Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Обзор электронных крановых весов

крановые весыЭлектронными крановыми весами называется электронное устройство для измерения веса, которое состоит из корпуса с тензодатчиком, прибором измерения веса и крюка. Принцип его работы предельно прост: подвешенный на крюк, груз воздействует своим весом на датчик и формирует аналоговый сигнал, который далее передается на специальный преобразователь, выводящий соответствующе значение на индикаторе. Таким образом, вес груза измеряется непосредственного за счет его подъема.

Взвешивание крановыми весами очень удобно, так как может производиться внутри и снаружи помещения. В использовании они очень практичны, не требуют каких-либо приспособлений для доставки в нужное место. При хранении не занимают много места.

Современные крановые весы от проверенных производителей устроены так, что можно одновременно совмещать процесс погрузки или разгрузки товара с его взвешиванием. Особо актуальны на крупных промышленных базах, портах.

У крановых весов имеется много признаков, по которым они классифицируются. Например:

  • сфера использования;
  • грузоподъемность.

Различают весы для взвешивания:

  • легких;
  • средних;
  • тяжелых грузов.

Преимущества электронных крановых весов

Современные электронные крановые весы имеют много преимуществ: компактный размер, красивый внешний вид, управление через беспроводную сеть при помощи радиоканала, напрямую с дистанционного пульта.

Работают весы благодаря аккумулятору, заряда которого хватает на 8 часов. Его можно заряжать в весах, либо в специальном зарядном устройстве.

Точность – главная техническая характеристика прибора, благодаря чему он является незаменимым при осуществлении разгрузочных и погрузочных работ, используется на различном подъемном оборудовании.

крановые весы

Существует очень много моделей данного вида оборудования, которые изготавливают зарубежные и отечественные производители. Заходите на сайт надежного весового оборудования ukrvesi.com.ua и выбирайте подходящую модель для себя.

При покупке надо обращать внимание на такие параметры, как:

  • Обязательный сертификат с внесением в единый государственный реестр. Это могут гарантировать только проверенные производители известных марок.
  • Эксплуатационные условия. Важное значение имеет то, где будет использоваться оборудование – внутри помещения или снаружи. При значительных колебаниях температур степень защиты должна быть не меньше, чем класс IP65. Точность измерения зависит от диапазона температуры. Весы должны надежно работать от -20 градусов до +40 градусов, иногда – до +50 гр. При нарушении этих границ оборудование может работать неправильно, в измерениях могут быть ошибки.
  • Надежная работа высокого класса с гарантией 12-24 месяца.
  • Индикатор и табло. В основном индикатор работает с помощью светодиодов, высота цифр до 6 сантиметров. Благодаря этому результат можно увидеть и на большом расстоянии. Существуют весы, в которых итог выводится на табло, расположенное на дистанционном пульте и на монитор компьютера.
  • ПДУ (пульт дистанционного управления) – обязательно должен быть в комплекте, чтобы при работе оператор, осуществляющий взвешивание, не подвергался риску.
  • Время безостановочной работы напрямую зависит от типа аккумулятора и характеристик индикатора света.
  • Масса должна быть не меньше, чем 25 кг. Средняя масса крановых весов составляет от 30 до 40 кг, они легко эксплуатируются и перемещаются. При взвешивании очень тяжелых грузов используется устройство с большей массой.

Правильный выбор крановых весов – залог качественной работы.

18.09.21

Категории: .

Теги: