Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Новости политические: результаты досрочных парламентских выборов в Украине 30 сентября

Сайт ЦВКВчера в воскресенье 30 сентября состоялись досрочные парламентские выборы в Украине. Сейчас идет подсчет результатов, на момент написания поста обработано уже более 58% голосов. Лидирует «Блок Юлии Тимошенко» с 33,07%, на втором месте идет «Партия Регионов» с 31,05%, а замыкает тройку лидеров блок «Наша Украина – Народная самооборона» с 15,47%. По данным на 11:57 в парламент проходят еще 3 партии: «Коммунистическая Партия Украины» (5.1%), «Блок Литвина (4,15) и «Социалистическая Партия Украины» (3.06%). Поскольку еще обработаны не все протоколы, то процентное соотношение может здорово измениться, и кто-то из вышеперечисленных партий не преодолеет 3% барьер.

Что и говорить выборы – центральная тема на всех крупных новостных сайта и порталах Украины. Так, о последних результатах и событиях, связанных с выборами, можно узнать на новостной ленте Bigmir)net. Всеукраинский новостной портал Korrespondent.net также отслеживает данную тему, и на главной странице вы можете найти оперативные результаты на текущий момент в виде диаграммы. Соответствующей графической картинкой пестрит главная страница «Новостей Донецка». Там же можно найти результаты экзит полов и некоторые новости по теме выборов. Русский сайт РИА «новости» посвятил выборам отдельную страницу. Информация, там обновляется по мере поступления, правда, слегка уступая в оперативности украинским источникам. «Выборы 2007» попали в «актуальные темы» на сайте Агентства Международной Информации. К сожалению, информация там отображается не очень наглядно, рейтингов я не увидел, просто набор новостей (также как и на Bigmir)net).

Выделили отдельный раздел под выборы также и на сайте ЛІГА.net. Есть возможность в реальном времени отслеживать текущие результаты голосования на отдельной странице.

Если вы доверяете только супер-достоверной информации, то вам поможет сайт ЦИК (Центральной избирательной комиссии), где данные публикуются по мере обработки голосов. На этом же сайте можно найти подробную статистику по разным критериям как-то голосование по отдельным регионам или округам.

Обновление: пока сочинял данную статью соц.партия опустилась ниже 3% барьера и таким образом в парламент не попадает.
Подписаться на RSS блога можно здесь.

01.10.07

Категории: Новости.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.