Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Особенности работы охранника

работа охранникаНесмотря на то, что рынок частных охранных компаний в нашей стране относительно молодой, сама профессия охранника известна нам давно. Современные структуры, предлагающие услуги по охране объектов и физических лиц, свою работу согласовывают с действующим законодательством. И если вы решили искать работу охранника на сайте http://rabota.ua/вакансии/безопасность/охранник/киев, то для начала стоит ознакомиться с некоторыми особенностями этой профессии.

Что предстоит делать охраннику

Функции контроля над деятельностью охранных компаний принадлежат структурам МВД. В обязанности сотрудников охранных фирм чаще всего входит охрана территории и объекта, организация и обеспечение пропускного режима, соблюдение внутриобъектного режима сотрудниками компании и ее посетителями. Для выполнения этих функций охранник должен проверять пропуск или другой документ, предусмотренный правилами, который предоставляет право прохода на охраняемый объект или территорию. Кроме этого осуществляется проверка выносимого и вносимого на территорию имущества, досмотр транспортных средств, которые заезжают или выезжают с охраняемой территории.

Ответственность охранника

В обязанности охранника может входить контроль соответствия имущества и оборудования, которое ввозится или вывозится с территории охраняемой компании. Охранник также обязан принимать возможные меры по недопущению случаев хищения имущества, принадлежащего компании.

Структура охранных компаний

Еще несколько лет назад бесспорным лидером на рынке охранных услуг, и практически монополистом была вневедомственная охрана, которая была в составе структуры МВД. Однако на сегодняшний день рынок стал более динамичным и насыщенным, и предлагает в достаточном объеме услуги от частных охранных компаний. Теперь охранять собственность и бизнес могут не только подразделения силовых структур. Чаще всего такие частные компании основывают бывшие работники МВД. Это люди, имеющие необходимые знания и опыт для организации работы подобной компании.

Настоящий бум развития частных охранных структур пришелся на 90-е годы прошлого века. Во времена зарождавшегося капитализма, становящиеся на ноги бизнесмены, остро нуждались и в персональной физической защите, и в охране своих компаний и объектов недвижимости. И на сегодняшний день рынок охранных услуг показывает неплохую динамику роста. При увеличении конкуренции выигрывает потребитель, ведь качество оказываемых услуг постоянно повышается.

Кто может работать в охране

Получить работу охранником может практически каждый совершеннолетний гражданин, не имеющих судимостей и других проблем с законом. Наиболее востребованный возраст в данной профессии – от 20 до 40 лет. На работу по вполне понятным причинам более охотно набирают представителей сильного пола. Но на отдельные объекты охранные компании набирают женщин. Легче получить работу тем, кто отслужил в армии и занимается спортом.

05.12.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.