Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Безопасность в интернете

Интернет – это не только большие возможности, но и опасности, встающие на пути беспечного пользователя. Стоит ли из-за этого отказываться от глобальной сети? Нет, и вряд ли это получится, так как зачем лишать себя того, что может предложить всемирная паутина? Просто необходимо научиться тому, как безопасно подключиться к интернету и какие правила при этом рекомендуется соблюдать.

подключения к интернетуКакие опасности могут подстерегать пользователя в интернете

Многие пользователи даже не подозревают, что может происходить во время их очередного подключения к интернету. Есть опасности, которым себя подвергает сам пользователь, странствуя по подозрительным сайтам или устанавливая на свое компьютерное устройство программное обеспечение из непроверенных источников. А есть и те, которые исходят от злоумышленников, намеренно пытающихся навредить компьютеру пользователя. Таким образом можно не просто «подхватить» какой-то вирус, а и самому стать источником опасности. Речь идет о рассылках спама, DDoS-атаках и прочих неприятностях, которые исходят от компьютерного устройства ничего не подозревающего об этом пользователя.

Так как интернет Киева (как, впрочем, и любого другого крупного города) – это огромная сеть, объединяющая миллионы устройств, о безопасности использования ресурсов всемирной паутины нужно беспокоиться особенно тщательно.

Как обезопасить себя в интернете

Чтобы очередные подключения к интернету были безопасными, следует запомнить несколько правил и стараться им следовать:

  1. интернет КиевУстанавливайте сложные пароли доступа к электронным почтовым ящикам, страничкам социальных сетей и т.д.
  2. Подключения к интернету должны выполняться с устройства, на котором установлена надежная антивирусная программа или файрвол.
  3. Для регистрации на сайтах, где планируется бывать часто, следует использовать основную почту со сложным паролем.
  4. Не стоит скачивать программы или какой-либо контент с подозрительных сайтов. Для этого лучше выбирать крупные и проверенные порталы или торрент-трекеры.
  5. Не следует сохранять пароли в браузере на том устройстве, к которому имеют доступ посторонние лица.
  6. Нельзя открывать письма от неизвестных отправителей, переходить по непонятным ссылкам или реагировать на красочные и призывные баннеры.
  7. Периодически стоит менять пароли на сайтах, на которых пользователь бывает чаще всего.

Полностью обезопасить свое компьютерное устройство от вредоносных программ, действий хакеров и прочих неприятностей обычному пользователю сложно. Но, если следовать вышеописанным рекомендациям, то можно защититься от многих опасностей.

Качественный и высокоскоростной интернет для дома и офиса

подключиться к интернетуОдин из наиболее популярных провайдеров, поставляющий в городе Киев интернет – компания «Фринет», известная также под торговой маркой «Оɜ». Высокое качество предоставляемых услуг и обслуживания абонентов предоставляется в разных городах Украины.

Провайдер «Оɜ» старается повышать безопасность своих пользователей, поэтому интернет Киева и других городов, где доступны услуги компании, один из самых надежных. Помимо своих основных услуг, компания предлагает доступную по цене антивирусную защиту, которая будет оберегать компьютерное устройство от разных неприятностей.

Если вам необходимо подключение интернета в Киеве для дома или офиса, обращайтесь в компанию «Фринет».

30.04.17

Категории: .

Теги: