Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мысли вслух, Личное » Восстановление пароля icq или как я забыл пароль в qip

Восстановление пароля icq или как я забыл пароль в qip

icqСовершенно неожиданная ситуация случилась со мной сегодня – за последние пару лет такого и не припомню. В общем, загружаю комп, все как обычно, запускаю qip, а там в поле, где сохранен пароль – пусто. Начал вспомнить его, подобрал пару вариантов, но ни один не подошел. Что ж, думаю, не беда, пошел на сайт qip, да сменил пароль там, да вот только это не помогло – изменился пароль только для квипа, а  вход в icq так и остался закрытым. Следующим шагом, конечно, была процедура восстановления пароля на сайт icq.com, но, как оказалось, у меня в учетной записи не указан никакой e-mail куда бы приходили инструкции по восстановлению. И тут я понял, что дело плохо:) Казалось бы, выходя нет никакого, поэтому пришлось гуглить. В итоге, я все проблемы поборол, и, поскольку она оказалась достаточно популярной, решил поделиться с вами решением.

Стандартный метод восстановление пароля icq (qip)

Во-первых, следует заметить, что у icq есть много разных клиентов, которые предоставляются, например, поисковиком rambler или украинским порталом bigmir. Если вы регистрировали свои учетные записи через эти проекты, то с большой вероятностью восстанавливать пароль следует через них.

Если вы регистрировали icq давно, через стандартную аську, то восстанавливать нужно через соответствующую страницу службы восстановления пароля icq, где в первом окне указываем свой номер и нажимаем Next. Если вы указывали при регистрации секретный вопрос, то сможете восстановить пароль и выслать его на любой адрес электронной почты. В противном случае можно будет получить новые данные только на email, указанный в профайле (на данный момент или ранее).

восстановление номера icq

Чаще всего возникает ситуация, когда эти самые вопросы не заполнены. Тогда необходимо иметь доступ в почту, указанную в учетной записи. При этом на втором шаге потребуется ввести адрес электронной почты, что указан в профайле.

icq забыл пароль

Если вы на 100% не уверены в правильности email или на данный момент в учетной записи ничего не указано, то нужно будет попробовать подставить другие значения, которые могли бы подойти. Дело в том, что вам удастся продолжить восстановление пароля icq по тому или ному адресу почты, если он когда либо был вами указан – может, вы поставили его в самом начале при регистрации, потом удалили. При положительном результате на почту придет ссылка для смены пароля или просто код, который потребуется ввести на третьем шаге восстановления пароля icq.

Если на все веденные в соответствующее поле адреса электронной почты вы увидели ответ что-то вроде «Sorry, we cannot send your password to: …. Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details» и т.п., тогда дела плохи. Это означает, что почта либо вовсе не была указана, либо вы ее забыли как и пароль icq:) В таком случае читаем про следующий метод.

Нестандартный метод восстановление пароля icq

Метод подходит, если формы восстановления пароля на сайтах icq или qip не позволяют вам получить пароль в виду объективных причин (не указали контрольные вопросы, нет доступа к почте для восстановления). Алгоритм работы следующий.

1. Скачиваем программу Quick Password Recovery v1.0b FREE. Она позволяет восстановить пароли QIP 2005a, QIP Infium, Miranda IM, AndRQ, ICQ, Trillian, который сохраняются в специальных файлах на вашем компьтере.

2. Далее запускаем программу, выбираем клиент, которым мы пользовались, в моем случае это QIP Infium. Затем нужно будет указать путь к файлам профайла нашего IM. Например, в Windows Vista это — C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\QIP\Profiles\Ваш_профиль. После этого мы получим зашифрованные в md5 пароли. Считайте, что полдела уже сделано:)

восстановление пароля icq или qip

3. Теперь можно изменить пароль с помощью программы ICQ MD5-password changer – я пробовал это вариант, но на сайте программы при скачивании у меня начал возражать Kaspersky Internet Sequrity, которому я доверяю. Поэтому решил использовать второй вариант – заходим на сайт hash.insidepro.com, где в главном окне вводим полученные зашифрованные пароли с помощью предыдущей программы. Сбоку справа нужно будет указать защитный код каптчи и нажать кнопочку «Search».

