Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » В Лондоне появились «умные» мусорные баки с Wi-Fi

В Лондоне появились «умные» мусорные баки с Wi-Fi

Wi-Fi лондонСпециально к летним Олимпийским играм власти Лондона реализуют множество проектов, которые должны показать, что столица Туманного Альбиона поистине современный город. Одним из таких новшеств стали «умные» мусорные баки с большими ЖК-мониторами.

Чтобы мониторы отображали актуальную информацию и свежие новости, пришлось подключить их к интернету. Разработчики снабдили баки модулями Wi-Fi. В будущем, «умные» баки могут стать бесплатной точкой доступа к сети.

Муниципальные власти настояли на том, что бы специальные мусорные емкости имели повышенную стойкость к механичным повреждениям. Разработчики пошли дальше и укрепили мусорные баки так, что те устоят даже при детонации небольшого взрывного устройства. Каждый бак имеет две LCD-панели. На дисплеях появляется актуальная для туристов и жителей города информация. Остановившись у мусорного бака можно узнать о городских достопримечательностях, сводках с лондонской биржи и даже прочесть новости The Economist.

Сейчас по всему Лондону размещено 25 таких систем. Стоимость каждой из них 30 тыс. фунтов стерлингов (примерно $47 тыс.). К лету городские власти планируют установку еще 75 штук «умных» баков. Проект носит долгосрочный характер. Известно, что договор с подрядчиками заключен на 21 год. Опыт Лондона планируют перенять власти Токио, Сингапура и Нью-Йорка.

05.02.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.