Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

На чём сэкономить юному футболисту?

футбольный мячНаверное, сегодня трудно представить себе вид спорта более популярный, чем футбол. Практически у каждого мальчишки школьного возраста в комнате висит портрет знаменитого футболиста, на которого тот мечтает быть похож.

Однако футбол – это не только безумно интересный и красивый вид спорта, но и довольно затратный. И если допустим купить футбольный мяч еще не сложно, то с остальной экипировкой придется что-то решать.

В нашей сегодняшней статье нам хотелось бы поговорить о том, насколько это дорого – заниматься футболом и можно ли на чем-то сэкономить родителям начинающего форварда?

Выбираем экипировку

Футбол игра увлекательная и подвижная, а поэтому довольно травмоопасная. Поэтому к выбору спортивного снаряжения стоит подойти со всей ответственностью. Вед от качества выбранного снаряжения зачастую зависит не только качество самой игры, но и здоровье вашего ребенка.

Бутсы

Ботинки без преувеличения можно назвать лучшими друзьями любого футболиста. Конечно же обувь должна быть надёжной и качественной. Но это вовсе не означает, что на первую тренировку вам нужно покупать в магазине самые дорогие, профессиональные бутсы. В самом начале пути начинающего спортсмена в такой обуви нет никакой необходимости.

Вы возможно удивитесь, но на первых порах для ребенка можно выбрать совершенно обычные кроссовки на мягкой подошве. Главное, чтобы они хорошо сидели на ноге и были удобными. Не стоит покупать самые дешевые кроссовки, они очень быстро изнашиваются. Экономия получается весьма сомнительная.

Позже, когда малыш втянется в игровой процесс и станет уделять занятиям много сил и времени нужно будет приобрести для него спортивные бутсы. Самое важное, на что нужно обратить внимание при выборе бутсов – это подошва. Она должна быть прошипована. Шипы прекрасно врезаются в твердую поверхность под ногами. Тем самым они помогут ребенку удерживать равновесие во время тренировок и защитят его от лишних травм и падений.

Когда решитесь купить футбольную обувь не нужно гнаться за именитыми брендами и необычным дизайном. Главное, но что следует обратить внимание при выборе – это ее удобство. Не забывайте, что обувь для игры футбол нужно примерять на гетры. В противном случае вы не угадаете с размером. Она ни в коем случает не должна сжимать ногу, как-то сдавливать ее.

Подержанные кроссовки лучше не покупать. Как уже говорилось ранее, обувь в футболе быстро изнашивается, и, скорее всего, подержанные кроссовки прослужат совсем недолго.

Футбольная экипировка

Защита

Не менее важным элементом спортивной экипировки для занятий футболом является защита. Футбол – это контактный вид спорта, при котором падения, травмы и ушибы неизбежны. Уберечь ребенка от травм поможет хорошо подобранная защита. Налокотники и наколенники не особенно нужны, а вот без щитков играть может быть крайне опасно.

Щитки, как и бутсы, подбираются строго индивидуально, в зависимости от роста и комплекции ребенка. Щитки должны идеально сидеть на ноге и при этом не затруднять движения ребенка, ведь только так они смогут справится со своей функцией и защитить кость от ударов. Обратите внимание на вес защиты. Это не рыцарские доспехи и не кандалы, а всего лишь средство защиты.

Форма

Купить футбольную атрибутику о которой говорили выше — просто необходимо, а вот на форме можно неплохо сэкономить. Ведь сегодня производители предлагают  огромное количество спортивных маек и шортов на любой вкус и кошелек. При желании можно подобрать комплект очень достойного качества по более чем демократичной цене.

09.11.17

Категории: .

Теги: