Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Готовим сайт к продвижению

Готовим сайт к продвижениюНе секрет, что продвижение сайта требует огромных вложений. Денежных, если вы доверяете свой проект специалистам или же временных, если вы пытаетесь все делать самостоятельно и бесплатно. В любом случае продвижение и раскрутка сайта удовольствие не из дешевых.

Возникает вопрос: Можно ли каким-то образом сократить затраты на продвижение? Да, если прежде чем начинать закупать ссылки на сайт или агрессивно рекламировать его всеми доступными способами, сделать несколько несложных, но очень полезных шагов. В этой статье мы рассмотрим, как можно подготовить сайт к продвижению, чтобы потом он быстрее и легче занял достойные позиции в поисковых выдачах и сердцах интернет-пользователей.

Создаем семантическое ядро

Дабы сайт был хорошо воспринят и полностью проиндексирован поисковыми системами, а, соответственно, имел посетителей, вам необходимо тщательно продумать и составить для него семантическое ядро. Сематическое ядро – это некоторое сочетание слов (ключевых фраз) по которым ваш проект будут искать в сети.

От правильности и грамотности подбора этих запросов напрямую зависит трафик (число посетителей, ежедневно заходящих на ваш сайт). Не рекомендуется сразу брать очень популярные ключевые запросы, так как продвинуть такой сайт сквозь миллионы других сильных сайтов будет очень и очень трудно. Ключевые слова можно подбирать, пользуясь статистикой Яндекса (Яндекс.Вордстат) или Гугла (Google Adwords). Если вы являетесь новичком в SEO то возможно эффективнее поручить подбор ключевиков и само продвижение профи. Почитать о раскрутке можете на сайте seomarket.ua и сами убедитесь, что это не так просто, как могло показаться. Кроме классического можно также заказать контекстной продвижение или медийную рекламу. Для уже готового сайта не мешало бы сделать аудит.

Создаем контент для сайта

После того, как сайт будет создан, куплен домен и оплачен хостинг, нужно наполнить его контентом – информацией, которую вы хотите донести людям.

Естественно, создавая сайт, вы уже планируете что-нибудь на нем размещать. Какую-либо информацию или фото. Сразу хотелось бы предупредить, что нельзя бездумно копировать информацию из других сайтов, так как это чревато негативными последствиями. Сайт на «копипасте» быстро выпадает из индекса поисковых систем. О поисковом продвижении в этом случае речи быть не может.

Лучшим вариантом будет писать статьи самостоятельно. Но если писательских способностей вы у себя не обнаружили, то можно покупать статьи на специальных копирайтинговых биржах или же заказывать исполнителям тематические тексты. Вы много потратите, но зато наполните свой сайт уникальным, хорошим контентом.

Поисковые системы любят не только уникальность, но и постоянное движение, развитие сайта. Поэтому заложите покупку (или самостоятельное создание) нового контента в статью постоянных расходов. Тогда ваш сайт станет полезным и популярным.

Регистрация новоиспеченного сайта в поисковых системах

После наполнения сайта уникальным контентом его нужно показать людям – зарегистрировать в поисковых системах. Реализовать это становится все труднее и труднее, так как количество сайтов возрастает, а поисковые роботы не всегда успевают быстро попасть в нужное место и проиндексировать новый ресурс.

Чтобы упростить индексацию сайта в поисковой системе, о нем нужно заявить. Существует много способов регистрации сайта. Например, размещать ссылки на других популярных сайтах, зарегистрировать сайт в индексируемых каталогах, создать специальную карту сайта.

При выборе каталогов сайтов остановитесь на модерируемых. Лучше их будет два-три, но зато пользы от такой «рекомендации» будет намного больше чем от регистрации в тысячах спамных каталогах. Обычно Google индексирует сайты без особых проблем и достаточно быстро, но российские пользователи часто предпочитают искать сайты в Яндекс. Яндекс очень непредсказуема система, но она стоит того, чтобы с ней подружиться. Кстати, вышеуказанные советы как раз на это и направлены.

08.01.15

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.