Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Выбор туристами места размещения в путешествии

Выбор туристами места размещения в путешествии

Хороший отельДля любого туриста немаловажным вопросом является его временное жилье, поэтому вопрос размещения в другой стране стоит весьма остро и зависит от множества факторов, начиная от запросов путешественника и заканчивая ассортиментов предлагаемых услуг по поселению в той или иной местности.

Традиционно туристические поток выбирают местом своего обитания гостиницы и отели, в избытке имеющиеся в любом туристическом городе. Более бюджетным вариантом являются хостелы и набирающие популярность в последние годы капельные мини-отели.

От чего зависит выбор жилья?

Разумеется, первый фактор — это ценовой диапазон. Тарифы отеля, как правило, чрезвычайно высоки, особенно в пиковый сезон. Тем не менее, и здесь можно несколько сэкономить средства и выбрать не место с пятью звездами, а, скажем, гостиничный комплекс, имеющий три-четыре звезды. В большинстве случаев от пятизвездочных они отличаются лишь чуть менее удобным расположением, при этом комфорт зачастую на одинаковом уровне.

Помимо прочего, важным критерием являются удобства внутри места проживания. В отелях всем постояльцам будут предложены всевозможные дополнительные опции в виде спа-салонов, тренажерах залов, ресторанов и других заведений и прочих развлекательных мероприятий. Любители расслабленного отдыха или бизнес поездки выбирают именно отели с массой дополнительных услуг. Так, например гостиница в Одессе Vele Rosse включает конференц-сервис, ресторан и т.п.

Хороший отель

Следующий фактор — расположение. Если туристам привычен активный отдых и многочисленные перемещения, то идеальным вариантом для размещения для них будет являться именно хостел или капельный отель. Для любителей размеренного отдыха и посещения достопримечательностей важно расположение поближе к центру города либо к объекту, которому они хотят уделить максимум времени и внимания.

Виллу или апартаменты имеет смысл арендовать, только если путешественников несколько и они берут часть расходов на себя, пропорционально количеству гостей. К примеру, если путешествовать с друзьями, то выгоднее разделить поровну расходы на проживание и разместиться с комфортом в просторной вилле или удобных апартаментах. Наиболее дешевыми для проживания являются хостелы. Ночь в них обойдется в несколько раз дешевле, нежели в гостинице, однако удобствами хостелы оснащены по минимуму.

К тому же, ценителям комфорта необходимо наличие собственного санузла в номере, в то время, как постояльцы хостела обычно имеют общий санузел и душевую, расположенную на своем этаже. Многих туристов этот факт несколько отталкивает и вынуждает отказаться от такого варианта.

Плюсом гостиниц будет и практически полное отсутствие рисков быть обворованными, поскольку отдельный номер предполагает доступ только постояльце номера и горничной, следовательно, в случае кражи круг подозреваемых резко сужается, чего нельзя сказать о хостеле с номерами для многоместного размещения.

Однако в последние годы рынок туристического жилья заметно эволюционировал, создав целую нишу бюджетного проживания для туристов без ущерба их комфорту и безопасности. Поэтому перед поездкой необходимо тщательно подойти к выбору места, которое станет для путешественников домом, пусть и лишь на время их пребывания в выбранной стране.

17.10.21

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.