md5 пароль icq

Честно признаюсь, не совсем понимаю, что это за сервис такой, что хранит базу md5 паролей, но он мне помог! Тем не менее, сразу после восстановления своего пароля icq, я рекомендую его сразу же поменять и записать новый вариант где-то в блокноте или файлике дабы потом не паниковать:) Вот, в принципе, и все:) Правда qip – та еще муть, пришлось ставить аську чтобы сменить пароль, потому что при попытках сделать это через квип у меня получались весьма странные результаты, и пароль менялся через раз, после чего возвращался на старый.

Еще хотелось бы добавить, что все описанное в посте касается лишь моей ситуации, когда пароль просто потерялся, и я его забыл. Если же в вашем клиенте правильный пароль вдруг перестал подходить или вы заметили какие-то сбои (вылеты) при работе с аськой, то перед восстановлением пароля я бы посоветовал скачать последние антивирусные базы и проверить свой компьютер на наличие вредоносных файлов. Потом пытаемся восстановить пароль (если злоумышленник не сменил почту и другую инфу) и сразу же его меняем.

P.S. Постовой. Купить духи в Киеве.

14.12.09

Категории: Мысли вслух, Личное, Софт.

Теги: , , , ,

102 Comments
  1. Лена

    Помогите мне восстановить пароль я вообще ничего не понимаю!!!!!579380820

  2. Tania

    Пожалуйста, помогите востановить пароль. Проблема такая же как у Татьяны. Пароль не помню, Востановить по е-мейлу не возможно, никаких секретных вопросов. Комп с которого входила в асю — уже не существует. Очень. очень нужна помощь. Мой адрес novayapochta@yandex.ru
    Плиз, хелп

  3. ADv

    а если не удается расшифровать мд5-хеш с помощью вышеуказанного сайта, что с ним делать?

  4. ~4еРтЁнОк~

    У меня меняли винду, я нашла адрес к старой аське, но либо после установки новой винды, либо от шаловливых ручек мамы-чистильщика, но этого файла нету(((( Че делать??? может взломать? тогда как????

  5. Vadym

    ADv Пишет: 25.09.10 at 11:14 pm
    а если не удается расшифровать мд5-хеш с помощью вышеуказанного сайта, что с ним делать?

    Все просто, имея хорошую видеокарту можно пойти путем «тупого» перебора, нужная програмка находится на сайте: www.golubev.com. Например для пароля в 8 знаков (только строчные буквы и цифры) на ATI 4870х2 полный перебор занимает минут 20.
    P.S.: метод работает на 100% при поддержке вашей видеокарты, так как в отличии от таблиц (они покрывают около 75%) в нем будут учтены все возможные комбинации

  6. Татьяна

    Я зарегестриовалась недавно в Аське мне дали мой номер Все было хорошо. На следующий день захотела зайти в програмку пишет неправельный пароль или аккаунт . Но я знаю точно что пароль правельный а что такое аккаунт понятия не имею.

  7. Павел

    Большое спасибо за статью, все сработало как по маслу… плюс спасибо за такие полезные сервисы.

  8. Огромное спасибище!!!!!

    Чувак!! Респект тебе и уважуха!!!!!! столько мучалась!!!!! оказалось все так просто (в плане самого пароля)!!!!!!

  9. Елена

    Всем привет)) У меня проблема… вобщем друг забыл на аське пароль.. попросил восстановить.. а у меня ничего не получается….. Помогите пожалуйста…. вот номер — 498716122 ….. если что то получится напишите пожалуйста или на почту melena111@yandex.ru или на аську… — 557322653… заранее большое спасибо)))

  10. Катя

    Помогите мне пожалуйста сменить пароль(
    мне прям очень и срочно надо….
    у меня старый квип он меня устраивает менять не хочу…
    кто может помочь пишите 444-902-310

