Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

Хостинг Интернет-магазины, корпоративные порталы, другие виды сайтов относятся к эффективным инструментам для развития и совершенствования бизнеса различной направленности. Благодаря собственным веб-ресурсам удается достаточно быстро увеличить объемы продаж реализуемой продукции. Однако для стабильной работы ваших интернет-проектов необходим качественный хостинг.

При выборе площадки для размещения сайта нужно учитывать его локацию размер, и потребности в железе. Если вы ведет бизнес в ЕС то есть смысл приобрести выделенный сервер в Европе, тогда как под проект в США нужно смотреть в сторону американских компаний.

Бизнес-проекты никогда не стоит помещать на бесплатном хостинге. Рекомендуется выбирать полноценный профессиональный сервис с хорошей функциональностью у проверенных поставщиков.

Из существующих хостинговых разновидностей наиболее распространены:

  • Виртуальный — для небольших сайтов, а также начинающих пользователей данный сервис является достаточно удобной площадкой. Стоимость такой услуги относительно невысокая, а настройки делает сам хостер.
  • Виртуальный сервер — технология его образования построена на делении серверных ресурсов. На реальной машине помещается несколько автономных VPS с определенным объемом оперативки, дискового пространства. Пользователь с правами администратора может выполнять нужные настройки. Виртуальный сервер — это изолированная от других VPS хост-машина;
  • Выделенный VDS-сервер. Он же реальный. Услуги аренды довольно дорогостоящие. Его заказывают только при потребности сайтовладельца в высоких мощностях для производительной работы проекта.

Виртуальный хостинг бывает удобен пока не требуется повышенного трафика. В этом случае сайты различных заказчиков лежат на серверном диске и работают под управлением общих ресурсов оборудования. Поэтому могут возникать ситуации, когда соседние проекты мешают работе остальных сайтов. Если страница загружается долго, то стоит подумать о переходе на виртуальный сервер.

По своей функциональности VPS-сервер подобен выделенному. Единственным отличием является ограниченный объем ресурсов. Но для производительной работы проекта средней загруженности вполне хватает мощностей, выделенных для него. Чаше всего выбор именно этого тарифа является самым правильным вариантом. VPS производительнее виртуального хостинга и значительно дешевле выделенного сервера. Заходите на сайт https://www.hostzealot.ru/vps чтобы посмотреть реальные цены услуги — чем больше производительность вам нужна, тем дороже придется заплатить.

При работе с VPS/VDS арендатор имеет возможность создать для работы удобное программное окружение. Для этого требуются определенный софт, навыки и подходящая ОС. Инсталлировав необходимые программы, пользователь сможет оптимизировать работу своих проектов.

20.08.20

Категории: .

Теги: