Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

ТОП 3 мобильных операторов Украины

Мобильные операторы УкраиныСотовая связь на Украине появилась в далеком 2001 первом году. За этот длительный промежуток времени, количество телекоммуникационных компаний, качество и спектр предоставляемых ими услуг претерпели множество изменений. Сегодня численность подключенных абонентов превышает 60 миллионов, а на рынке представлено три крупнейших оператора мобильной связи – Киевстар, Vodafone, Lifecell.

Киевстар

Сегодня данный оператор занимает лидирующие позиции. Количество подключенных абонентов – 26,1 миллиона человек. Появилась компания еще в 1994 году, но только в начале 2-тысячных начала предоставлять услуги GSM-EDGE и UMTS-HSPA связи. В 2011 году, организация поглотила оператора «Beeline». На данный момент компания покрывает 98% Украины и является наиболее востребованным и доступным оператором связи.

Vodafone

Несмотря на второе место в топе, компания Vodafone является первым оператором сотовой связи на Украине. За время своего существования организация сменила множество наименований: до 006 она называлась «Jeans», после «Экотел», а с 2009 по 2016 «МТС». На сегодня компания покрывает 98% территории Украины, количество подключенных абонентов перевалило за 20 миллионов человек. Именно эта организация обладает наиболее широким перечнем тарифов и услуг, подробнее про тарифы Vodafone по ссылке http://minfin.com.ua/telecom/tarifs/vodafone.

Lifecell

Бронзовым призером рейтинга становится компания «Lifecell». Количество подключенных пользователей 11 миллионов человек. Не так давно компания прошла полный ребрендинг. Изменения коснулись не только тарифов и услуг, но и названия компании. Ранее она называлась «Life:)» и позиционировала себя как молодежный сотовый оператор. Сейчас же компания готова предложитьклиентам услуги GSM-900, EDGE, HSPA+ и 3G во всех регионах Украины и выпустила новую линейку тарифов.

Именно данная тройка лидеров обладает наиболее обширным перечнем услуг и довольно выгодными тарифами. Также стоит отметить, что они функционируют за пределами государства, чтотолько прибавляет им популярности. Помимо вышеперечисленных компаний, на Украинском рынке сотовой связи можно встретить еще четыре менее известных оператора: Интертелеком, Peoplenet, Yezzz и Тримобб. За исключением первого, все операторы работают на ограниченной территории и обладают небольшой клиентской базой. Компания «Интертелеком» появилась относительнонедавно и позиционирует себя как недорогой поставщик услуг беспроводного интернета.

11.06.17

Категории: .

Теги: