Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Интернет-маркетинг в продвижении сайтов

Интернет-маркетинг в продвижении сайтов

конференции в УкраинеКоличество пользователей Интернета стремительно растет, поэтому сейчас ведение бизнеса в сети просто немыслимо без использования технологий Интернет-маркетинга, которые позволяют получать максимальную выгоду при минимальных затратах.

Интернет маркетинг представляет собой комплекс мероприятий, направленных на повышение посещаемости сайта, привлечение новых клиентов, а также увеличение прибыли. Все это возможно благодаря непоисковому продвижению (контекстной, баннерной рекламе). Классические маркетинговые приемы в Интернете не всегда работают, а потому узконаправленная профессия интернет-маркетолога становится в последнее время очень востребованной. Специалисты в данной области знают, как учесть все потребности посетителей, как исследовать рыночную ситуацию (конкуренты, наличие предложения и спроса и т.п.), как с помощью интернет-рекламы отреагировать на изменение предпочтений клиентов и т.д. Чем больше приемов в своей деятельности будет использовать интернет-маркетолог, тем большей отдачи можно ожидать от бизнеса.

В Интернете очень высокая конкуренция (особенно в наиболее доходных сферах), поэтому любые ошибки при продвижении, несоответствие принципам юзабилити, неправильная стратегия подачи рекламных материалов способны привести к плачевным результатам. Опытный Интернет-маркетолог всегда ставит интересы пользователей на первое место, устраняя любые сложности, которые возникают на их пути. Занимаясь pr-маркетингом, проводя аудит сайта либо разрабатывая стратегию продвижения сайта, такой специалист в первую очередь определяет потребности целевой аудитории, чтобы вызвать ее интерес и доверие.

В результате этого, комплексный интернет-маркетинг способствует эффективному продвижению сайта, увеличению числа клиентов и росту доходов. Это говорит о том, что солидные предприятия должны уделять Интернет-маркетингу огромное внимания при построении работы компании в сети.

P.S. Для каждого маркетолога полезно посещать конференции по интернет-рекламе, кстати конференции в Украине в сфере IT в последнее время стали все более частыми и качественными, например недавнее мероприятие 8p по маркетингу в  Одессе превзошло все ожидания организаторов.

01.08.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.