Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Разнообразие входных дверей

Разнообразие входных дверейВходная дверь является лицом любого здания или дома, поэтому по ее внешнему виду складывается первое впечатление. Также человек обычно стремится, чтобы в доме, в котором он живет, всегда царил уют и красота. Мы готовы вкладывать большое количество денежных средств на проведение шикарного ремонта, покупку дорогой мебели, а также эксклюзивных декоративных элементов. Однако нередко забываем уделить внимание выбору подходящей и надежной двери и её установке. Поэтому необходимо знать, какие виды дверей представлены на рынке, а какие имеют лучшее соотношение цены, качества и дизайна.

В зависимости от материала двери существуют деревянные, металлические, алюминиевые, стеклянные, пластиковые. Многие жильцы коттеджей и дач устанавливают стальные двери, поскольку они надежны и прочны. Очень часто устанавливают металлодеревянные двери, что оснащены специальным металлическим каркасом внутри. Некоторые выбирают дубовые двери, хотя, если честно, они очень дорогостоящие.

По своему назначению двери делятся на противоударные, герметичные, пуленепробиваемые, звукоизоляционные и другие.

Двери по мере устойчивости к вскрытию делят на несколько классов:

1. Двери, относящиеся к первому классу нельзя взломать при помощи силовых действий и простейших инструментов.

2. Двери второго класса не открыть при помощи любых механических приспособлений (исключение — электрические).

3. Двери третьего класса не получится взломать с помощью электрических инструментов мощностью ниже 500 Вт.

4. К дверям четвертого класса относят бронированные двери. Кстати, подобрать и купить бронированные двери в Киеве можно тут http://portes.ua/i/cPath/vhodnie-dveri: хорошие цены и выбор входных дверей.

По способу открывания бывают так называемые раздвижные и распашные двери. Те из них, что открываются наружу, будут создавать меньше тепловых потерь. Раздвижные двери встречаются нечасто, так как они имеют такой недостаток, как сложность установки, стены в таком случае перестраивают, или проектируют заранее, ещё до начала строительства.

По числу створок двери разделяются на 3 трипа: одностворчатые, двустворчатые и полуторные.

Кроме этого, дверь выполняет защитную и звукоизоляционную функцию, иногда устанавливаются противопожарные двери.

Еще несколько лет назад входные двери имели не очень презентабельный вид, потому что представляли собой простые листы стали. Однако сегодня ситуация изменилась кардинально и благодаря умелым рукам специалистов, занимающихся дизайном входных дверей.

В России наибольшей популярностью обладают двери мдф, изготовленные из металла, поскольку они обладают такими важными свойствами как прочность, надежность и долговечность по сравнению с деревянными входными дверями. Но необходимо учитывать и недостаток первых – коррозию, то есть разрушение металла под воздействием различных веществ. Современные производители предусмотрели и это, поэтому наносят специальное покрытие, повышающее устойчивость металла к разрушению. Металлические двери являются очень надежными при пожаре, так как при ее монтаже квалифицированные специалисты стремятся установить ее так, чтобы она как можно плотнее соприкасалась с дверной коробкой. И поэтому при возникновении пожара в подъезде многоквартирного дома образовавшийся дым не проникнет в вашу квартиру.

Но не следуют недооценивать и деревянную дверь, она также обладает необходимой шумоизоляцией, надежностью, противопожарными свойствами, устойчива к проникновению злоумышленников.

И деревянные и металлические двери обладают определенными преимуществами, поэтому выбирать вам. Помните, что правильно выбранные двери станут залогом вашего спокойствия!

29.08.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.