Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Эффективные методы seo продвижения в 2010 году (опрос)

Эффективные методы продвижения в 2010 году (опрос)

Пока все еще потихоньку отходят от новогодних празднований, а я продолжаю лечиться от этой дурацкой простуды, самое время подвести итоги прошлого голосования в блоге. Опрос был не совсем по тематике блога, хотелось чего-то более отстраненного и в то же время персонального, поэтому решил поинтересоваться какие хобби и увлечения превалируют у читателей проекта. Вот что в итоге получилось:

хобби и увлечения

Понятно, что больше всего оказалось блоггеров, хотя отрыв от второго места не такой уж и большой. Дальше идет фото и видеосьемка. Признаться, сам понемногу втягиваюсь в это дело. Без фанатизма, конечно, просто слегка что-то там фоткаю. Если заниматься этим серьезно, то требуется тратить очень много времени – почти как блоггинг, нужно регулярность узнавать, пробовать, изучать. Кстати, есть желание открыть фотоблог:) Может, бы к концу года вы его увидите, получится небольшая сеточка обо всем, что мне в жизни интересно в той или иной степени:)

Но это такое, мысли вслух. Идем дальше. Третье место «занятия спортом» очень радует. Здоровье – важная штука, без него все заработки, работы и прочее будет не столь актуальным. Вот уже 5-тый день борюсь с недугом, вчера вон даже к компу не подходил, хоть и иду на поправку, но настроение за это время было слегка подпорчено. Поэтому целиком и полностью поддерживаю инициативу вести здоровый образ жизни!

Чуть меньше набрали более-менее стандартные увлечения – компьютерные игры (я тут серьезно подсел на квэйк онлайн он же quakelive), футбол (хоть и без былого фанатизма), путешествия (очень интересно, надеюсь, в будущем будет их побольше) и «Кино, театр» (поклонником кинематографа давно уже являюсь).


Новый опрос должен стать весьма актуальным в свете происходящих событий. Наступление 2010 года – событие, которое непосредственное отношение к seo и заработкам. Поисковые системы будут вводить новые алгоритмы, будут меняться различные нюансы продвижение и т.п.  Так вот в недавнем обзоре интересно почитать я ссылался на пост Шакина о методах продвижения, которые рулили в прошлом году. Теперь хочется запустить небольшой вопрос по поводу какие из них будут актуальный в 2010 – думаю, интересно будет потом взглянуть на результаты:)

Что эффективно для продвижения в 2010?

  • платные статьи (12%, 65 Votes)
  • скорость (+качество) сайтов (11%, 61 Votes)
  • твиттер (11%, 60 Votes)
  • ссылки с блогов (11%, 60 Votes)
  • покупные ссылки навсегда (10%, 54 Votes)
  • обмен ссылками (7%, 36 Votes)
  • социальные закладки (6%, 32 Votes)
  • ссылки с социальных сетей (6%, 31 Votes)
  • комментирование блогов (5%, 27 Votes)
  • ссылки с сервисов вопросов и ответов (4%, 21 Votes)
  • ссылки с форумов (4%, 20 Votes)
  • покупные ссылки с оплатой за время (3%, 19 Votes)
  • ссылки с сообществ (3%, 18 Votes)
  • бесплатные каталоги статей (3%, 15 Votes)
  • бесплатные пресс-релизы (3%, 14 Votes)
  • каталоги сайтов (2%, 13 Votes)
  • доски объявлений (1%, 7 Votes)

Всего голосов: 195

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте – блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

В общем, методы все стандартные, к популярным в 2009 я добавил скорость загрузки сайтов, а возможно некий показатель их качества (оптимизация кода и т.п.) Правда, непонятно как это будет считаться, хотя вон Google заикнулся о скорости загрузки, чем не повод пойти дальше. Кроме того, думаю, актуальным станет и твиттер, а точнее ссылки с него – быстрее индексация, может быть и какой-то вес.

Внимание. Проголосовать можно одновременно за 10 вариантов. Все подряд, конечно, выбирать смысла нет, поскольку в той или иной степени каждый из методов влияет – пусть больше, пусть меньше. Я предлагаю определить несколько ключевых моментов, которые, по вашему мнению, будут рулить больше всего, то есть на которые вы сами будете делать упор.

P.S. Постовой. Интересно — как я уменьшил время загрузки своего блога в 4 раза. Часть 2.
Позвоните, и узнайте стоимость ведения бухучета в нашей компании.
KSilen: Заработок и продвижение сайта глазами нуба.

04.01.10

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , ,

22 Comments
  1. BOLVERIN

    плохо что только 10 можно выбрать :) да и не совсем коректно задан вопрос.

