Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как использовать социальные сети для раскрутки сайта?

социальные сетиПредприниматель, начиная своё дело, прекрасно понимает, что в наше время нужен грамотный сайт для продажи товаров или услуг. Но создать — полдела, даже если его контент обладает уникальностью, вирусностью и читабельностью. Без раскрутки вряд ли кто-то, кроме друзей/знакомых заинтересуется продаваемыми изделиями или предоставляемыми услугами. Поэтому продвижение сайтов в Киеве или в любом другом регионе — важный этап развития бизнеса в онлайне.

К счастью, с появлением смартфонов и других гаджетов работа по продвижению веб-проекта значительно упрощается. Большинство людей стало ещё сложнее оторвать от постоянного нахождения в социальных сетях. Менеджеры в офисе, мамы в песочницах, пассажиры общественного транспорта, даже воспитатели в детских садах – все погрязли не только в общении и лайках, но и начали покупать, продавать, делиться отзывами в «Инстаграм», «Одноклассниках» и т.д., порой избегая вопросов к Яндексу и другим поисковым системам.

Таким образом, соц.сети являются одним из самых эффективных способов раскрутки веб-сайта.

Плюсы использования соцсетей

  • Их огромная аудитория позволяет без усилий отыскать целевой сегмент.
  • Связь между подписчиками даёт эффект вирусного маркетинга. Всего лишь за «+ 100 к карме» они сделают репосты с нужной инфой на своих страничках. И прекрасно, когда друзей тоже сто или больше.
  • Удобство общения с потенциальными клиентами. Получается, что продавец ассоциируется со знакомым, а не с неизвестным «мошенником» на бескрайних просторах интернета;
  • Разрекламировать себя можно совершенно без каких-либо затрат.

социальные сети

Как продвинуть сайт через соцсети бесплатно

Пользователям должно быть легко делиться информацией с друзьями. Обеспечьте простоту репостов и обратной связи. Для этого оптимально подходит размещение на своем веб-ресурса социальных виджетов/кнопок.

Можно создать паблик, сообщество или фан – страницу для привлечения ЦА с регулярной публикацией новых статей. Задействуйте медиа-контент и с помощью Youtube продвигайте свой бренд.

Проводите конкурсы. Например, в Инстаграм можно одновременно избавиться от залежалого товара и распространить информацию о своём бизнесе со скоростью лесного пожара. Люди очень любят призы. Нужен пост подобного содержания: «Раздаём подарки! Лайкните это фото, подпишитесь на нас и отметьте в комментариях пять подписчиков. Количество комментариев не ограничено. Розыгрыш с помощью генератора случайных чисел через неделю. Первое место – брелок. Второе место – заколка. Третье место — подставка для кружек».

Как платно раскрутить вебсайт через социальные сети

  • Таргетированная реклама. Её тематика может быть ориентирована на привлечение пользователей определенного возраста, региона или рода занятий. Это аналогично размещению рекламы адвокатской конторы рядом с судом.
  • С помощью приложений, которых довольно много в соц.сетях.
  • Обратиться к профи в сфере рекламы сюда https://seomasters.com.ua/seo/ в компанию Seomasters.

Грамотно используя вышеперечисленные действия, можно получить достойный трафик и добиться привлечения клиентов и, соответственно, прибыли в своём деле.

07.01.19

Категории: .

Теги: