Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

CloudOn на iPad для работы с офисными файлами

CloudOn на iPadТеперь и обладатели планшетных компьютеров iPad с помощью бесплатной утилиты под названием CloudOn могут создавать и редактировать различные файлы Microsoft Office. Разработчики представили полностью переработанный выпуск данного продукта для планшетов. Используя «облако», пользователи получат доступ к виртуальной среде пакета Microsoft Office. Работать можно с различными форматами офисных документов (Word, Excel, PowerPoint). Чтобы отредактировать эти файлы, пользователь должен будет на DropBox завести аккаунт. Обязательным условием является и наличие доступа к сети Интернет.

Сервис CloudOn запустили в iTunes в начале 2012 года, но после этого производитель сразу же изъял утилиту из-за огромного множества багов. Сейчас состоялась презентация полностью переработанного выпуска.

При работе с данным приложением даже у начинающего пользователя проблем возникать не должно. Если вы уже завели онлайн-аккаунт в DropBox, то в CloudOn придется только указать свои реквизиты. После этого утилита в автоматическом режиме будет входить в данный сервис, что позволит полноценно работать с документами из пакета MS Office. Если в системе DropBox пользователь уже сохранял какие-либо офисные документы, то их можно будет использовать и в CloudOn.

Данное приложение в автоматическом режиме открывает используемый в DropBox каталог с большим количеством файлов. Если выбрать офисные документы, то появится стандартный интерфейс Microsoft Office. Кроме этого, будет доступна виртуальная клавиатура для iPad. В интерфейсе CloudOn присутствует большое количество функций, идентичных оригинальному Office. Нужно сказать, что в данном продукте успешно реализована поддержка сочетаний кнопок, что позволяет выполнять какие-то нестандартные виды операций.

В состав пакета CloudOn входит три разновидности подпрограмм, позволяющих создавать различные виды документов и проектов (Word, Excel, PowerPoint). При работе с файлами приложение в автоматическом режиме будет сохранять документы, но для этого требуется иметь постоянное соединение с сетью Интернет.

CloudOn — достаточно интересная утилита, однако на звание оригинальной она не тянет. Более широкое распространение сейчас получили другие приложения (Documents to Go, а также QuickOffice Pro). Однако у нее есть одно весомое преимущество, которым является отсутствие платной лицензии. За предыдущие приложения пользователь должен будет прилично заплатить (10 и 20 долларов). Известно, что компания Microsoft за 10 долларов продает доступ к «облачному» Office.

12.03.14

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.