  2. Ян

    Проголосовал за покупные ссылки навсегда, ссылки с блогов, обмен ссылками и твиттер. Только вот я твиттер рассматриваю как средство привлечения целевой аудитории на блог, а на счет продвижения — не думаю, что есть како-нибудь эффект.

  3. Юра

    Спорт рулит…… :)
    Выздоравливай Тод :)

  4. Tod

    BOLVERIN, ну в противном случае можно все выбрать:) А чего некорректен вопрос?
    Ян, как знать, в твиттере ведь тоже ставятся ссылки и ПР на профилях имеется.
    Юра, спасибо.

  5. SeoAdvicer

    Tod, Ян PR на профилях имеется очень хороший и возникает как-то быстро и из неоткуда :) А ссылки из твиттера хорошо индексируются, так что я в числе других ставлю и на него тоже в новом году.

  6. Sosnovskij

    Спорт я думаю должен быть обязательным составляющим у любого, кто проводит большинство своего времени за компьютером! Выздоравливай, Александр, быстрее ;).

  7. BOLVERIN

    2 Tod: продвижение это еще и внутренняя оптимизация и SMO с SMM, и PPC и еще куча различных хитрых штук :)

  8. Tod

    BOLVERIN, вообще-то да, но как тогда лучше сформулировать) Тут то собраны только внешние факторы для продвижение — по сути, они наиболее часто обсуждаются — мол играют ссылки с блогов какую-то роль или «покупные статьи рулят» :)

  9. BOLVERIN

    2 Tod: ссылки с блогов и комментирование это SMM продвижение. толку от него в плане тематического трафика гораздо больше чем от ссылочного которое они передают.
    да и вопрос в том продвижение для чего именно. Так что название опроса лучше былобы сделать «Какие способы SEO-продвижения больше влияют на ранжирование сайта в выдаче».
    что-то я занудствую :)
    Продвижение уже давно приближается к маркетинговой аналитике :) скоро будем профессорами в новой науке :)

  10. Tod

    BOLVERIN, ну тут наверное комментирование указано, скорее, как метод продвижение именно в плане ссылок — то есть нашел дуфоллов блоги и давай) В общем, мысль твою я понял, пусть пока так будет дабы не развивать тему на оочень много нюансов. Потом сделаю опрос что-то вроде че круче — сео, смо, маркетинг, офлайн реклама и т.п.)

    Насчет маркетинговой аналитики — хз, очень все непонятно лично мне. Например, как-то для одного сайта искал каталоги статей, бесплатные какие-то варианты продвижения через кросспост, еще что-то, короче с десяток мелочей, а знакомый просто закупил нужных ссылок в сапе и пролез в Топ:)

  11. BOLVERIN

    2 Tod: надо применять все возможные методы :) ну и уметь естественно :)

  12. iFox

    Малая выборка + можно было добавить вариантов ответа.

  13. кибер

    я из всех вариантов выбрал платные статьи, потомучто об этом пишут вроде как опытные сеошники, а сам я незнаю:)

  14. Tod

    iFox, предлагаем еще методы, добавлю в список!

  15. Дядя Федор

    На сегодняшний день моя главная задача — внутренняя оптимизация сайта. Думаю, что только после максимальной внутренней оптимизации можно переходить к внешней.

  16. SkydEN

    Качество и твиттер — будут рулить, по любому, особенно полезно новичкам для использования.
    Публикация поста + 1 предложения и ссылка в твиттере для скорой индексации, на переходы надеется врятли можно ибо если у вас там только ссылки на ваш блог, от вас отпишутся, останутся лишь буржуи.

    Обмен ссылками, ссылки с блогов и комментирование блогов, будут так-же эффективны, даже больше чем прогон по каталогам,доскам и.т.п. Можно ещё покупные ссылки навсегда, но их часто убирают, может через неделю или две. А записывать все и вручную проверять это нудно и скучно. Ну если только, не через блогун и с проверенным блоггером.

    Платные статьи — только если для поисковиков, а так пользователи уже научились распозновать где платный пост, а где нет. И платный посты читают редко.. Вот Гостевые это да, можно.
    Остальное думаю уже не так эффективно… Воот = )) Уфф думаю не много написал, Tod выздоравливайте.

  17. Tod

    SkydEN, спасибо за подробный комментарий) согласен со всем.

  18. nethead

    Лично у меня в основном трафик идет с форумов…

  19. Nordok

    Гадать на год вперед? Неизвестно, какие новые прелести готовит Яндекс оптимизаторам. То, что сейчас очевидно, может уйти в небытие ужу к весне. С другой стороны, внутренняя оптимизация + тематический контент всегда будут в теме

  20. Валерий

    Все методы хороши. Я свой блог только недавно создал и уже понял — главное ниша и контент.

  21. peter

    Жаль что мнения экспертов нету(
    А так мнение массы :)

  22. peter

    О а сосновский что здесь делает)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.