Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как выбрать хостинг для небольшого сайта

хостинг Для веб-портфолио, личного и небольшого корпоративного сайта, а также простенького онлайн-магазина хостинг должен удовлетворять нескольким требованиям. О них мы вам сейчас и расскажем.

Во-первых, обязательно должна быть поддержка таких вещей как MySQL, РНР, Apache. Новичкам не особо важно знать, что это такое, главное, чтобы они были подключеноы. Без данных веб-технологий у вас не получится сделать динамический веб-проект с разными слайд-шоу, выпадающими меню, возможностью простого добавления материалов в админке и т.п.

Второй важный момент — сбалансированные характеристики хостинга. В разных тарифах компании обычно указывают такие параметры:

  • объем места на диске;
  • количество создаваемых сайтов;
  • число доменов, субдоменов и поддоменов;
  • наличие и количество баз данных MySQL;
  • объемы трафика и другое.

Например в uahosting.com.ua есть несколько типов тарифных планов — под разные задачи. Нет смысла брать «максимальный фарш» для простейшей онлайн-визитки и наоборот — под сложные проекты подойдет только хорошая комплектация.

Если у вас будет сайт-портфолио с галереями и кучей картинок, то оцените какой объем они занимают. Также достаточно много места требуют видеоролики — учитывайте этот фактор.

Кстати, когда захотите показывать на своем сайте видео, то не обязательно его закачивать к себе на хостинг. Можно воспользоваться сервисом YouTube — тогда на веб-страницу просто вставляется ссылка/плеер с видеороликом.

Как правило, количество вебсайтов должно соответствовать количеству баз MySQL, потому что каждому плюс-минус нормальном проекту нужна своя отдельная база данных MySQL. Иногда хостеры в своих предложениях предоставляют 5 MySQL-баз, а сайтов при этом разрешают разместить 20. Нужно понимать, что фактически вы сможете разместить там только 5 полноценных веб-ресурсов, а подобная щедрость — просто маркетинг.

Иногда в тарифе указывается количество поддоменов, хотя чаще всего их можно сделать неограниченное число. Аналогично предоставление неограниченного трафика сейчас обычное дело для хорошей хостинговой компании.

В-третьих, хорошо, когда на хостинге квалифицированная техническая поддержка — через скайп, чат или мессенджеры. Желательно, чтобы она была доступна круглосуточно.

В-четвертых, многие организации дают возможность бесплатного тестирования своих услуг в течение нескольких дней. Надо воспользоваться такой фишкой и проверить насколько удобно работать с этой компанией.

21.02.20

Категории: .

Теги: