Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Почему важно экспертное IT-консультирование и тех поддержка стартапов

СтартапыСтартап – это вид бизнеса, направленный на продвижение какого-то принципиально нового товара или услуги и/или имеющий принципиально новый подход к реализации. Даже если сам бизнес слабо связан с IT и высокими технологиями, то в любом случае стартапу придется взаимодействовать с этими сферами.

Без грамотного IT-консультирования и технической поддержки предприятие, к сожалению, может оказаться неконкурентоспособным. Все это жизненно необходимо для построения успешного и эффективного и перспективного проекта. Причем с этим вопросом лучше сразу обращаться к профи https://agilie.com/en/full-tech-support-for-startups которые не только смогут грамотно проконсультировать, но и предоставляют разные сопутствующие услуги: начиная от разработки приложений, проектирования интерфейсов и заканчивая поиском инвестиций.

IT-консультирование

Важные аспекты поддержки стартапов

Несмотря на то, что стартап должен представлять из себя совершенно новый продукт и подход к продвижению, некоторые базовые аспекты поддержки остаются неизменными:

  • Анализ исходной идеи. Требуется рассмотрение все доступной информации, касательно идеи: есть ли конкуренты, какая целевая аудитория будет у проекта, поиск успешных кейсов из этой же или близких сфер деятельности. На основе полученных данных можно уже делать определенные прогнозы.
  • Создание лендинга. Landing Page является одностраничным сайтом, который можно использовать для разных целей – от презентации компании до продаж. На первых этапах обычно используется для тестирования маркетинговых стратегий.
  • Разработка брендинга. Стартап должен стать узнаваемым, а для этого нужен запоминающийся логотип, название, слоган, шрифты, цвета, которые создают единую идентификацию бренда.

брендинг

  • Привлечение инвестиций. Для реализации любой идеи потребуются деньги, поэтому важно на первом этапе найти инвесторов, готовых вложится в вашу идею.
  • Создать минимальный жизнеспособный продукт. Своего рода прототип того продукта или продуктов, которые будет предлагать ваша компания. Его возможностей должно быть достаточно для анализа потенциального спроса, привлечения первых клиентов и новых инвесторов.
  • Запуск платформы и постепенное улучшение. По завершению основного этапа тестирования минимального продукта, анализа спроса и получения дополнительных инвестиций, можно открыть свой продукт для широкой аудитории. Чтобы оставаться конкурентоспособным, предложение придется постоянно дорабатывать, основываясь на обратной связи от клиентов.

Без профессионального сопровождения стартапа есть высокий риск допустить ошибку на одном из представленных этапов и уйти в минус. Также профессиональная IT-поддержка будет необходима для дальнейшего развития уже созданного проекта.

09.02.21

Категории: .

Теги: