Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Профессиональные тонкости рекламной статьи

рекламная статьяЛюбите ли вы рекламу, нравится ли вам читать рекламный текст, буклеты, которые раздают настойчивые промоутеры, баннеры и прочий «мусор», как скажут некоторые. Вероятнее всего вы ответите отрицательно, а если положительно, то значит вы сотрудник сферы рекламы.

Технологии рекламирования товара так прочно вошли в нашу жизнь, что мы либо стараемся не замечать их, либо примиряемся с их мистической ролью в нашей жизни.

Однако, несмотря на уже подсознательное отторжение информации, которая содержится в рекламе, есть такие статьи, которые просто не получается проигнорировать, обойти вниманием. Их заголовки манят нас, каждый абзац пробуждает ещё больший интерес к следующему. Что же это: хитрость таланта автора или массовый гипноз. Почему же некоторые тексты нам хочется дочитать до конца, а какие то не осиливаем дальше первого абзаца.

Скорее всего большинство из вас скажет что дело в том, что такие статьи очень интересны, но если разобраться в содержании, в действительности, оказывается, что там нет ничего особенно нового и революционного. А дело всё в «зацепках», которые раскиданы по всему тексту: они поддерживают интерес читателя, заставляют его увлечённо следовать за мыслью писателя. Однако, подобные «наживки» не стоит путать с лидами. Если вы не знаете, что это такое, то вам пригодится данный материал, как средство восполнения пробелов в знаниях, необходимых для написания качественной статьи.

Лидом принято называть краткое содержание статей, вступление, которое вводит читателя в курс тематики текста. Выражаясь литературным языком, лид — предисловие.

Зацепка, крючок — интуитивно понятный термин, который обозначает единицу текста, которая поддерживает внимание читателя, заставляет читать статью от начала до конца. С помощью этой своеобразной уловки вы подкидываете аудитории ещё одну причину для чтения статьи.

Существует даже отдельная классификация подобных крючков, которые могут отличаться по своей форме:

1.Вопрос. Такие крючки оживляют статьи. Кажется, что это уже не нудная монологичная речь, а диалог, а котором автор текста даёт ответы на вопросы.
2.Намёк. Допустим, вы разрыли интересные факты, которые не известны широкой аудитории. Перед тем как раскрыть все карты, намекните. Это заинтригует!
3.Объединение. Если автор в рамках одного текста сумел объединить несовместимое, то крючок должен выполнять именно объединяющую функцию.

Этот способ написания текста невероятно эффективен, но только в том случае если его рационально использовать. Всегда следите за тем, чтобы тематика и стиль изложения соответствовали употребляемому типу зацепок. Важно следить за тем, чтобы лиды и зацепки выглядели органично и не бросались в глаза. Зачем читателю знать, что вы им манипулируете. Дразните своего читателя, возбуждайте его интерес к обсуждаемой теме, но делайте всё так естественно, будто вы ничего не сделали, для того, чтобы вызвать у своей аудитории какие-либо эмоции.

Источник: www.content-stroy.ru

01.01.11

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.