  11. Astarta

    Привет всем. У меня ситуация еще интересней, если кто-то сможет помочь, буду премного благодарна.
    Аську регистрировала года 4 назад, точнее не регистрировала, регистрировали. Давний знакомый, связи с которым давно потеряны. Известно, что регистрация была через рамблер. Но ящика от него у меня нет. Пароль в асе меняла неоднократно…
    Так вот. Полгода назад, поменяла пароль — через телефон. Он там остался сохранен и с него я спокойной захожу. Через ноут я захожу в нее со старым паролем (и это после переустановки винды в течении этих полгода, и соответственно переустановки квипа!). Со стационарного компа с этим паролем(старым) я зайти не могу. Думаю, поменяю его через ноут. Но! Там при смене пароля надо ввести существующий. Я ввожу, тот через который захожу(старый, был до смены) он говорит, что пароль неверный. Но с этим же паролем через ноут заходит в аську. Проблема в том, что нового пароля я не помню. Точнее вроде как помню, но он не подходит… Что делать?

  12. Светка

    программа востановления паролей на аське
    http://depositfiles.com/files/uqm3qedeo
    пользуйся на здоровье!

  13. Алиса

    Привет, не могу вспомнить пароль от аськи. С компа автоматически заходит, а с телефона нужно вводить. Пыталась восстановить, но ответ не секретный вопрос не помню. ICQ 7.2

  14. юра

    привет а что делать если я покупал номер через смс и ни какой регистрации не было. хотел сменить пароль а он вопрос задает. номер где покупал тоже не помню.

  15. Юлиана

    привет,у меня комп не открывает IC0 MD5-password changer ошибку пишет,а когда захожу на сайт hash.insidepro.com не появляется такое окно. что делать? аська 7

  16. Юлиана

    открывает просто сайт,http://insidepro.com/ где найти сервис хранящую базу md5 паролей

  17. Tod

    Юлиана, тоже не могу зайти и найти там сервис, может быть закрыли уже.

  18. Юлиана

    Еще есть такой момент в окне программы Quick Password Recovery v1.0b FREE написаноо UIN (Login): 495760616
    Password: password not found!
    типа пароль не найден! что все конец?

  19. oj

    ребята, кроме того сайта для расшифровки пароля есть ещё ряд сайтов. вот топ тен
    http://raz0r.name/obzory/top-10-luchshix-onlajn-servisov-po-rasshifrovke-xeshej/

  20. GuRon

    Здравствуйте.
    Проблема такова: не помню пароль от аськи, но знаю пароль от мыла. Как сдлеть так, чтобы пароль пришел на мыло? На оф сайте пытался восстановить, но там еще трубуют ввести ответ на секретный вопрос, которого я не помню.
    Подскажите как быть. Спасибо.

  21. Упс

    Недавно присоединилась к клубу забытых паролей: понадобился пароль от аси, но не могу вспомнить. Через восстановление пароля просят ответить на секретный вопрос, ответ которого я не помню. Скачала программу…она нашла мне все пароли кроме нужно, так как ICQ 7.2 а пароли узнает только до 7 версии. Что делать? Посоветуйте программку или чтонибудь еще. Напишите пожалуйста на почту
    irina_serebrennikova@mail.ru

  22. это я

    Ничего не помогает. Как восстановить этот сраный пароль.

  23. Анастасия

    помогите пожалуйста, через прграммку на этом сайте ничего не получается http://depositfiles.com/files/uqm3qedeo, а через Quick Password Recovery v1.0b FREE MD5 пароли открылись но не понимю как их разшифровать((( ничего не помогает(( что делать?

  24. Ди

    C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\QIP Infium — папка пуста,открывать нечего((((где найти профиль???

  25. Kate

    Привет, подскажите пожалуйста, как решить проблему, возникающую при восстановлении пароля — на официальном сайте вместо секретного вопроса появляются вопросительные знаки в ромбах. ситуация аналогична и на маке, и на ПС. что делать в данном случае.
    причем я точно знаю, что помню пароль, но квип для мака его игнорирует.
    спасибо.

