Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать стабилизатор для смартфона

стедикамС помощью смартфона можно вести съемку в лучшем качестве. Встроенные программы стабилизации не всегда хорошо выполняют задачи. Профессионалы и любители для получения нужного результата используют специальные устройства. Они фиксируют гаджет, позволяют подбирать нужный режим.

Стабилизатор сглаживает движения во время записи. Многие модели имеют 3-осевой кардан, который использует три мотора для устранения дрожи во время создания роликов. Такие многофункциональные устройства позволяют улучшить качество видео. Как правило, их использовали для съемки профессиональных клипов и спортивных мероприятий, т.к. долгое время они были тяжелыми и дорогими, но сейчас лучшие стабилизаторы для телефонов вполне доступны и по цене, и по габаритам.

Как выбрать стедикам

Важный параметр – емкость аккумулятора. Есть модели, способные выполнять задачи три часа. Есть и варианты, где батарея не садится 9 часов. Такой тип хорошо подходит для путешественников. Он будет не только давать возможность вести съемку в движении, но и выступит в качестве внешнего аккумулятора. Последнее возможно, если устройство поддерживает зарядку через USB. Сменные батареи менее эффективны.

Современные устройства могут зафиксировать смартфон любого размера и веса. Для получения хорошего результата нужно искать разновидности, в которых дополнительно есть инструменты для калибровки стабилизатора. Иногда такие настройки можно произвести вручную.

Не все стабилизаторы универсальны. Некоторые поставляются со специальным программным обеспечением, которое сочетается исключительно с определенной версией операционной системы.

стедикам

Удобны в использовании разновидности, имеющие ручку с резиновыми вставками или софт-тач. При выборе нужной модели сделайте акцент:

  • на портативности;
  • внешнем виде;
  • функциональности.

Какие задачи должен решать стабилизатор

Многие стедикамы созданы так, чтобы пользователю не приходилось задумываться о настройках и применении. Часто предусмотрена клавиша включения, управления зумом и наклоном. Дополнительно применяется приложение, в котором есть разные режимы съемки. Устройство будет хорошим, если есть опции:

  • панорамной видеосъемки;
  • отслеживания;
  • ускорение и замедления;
  • захват предметов на длинной выдержке.

В некоторых есть медленный разворот в сторону движения рукояти и распознавание лиц. Для изменения положения стабилизатора актуален режим блокировки наклона. В этой ситуации устройство направляет смартфон в одну точку, как бы не изменялось положение. Если в телефоне есть режим оптической стабилизации камеры, то его рекомендуется отключить. Это позволит двум системам не конфликтовать.

24.01.20

Категории: .

Теги: