Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Wizard Mobile для монетизации мобильного трафика

Wizard Mobile для монетизации мобильного трафика

С каждым годом роль и популярность мобильного интернета возрастает все больше и больше. Сейчас почти все мобильные телефоны позволяют своим владельцам запросто пользоваться интернетом, чему также способствуют все более доступные тарифы мобильных операторов. Да и вообще мобильный интернет — весьма полезная штука дабы убить время по дороге на работу, учебу или когда вы, например, оказались вдали от цивилизации и вам там скучно. В большинстве случаев, думаю, владельцы мобильных устройств используют его для общения (аська jimm) или серфинга в сети. Говорят трафика сейчас там достаточно много, да и ниша не особо занята конкурентами, что может сулить вам неплохой доход.

Вопрос лишь в том как весь этот трафик конвертировать в деньги. К счастью, у нас есть Wizard Mobile — еще одна партнерская программа от знакомого нам бренда Wizzzards. Учитывая то, что направление заработка не совсем обычное, думаю, следует подробнее рассказать о механизме работы. Всего существует 2 различные модели заработка:

  • создание собственных мидлетов.
  • редирект мобильного трафика на готовые лендинги.

Начнем с более простого, лендинг — готовая страничка на которую вы просто перенаправляете своих посетителей. В системе Wizard Mobile на данный момент есть 3 лендинга — скачивание Opera Mini, мобильной аськи Jimm или доступ в специальный каталог для взрослых.

Вы можете найти их в своем аккаунте в разделе Промо — Лендинги. Для того чтобы весь трафик шел на эти сайты нужно создать соответствующий редирект с помощью файла .htaccess. Заходим в тот же раздел «Промо», в пункт » .htaccess и модули», выбираем направление трафика «Лендинг», определяемся куда именно лишь трафик и нажимаем на ссылку «Создать код».

Редирект осуществляется за счет того что в .htaccess прописываются условия для стандартных User Agent и IP, что используются для GPRS, EDGE, 3G. Кстати, там же скоро должны появиться модули для CMS дабы вам еще проще было работать с партнеркой.

Кроме стандартных лендингов вы можете заниматься распространением своих файлов — это может быть все что угодно от видео контента  (разрешенного) до изображений, текстов или программ. Нужно, конечно, при этом учитывать, что мобильный интернет куда более скромен в плане возможностей пользователей для скачивания — большинство тарифов хороши для серфинга и небольших загрузок, фильмы на мобилки мало кто будет качать.

Для того чтобы работать со своими файлами нужно создавать так называемый мидлет — специальное приложение для мобильных устройств, где содержится информация о самом контенте и способах его оплаты. Непосредственно из самого мидлета пользователь оправляет СМС и получает доступ к содержимому.

Создание мидлета происходит в разделе «Промо» — «Создать мидлет». Вы вводите название, описание, стоимость доступа, а также указываете путь к файлу и его иконку (24х24 png).

Кроме того, партнерка Wizard Mobile предоставляет бесплатный хостинг для ваших каждого из файлов до 5 Мб. Хотя минимального и максимального ограничения для файлов на своем хостинге у вас нет, разве что помните, что это мобильный интернет, а не обычный.

В каждом из скриншотов вы, наверное, заметили строку выбора субаккаунта, где указано значение default — оно подразумевает отправку 2 СМС по 6$. Но можно установить и свои тарифы — для этого идем в раздел Субаккаунты, где собственно и выбираем 1 или 2 СМС, а также цену 3, 6 или $10. Причем номера по $10, судя по отзывам, являются весьма выгодным преимуществом перед конкурентами, да и вообще хорошая возможность заработать по максимуму.

Напротив каждого из субаккаунтов есть ссылка на подробную статистику по нему. В Wizard Mobile как и во всех остальных проектах, есть достаточно подробная и детальная статистика — можно глянуть данные отдельно по мидлетам, субаккаунтам, рефералам за стандартный или выбранный период.

Кроме того Wizard Mobile предлагает:

  • Высокие отчисления без шейва — в течении первой недели 90%, дальше 80%.
  • Хорошая служба поддержки через систему тикетов в системе.
  • Стабильные еженедельные выплаты.
  • Дополнительный заработок 5% с рефералов.

В целом решение от Wizard Mobile выглядит достаточно интересным и перспективным. В обсуждениях на Серче некоторые пользователи рассказывали что там ну очень много трафика, которые, по сути, стандартным образом монетизировать сложно. Почему бы не попробовать мидлеты и слив трафика на стандартные лендинги? Надеюсь мой рекламный обзор Wizard Mobile поможет вам открыть новые горизонты и слегка заработать на этой теме, пока там еще не так много конкурентов. Регистрация, кстати, доступна по инвайтам, за ними можете обращаться в тех. поддержку.

11.04.11

Категории: Партнерки.

Теги: , ,

4 Comments
  1. akkad

    зарегался еще в пятницу. слил немного трафа, пока конверт неплох!

  2. Богдан

    А я вот по телефону в нет не захожу, если еще и с телефоном буду в нете сидеть, так вообще будет полный перебор )

  3. Restor

    Откровенно сказать, Визард пошел по следам Зипфона, но конверт у них выше. Причина простая — за смс с юзера можно снять 10$, а у зипфона только пятидолларовые смс, вот вебмастера и переходят на Визард.

  4. amant

    1. Конверт
    2. Вариация цен за смс
    3. Вот, обещают на днях запустить возможность отправки смс с Украины и Казахстана, а это уже очень серьезно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.