Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интернет как таковой

Интернет Интернет – огромная всемирная сеть. Она состоит из большого количества сетей, соединённых между собой. Они покрывают весь земной шар. На данный момент существуют следующие информационные службы в сети: Gopher, WWW, E-mail, Telnet и многие другие.

Все пользователи земли благодарны Дж. Ликлайдеру, который возглавил в 1962 году исследования компьютерного проекта. Он смог переубедить всех в необходимости создания данной сети и именно поэтому, мы сегодня имеет доступ к любому компьютеру на нашей планете. Кто бы мог себе представить тогда насколько интернет будет популярен и необходим в нынешнее время.

Впервые аналог современной связи был внедрён в 1965 году Лоуренсом Робертсом и Томасом Мерилом. Сеть стала широко развиваться и в коммерческом направлении. Сейчас в состав глобальной сети входит огромное количество компьютеров и более мелких сетей, которые работают на совершенно различных платформах, с разными форматами, но при коммуникациях все они соблюдают нормы соглашения о способах формирования и передачи данных. Основа – протоколы TCP и IP.

TCP осуществляют разбивку материала, который отправляется, на маленькие части и восстановление материала на компьютере, принимающего данный материал. IP определяет маршрут, осуществляют доставку по адресу.

Любой компьютер, имеющий доступ к Интернет, получает свой адрес или, как его ещё называют, IP-адрес. IP-адрес определяет администратор сети. Он имеет две составляющие: первая — номер локальной сети, вторая — номер хоста. Хост – наделён умением передавать и принимать IP-адреса.

Удачное внедрение — электронная почта. Именно она позволяет осуществлять обмен информацией пользователям различных компьютеров. Для этого действуют специальные почтовые серверы, которые долгое время хранят сообщения.

World Wide Web – это система, в основе которой лежит гипертекстовое передвижение и поиск информации. Данные «живут» на разных компьютерах, владельцами которых являются физические или юридические лица. Сервис служит для размещения всякого рода информации, начиная с обучающей, заканчивая рекламой. Протокол HTTP отвечает за передвижение по WWW, формирование запросов, занимается передачей найденной информации пользователю.

Развитие информационных технологий повсеместно. Машина запущена, её не остановить, но не нужно забывать обо всех недостатках Интернета, один из которых – не всегда правдивая информация.

По материалам: Pautina.UA

30.06.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.