Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Сайтостроение — рутина или увлечение?

Сайтостроение Создание сайта по рукоделию — это довольно сложное мероприятие. И это совершенно не связано с хостерами, какими-то фотографиями или наполняемостью. Дело в том, что специфика ресурса вынуждает веб-мастеров использовать только уникальные мастер-классы, а самостоятельно их делать в нужном количестве просто не хватит времени и сил. Поэтому еще на «старте» формирования материалов на страницы сайта придется покупать различные мастер-классы. В общем, без вложений, и причем немалых, не обойтись. Но и это еще не все!

Наполнение сайтов — это, конечно, основная работа веб-мастеров. Нужно понимать, что следует придерживаться регулярности — это важно и для посетителей (ведь читать новые материалы всегда интересно), и необходимо для роста популярности в поисковых системах. Необходимо следить, чтобы каждый текст был уникальным и отвечал на все потенциальные вопросы пользователей.

Если предполагается опубликование мастер-класса, то нужно будет и ключевые запросы подобрать к тексту, и фотографии расположить в правильном порядке, и подписать их. Работа довольно кропотливая и поэтому лучше ее поручить ответственному и опытному специалисту. Конечно, такая работа будет оплачиваться не совсем дешево, но зато веб-мастер сможет уделить свое время другому направлению, открыть какой-то еще один сайт, купить и проверить адекватность каждого мастер-класса — работы хватает всегда.

А вот администрирование ресурса лучше «переложить» на другие плечи. Конечно, нужно будет контролировать работу и этого работника, но гораздо проще просто проверить состояние страниц сайта, чем всю рутинную работу проделывать самостоятельно.

Важен и еще один момент. Одними мастер-классами обойтись нельзя будет, нужно наполнять страницы и интересными статьями. Ведь человек может заинтересоваться некоторыми наименованиями продуктов или материала, захочет узнать, какие станки или оборудование необходимо приобрести, да и вообще просто почитать интересный материал по теме. И гораздо лучше и выгоднее будет, если ответы на свои вопросы посетитель получит на вашем же сайте. СЕО контент играет важную роль и в популяризации ресурса среди пользователей, и в продвижении сайта в поисковых системах. Некоторые специалисты утверждают, что только грамотно составленный материал может дать большую численность посещений, а значит и возможность монетизировать ресурс, начать получать постоянный доход.

Сложно? Но ведь никто не говорил, что будет легко. Сайтостроение — это работа, причем, тяжелая и рутинная.

25.01.14

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.