Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Оптимизация графического контента

Оптимизация графического контента

Оптимизация графикиПомимо текстового контента, размещенного на сайта, оптимизировать необходимо и графические изображения. Существует два основных варианта оптимизации: поисковая и техническая.

Техническая в основном сводится к уменьшению размеров файлов для ускорения загрузки страничек. Первый же способ подразумевает оптимизацию изображений под поисковые системы, что служит дополнительным способом продвижения блога.

Нужно отметить, что оптимизированные под поисковики картинки могут быть:

  • Простыми — содержащими гиперссылку на фото;
  • Сложными — имеющими определенное текстовое содержание, которое поведает ПС о данном изображении.

Какие же действия надо предпринять для правильной оптимизации графических изображений?

Прежде всего, необходимо размещать только уникальные изображения. Поисковые системы пока не очень строго наказывают за неуникальность изображений, но ведь все может резко измениться. К тому же, они больше доверяют сайтам, на которых присутствуют нигде не повторяющиеся изображения.

Правильно прописывайте имена. Названия прописывают только английскими буквами, допустим, «optimizatsiya-grafiki» («оптимизация графики»). Причем пробелы обязательно надо заменять или дефисами, или символом подчеркивания. Название должно нести смысловую нагрузку либо содержать продвигаемый запрос. Обязательно следует прописывать для изображений теги title и alt. В принципе seo оптимизация сайта своими руками это не так и сложно, просто внимательно выполняйте все наставления.

Используйте грамотный формат изображений. К примеру, форматы png или jpeg больше подходят для изображений или фотографий, а для логотипов или кнопок лучше использовать gif.

Оптимизируйте текст, окружающий графику на страничках. Без уникальных статей вся ваша оптимизация изображений окажется бессмысленной и напрасной.

Также надо обращать внимание на расширение картинок. Высокое расширение смотрятся более качественнее и красивее.

Важным параметром является вес картинки. Поисковики его обязательно учитывают. Изображения в пару Мбайт вряд ли помогут сайту занять первые позиции, поскольку будут долго грузиться. Для уменьшения веса можно воспользоваться фотошопом, который почти не изменяет качество изображения.

22.09.14

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.