Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » WordPress » RocketVideo - автоматическая вставка видео в Wordpress сайтах

RocketVideo by SocialJet — автоматическая вставка видео в WordPress и монетизация

RocketVideo by SocialJetЕще много лет назад у топовых блоггеров я заметил фишку с выводом Youtube видео в конце постов. Чаще всего это были ролики не по тематике, а просто какие-то смешные развлекательные видосы. Такой прием подольше задерживал пользователя на странице + создавал некий интерактив. В результате на сайте улучшались поведенческие факторы, что положительно влияло на его позиции в выдаче ПС. Плагин RocketVideo by SocialJet позволяет автоматизировать весь процесс и обладает парочкой крутых функций.

Судя по тому, что я вижу сейчас тему с видеороликами начали активно использовать тематические сайты статейники, где в конце каждой публикации есть какое-то видео по теме. Хотя тут уже немного другой подход – важно строгое совпадение по тематике материала, что позволяет дополнить саму статью.

Кроме повышения юзабилити и поведенческих этот метод может улучшить видимость страницы непосредственно в самой поисковой выдаче. Уже неоднократно при поиске информации там я вижу превьюшки видеороликов, но когда я перехожу по ним (в ожидании открытия Youtube), к своему удивлению попадаю на обычную статью. Кликабельность сниппетов возрастает в разы.

Функции и особенности RocketVideo by SocialJet

Ок, преимущества от вставки видео очевидны – это уже всем понятно. Но как реализовать данный процесс, если у вас на сайте сотни страниц, а таких ресурсов с десяток? Помочь справиться с этой задачей может плагин RocketVideo by SocialJet.

RocketVideo by SocialJet

Логика его работы проста. После установки и активации специальные алгоритмы модуля подбирают максимально подходящие для ваших статей видеоролики с YouTube. Затем, после проверки модераторами системы, они автоматически интегрируются в ваши веб-страницы.

При этом круто, что:

  • Вы можете поменять место отображения видео, просто переместив шорткод.
  • Плагин не учитывает посты, где уже имеются другие видеоролики дабы не перегружать их лишним кодом/информацией.
  • Вы легко можете удалить видеоролик, который вам не подходит. В админке отображается список статей с уже размещенными материалами и ссылкой для удаления.
  • Модуль показывает на каких страницах у вас ничего еще не добавлено.
  • Также плагин выводит список всех статей, где были обнаружены “битые” (не работающие) видео. Очень часто со временем они перестает показываться, и важно отслеживать этот момент — сможете быстро заменить видос на новый.

Модуль RocketVideo by SocialJet

Данная функциональность позволяет практически полностью автоматизировать процесс работы с видео на ваших контентных проектах. Сможете быстро отслеживать где нет видеороликов или они не работают, а также проставлять их на пустующих страницах.

Установка, монетизация, профит

В данный момент установка выполняется вручную:

  • Первым делом переходите на сайте плагина RocketVideo by SocialJet — там будет ссылка для скачивания.
  • В админке вашего проекта заходите в раздел “Плагины” – “Добавить новый”.
  • Там выбираем опцию “Загрузить плагин” (возле названия страницы).
  • Затем выбираете файл-архив модуля со своего компьютера. После установки активируете.
  • Далее переходим в настройки модуля и включаем вставку видео, монетизацию и редактируем нужные нам опции.

Советую посмотреть видеоинструкцию от разработчиков – там показан весь процесс интеграции модуля, а также основные фишки:

Визуально интерфейс RocketVideo by SocialJet пока что не совсем юзерфрендли – все реализовано в “текстовом виде”, но не смотря на это плагин отлично работает. А это, по сути, главное.

На странице настроек видео найдете все нужные функции, о которых я упоминал выше: просмотр заметок без видосов, отображение ссылок на страницы с добавленными видеороликами и показ тех, где найдены неработающие.

RocketVideo by SocialJet

Монетизация

Пару слов отдельно следует сказать про реализацию монетизации в RocketVideo by SocialJet. Кроме всех других полезных фишек данный плагин позволяет также зарабатывать на вставке видео!

Монетизация в RocketVideo by SocialJet

Размещая тематический ролик в конце статьи, вы можете организовать его запуск только по клику. Тогда заинтересованному пользователю он будет показан только после короткого рекламного преролла, который, при желании можно закрыть.

По словам разработчиков, вебмастер будет получать 70% дохода от рекламных показов. В среднем CPM по данной рекламе получается 40-100руб. на каждую 1000 показов.

Монетизация в RocketVideo by SocialJet

Работа организуется через личный кабинет вебмастера: статистика, тикеты, выплаты – все там. Кстати, в размещенном выше видео вопрос монетизации тоже показан – можете глянуть.

Итого. Мне кажется RocketVideo by SocialJet – это гениальное решение, которое уже давно напрашивалось. Не зря, его авторы сознаются, что давно использовали плагин для своих проектов и лишь потом запустили в паблик.

Основные преимущества тут:

  • Полная автоматизация процесса вставки, редактирования и отслеживания работоспособности видео на сайтах.
  • Экономия вашего или времени редакторов контента.
  • Интерактив для пользователей сайта, задерживающих их у вас подольше.
  • Улучшение поведенческих факторов.
  • Рост позиций в выдаче и повышение кликабельности сниппетов.
  • Быстрая работа плагина – код максимально простой, грузится асинхронно и не нагружает проект.

В целом, мне модуль понравился, буду пробовать для своих сайтов.

28.03.21

Категории: WordPress, Wordpress Плагины, Интернет-маркетинг, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , ,

1 Comment
  1. Артем

    Очень полезный плагин, экономит кучу времени, да еще и позволяет заработать на рекламе в видео. Рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.