  26. Марийка

    Поменяла пароль ICQ, переустановила систему, а пароль не помню.
    Если сможете взломайте пожалуйста 588947342
    Буду очень признательна

  27. RUBIROID

    У меня проблема с восстановлением пароля. Несколько месяцев не пользовался аськой и пароль улетучился из головы.

    Иду на офисайт https://www.icq.com/password. Там в процедуре восстановления запрашивает «Укажите свой электронный адрес или номер ICQ:».

    1) Указываю праймери е-мэйл (который при регистрации указывал) – пишет: «К сожалению, учетная запись в ICQ с этим #электронным адресом# уже существует. Убедитесь в том, что вы правильно ввели электронный адрес».
    ЛоЛ конечно такая запись уже существует, это же моя запись, и я хочу восстановить к ней пароль.

    2) Указываю номер аськи – пишет:

    «В данный момент мы не можем восстановить ваш пароль.
    Сожалеем о причиненных неудобствах.
    Попробуйте еще раз через некоторое время.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.»

    И вот это «некоторое время» длится уже около месяца. Подскажите плиз, что я делаю не так, а то мой моск уже сбоит от попыток найти в этой системе восстановления какую-то логику .

  28. Tod

    RUBIROID, проще наверное завести новую аську раз и там, и там ничего не получается. Вообще то, что мне удалось восстановить номер — судя по всему, редкость, там как-то все очень запутано и глючно сделано, что убил я на этот процесс очень много времени, чуть ли не наугад уже действовал. Если бы не важные по работе контакты в старой аське, без раздумий бы создавал новую и все.

  29. Lin

    Здравствуйте.)
    Зашифрованные пароли получила, однако, сайт hash.insidepro.com не открывается — Невозможно найти удалённый сервер. Только у меня такая проблема?

  30. havok

    у меня почти та же проблема что и у RUBIROID. Только программа восстановления доходит до контрольного вопроса, ответ на который я не помню. С помощью проги вытащить md5 не выходит, пишет что пароля нет (форматировал винт). как взломать, подскажите прогу для брутфорса

  31. Александр

    Спасибо большое за програмку !

  32. Saviola

    <<<<<==================== такая же проблема!!!!!!!!! уважаемые админы....пожалуйста верните мой ICQ номер...очень прошу....если вас интересует какой либо ответ готов хоть щас ответит на все ваши интересующие вопросы...спасиб за внимание

  33. Александр

    у меня следующая проблема…после переустановки винды, захожу в асю, ввожу старый стопудово рабочий пароль и пишет неверно…через официальный сайт сменить не удается вообще никак..имейл типа не найден в системе…что делать? тех поддержка там вообще не появлялась давно..дальше вообще гониво просто!!!решил зарегистрировать новый номер!!зашел..как всегда Имя Фамилия имейл, пароль и подтверждение пароля, дата рождения и цыферки для подтверждения… а теперь весь гон!!..А НОМЕР ТО КАКОЙ ХОТЬ????

  34. Максим

    День назад сменил ящик в своих данных (успешно) и пытался поменять пароль — ничего в тот момент не получилось(алкоголь сыграл свое:))
    Сегодня не могу ни зайти — неверный пароль,
    ни восстановить через почтовый ящик (по которому в поиске ася находится) — «»»К сожалению, учетная запись в ICQ с этим #электронным адресом# уже существует. Убедитесь в том, что вы правильно ввели электронный адрес «»»

  35. Мила

    привет( у меня взломали аську пыталась через почту востановить не получается никак помогите пожалуйста как еще можно его востановить вот аська 408737200((( уже столько времени не могу востановитть это мой самый первый уин( не могу найти своего друга и номера сменились и вот в аси его уин((( помогите(((

  36. юля

    ПОМОГИТЕ!
    забыла пароль-ни восстановить через почтовый ящик (по которому в поиске ася находится) — “”»К сожалению, учетная запись в ICQ с этим #электронным адресом# уже существует. Убедитесь в том, что вы правильно ввели электронный адрес “”»
    если что 339 578 700,очень жду помощи

  37. виталька

    доброго времени суток всем! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! нужно восстановить пароль к аске 569503906. когда регестрировались на рамблере не предали особого зночения почтовому адресу и контрольным вопросам. дурачились короче. записывали на какой то листик, который был выброшен за ненадобностью, а все данные сразу ввели в телефон. но телефон потерялся и так я остался без аси. кто может помочь моей беде? пишите на wetal234@rambler.ru или в асю 592440501. заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!

