иметь дома современные компьютер стало жизненной необходимостью, ведь его наличие облегчает нам жизнь на работе, на учебе и просто в повседневной жизни. Компьютер состоит из следующих компонентов:

1) Процессор (Central Processing Unit).

Процессор является основным компонентом компьютера. Он обрабатывает информацию, выполняет сложные математические операции. Основными характеристиками процессора являются: тактовая частота процессор, шина FSB, многоядерность, многоуровневый кэш.

Основными производителями процессоров являются Intel и AMD.

Главным отличием процессоров Intel от своих конкурентов является высокая производительность, количество ядер и тактовая частота. AMD уступает в этом плане компании Intel. Главным преимуществом перед остальными производителями процессоров является доступность. Из последних моделей Intel можно выделить Intel Core i3, i5, i7 (Extreme Edition). AMD может похвастаться такими моделями, как AMD Phenom II X4, X6; AMD Athlon II X2,X4.

2) Материнская плата (Mainboard).

Материнская плата является главной платой всего компьютера, на которую монтируются основные компоненты ПК. Поэтому стоит особо трепетно отнестись к выбору материнской платы. Купить материнскую плату можно за 2000 рублей. Основными разработчиками являются компании:

Intel является лидером по количеству продаж материнских плат.

Продукция Gigabyte составляет основную конкуренцию компании Intel и выпускает качественную продукцию, соответствующую своей цене.

Asustek и Abit не пользуются такой популярностью среди покупателей т.к. незначительно уступают в функционале своим конкурентам. Хорошим приобретением будет материнская плата MSI. Компания зарекомендовала себя как качественного и недорогого производителя системных плат.

3) Оперативная память (Random Access Memory).

Оперативная память является частью системы памяти компьютера, которая хранит в себе команды и данные, которые необходимы процессору для выполнения необходимых действий. Объем RAM влияет на производительность всей системы. Известны такие поколения моделей, как DDR2 и DDR3. Стоит отметить, что последние значительно дешевле. Лидерами по производству оперативной памяти являются: Kingston, Hynix, Corsair, Samsug, OCZ и Kingmax. Основным параметром выбора RAM является его объем.

4) Видеокарта.

Одна из главных частей компьютера, которая преобразует и выводит на экран графическую информацию. При приобретении видеокарты стоит обратить внимание на такие параметры как частота и объем памяти видеокарты. Основными производителями являются такие компании как NVIDIA и AMD.

5) Жесткий диск ( Hard Disk Drive).

Устройство, которое хранит информацию компьютера. Выделяют внешние и внутренние HDD. Скорость обмена информацией, объем буфера и объем хранимых данных жесткого диска являются основными пунктами при покупке HDD. Производят их следующие компании: Samsung, Maxtor, Seagate Technology и другие.

6) DVD-RW.

Устройство для записи и считывания информации с компакт дисков, которые отличаются скоростью обработки информации.

7) Блок питания.

К выбору данного компонента нужно подойти со всей ответственностью, так как от питающего компьютер напряжения будет зависеть его стабильность, надежность и непрерывная работа.

8) Монитор

Устройство, которое принимает преобразованный сигнал с видеокарты и отображает его.

Также стоит выделить несколько периферийных устройств:

  • Принтер – печать определенной информации.
  • Колонки – воспроизведение звуковой информации.
  • Модем – устройство, позволяющее пользоваться Internet.

Различные устройства ввода информации (клавиатура, мышь и другие) и игровые устройства.

Если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал долго и без перебоев обратитесь к консультанту, которые поможет выбрать вам необходимые комплектующие.

19.07.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.