  38. Сергей

    Здравствуйте помогите востановить пароль на icq 274697731, аське лет 6 мож больше,номер фанарь,а люди ценные для меня, Спасибо, пишите на номер 331615085

  39. Азамат

    Спасибо большое))

  40. Татьяна Бор

    У меня QIP 2005 , и я не пойму куда вводить вот это

    «Затем нужно будет указать путь к файлам профайла нашего IM. Например, в Windows Vista это – C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\QIP\Profiles\Ваш_профиль»

    У меня вообще странно получилось. Вышла из аси, и через полчаса пытаюсь зайти и мне пишет неверный пароль. Восстанавливать через и мейл нет возможности. Только с помощью каких то программ.

    Буду рада любой помощи !!!!

  41. Сергей

    Товарищи, доброго всем!!!
    Около 3 или 4 лет назад угнали аську…все контакты коту под хвост(((
    Попытки восстановить не принесли успеха…а недавно очень потребовались эти контакты…
    Сам номер честно говоря ни о чём, а содержимое очень важно!
    Помогите восстановить пароль для номера: 297869583
    Заранее премного благодарен!!!
    для связи: 461729119
    или ural_les@mail.ru

  42. Александр

    Я сделал это))))) Всем спасибо). Самая бодрая база хешов тут http://www.cmd5.ru/

  43. Анюта

    Ребята, у меня ася уже лет 5, отлично все работало, ввела последний раз на работе свой обычный пароль и выдало что «не правильный»….с тех пор никак не могу его восстановить. Очень очень много у меня там важных контактов осталось!
    Помогите восстановить пароль, номер: 351202666
    Связь annakalman@mail.ru

  44. Margarita

    ребятки, у меня такой трабл.пользовалась аськой очень давно,потом в один прекрасный момент поменяла пароль ибо друзья писали, что приходит спам.А после смены пароля уже не смогла зайти.толи забыла, толи написала не то что хотела.а ещё есть момент,что номер к почте не закреплён и поэтому не могу восстановить.если кто то сможет помочь,буду очень признательна.номер icq 495338772

  45. Александр.

    Всем привет. Как то в 2006-7ом году регил своей девушке аську. она забыла пароль а я забыл почту.
    Номер аськи на которой забыла пароль 373420545. Кто может помочь? Напишите мне в аську пожалуйста. 613829892 Огромное спасибо тем кто откликнется и поможет.

  46. Аня

    Что делать если я не могу перейти по ссылке для вост.пароля?(

  47. Юра

    Доброй ночи. Кто может помочь с восстановлением пароля к аське? Доступ к ней утерян лет 6 назад и по сей день не восстановлен. Дает ссылку на почтовый ящик, а, точнее, на первую букву и домен (рамблер). Ящик, сокрее всего, был создан именно для регистрации аськи и т.д., приблизительно вспомнил, но такой ли он?? Секретный вопрос банальный, но и на него ответить тоже не могу.( Люди добрые, кому не лень, откликнитесь! Протрах….ся с этим всем уже бог знает сколько времени, но безрезультатно. palmers@rambler.ru

  48. Олег

    Здравствуйте.

    Помогите восстановить qip номер… буквально заходил каждый день, с утра зашёл, в обед снова решил зайти но пишет что пасс не правильный.
    Восстановить не получается, номер покупал года 2 назад на сайте одном.
    Как восстановить не знаю. Кто поможет восстановить отблагодарю материально.

    Пишите в скайп ylianfinn

  49. Олег

    @ Astarta Уменя такая же почти проблема ты востоновила???Den100.05@Mail.ru

  50. Astarta

    @ Олег да, я восстановила пароль с телефона. нашла программку, которая взламывает все пароли в телефоне, и выводит их на монитор компьютера. Но честно говоря, это было уже очень давно…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.