Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Легкие новости №3: оригинальные и дорогие гаджеты, а также немного об Apple

гаджетыПо поводу наступившей пятницы (или в честь нее) очередная порция легких новостей. Ни слова о работе, веб-программированию, дизайне и тому подобным увлечениям обычных трудовых будней. Перед тем как начать, хотелось бы уточнить один нюанс. Возможно, не всем понятно, что за странное слово такое в заголовке — гаджет. Обратимся за помощью к Википедии. Итак, гаджет (англ. gadget — принадлежность) — это техническое приспособление (в том числе — с цифровыми технологиями), обладающее повышенной функциональностью. Традиционно гаджетом считается карманный компьютер и сотовый телефон с добавочными функциями вроде распознания текстового ввода, органайзера, текстового и графического редактора или выдвигающейся клавиатуры.
Гаджеты имеют тенденцию быть более необычными и умными, чем обычные технологии.

Начнем, пожалуй, с необычного. Недавно в сети появилась новость об интересной футболке. Это вовсе не провокационная надпись из трех букв или пАдонковский креатив – это намного круче. Представьте себе, что отныне нет необходимости лишний раз открывать ноутбук, дабы проверить, есть ли в окружающем пространстве волны Wi-Fi.
Все, что для этого нужно – взглянуть на свою футболку. Удивительная футболка Wi-Fi Detector от ThinkGeek ежесекундно проверяет посредством встроенного сенсора наличие рядом соответствующих беспроводных сетей, а в случае обнаружения – сигнализирует об этом владельцу и восторженным окружающим посредством сияния стилизованных под волны полос чуть пониже воротника.

футболка Wi-Fi DetectorКстати, если вы житель Украины, то, возможно, вам будет интересно узнать, где есть Wi-Fi точки доступа. Хотя с такой вот футболкой можете открыть их для себя самостоятельно, просто прогуливаясь по городу:) Приобрести футболку-детектор можно будет через пару недель на сайте ThinkGeek по цене порядка $30.

Теперь рассмотрим одни из самых дорогих. Не знаю, то ли мода пошла на золотые устройства, то ли это просто случайность, но в последнее время новости о них зачастили.
На том же сайте ITnews есть заметка о 5-ти оригинальных высокотехнологичных приспособлений выполненных из золота:

плазменая панель от LGНа первом фото мы видим плазменую панель от LG, за 132 тысячи долларов. Диагональ составляет71 дюйм.

HP LaserJetПринтер HP LaserJet p2015, из 24-х каратного золота.

Nokia 8800Nokia 8800, всего то $2,700, подумаешь, Vertu дороже, жаль что ни того ни другого пока нет.

флешка из золотаОбычная флешка из золота за $3,500

Gold GameboyGold Gameboy стоимостью $25,000. Есть чему стоить, помимо золота, он инкрустирован бриллиантами.

Спустя некоторые время появляется новость о золотом телефоне LG KE970 Shine gold :)
Это телефон премиум класса от компании LG . Изменения в новинке коснулись лишь внешности аппарата.

LG KE970 Shine goldЗдесь вся галерея.

Дальше больше. Представьте себе iPhone в золоте! Одними из первых с этой задачей справились сотрудники британской компании Goldstriker International, которые занимаются созданием золотых деталей для автомобилей и украшательством разной другой техники (плееры, телефоны).

Золотой iPhoneИтак, новенький 8-гигабайтный iPhone будет закован в 24-каратный золотой корпус, выполненный из металла высочайшей пробы. Использование драгоценного материала, наверняка, соответствующим образом отразится на его массе. Стоимость продукта пока не называется, но мы бы не стали рассчитывать на слишком «королевский» ценник. Всё-таки другие позолоченные телефоны от Goldstriker стоят от £199,95 до £599,95. Если же при оформлении будут использоваться бриллианты, то уж тут за модель могут попросить и £12 тысяч.
(Пишет 3Dnews)

Золотые гаджеты, видать, нынче в моде.
Продолжая тему Apple, еще 2 мини-новости. Как вам такое?

AppleЭтот роскошный гаджет будет стоить вам от 1200$ до 1500$, и несколько недель ожидания пока ноутбуку придадут истинно царский вид. Кстати если вам не нравится банальное яблоко, ноут украсят вашим логотипом или инициалами по усмотрению заказчика, с обязательной инкрустацией алмазами.
(Источник: pricola.net)

И на Хабре нашел прикольную фотку:

AppleАх, да, чуть не забыл. Жители столицы, вы в курсе, что Лебедев открыл свой магазин в Киеве? «Пункт сбыта мечт» работает Ежедневно с 12:00 до 20:00, по субботам — до 16:00, воскресенье — выходной. Находится в бизнес-центре «Леонардо», что на ул. Богдана Хмельницкого, 17/52.

Пункт сбыта мечтИ на последок небольшой ролик о вирусном маркетинге, который сам, по сути, этот вирусный маркетинг и олицетворяет. Парадокс.

[youtube oZhWPl3n9Ow nolink]

Теперь все:)
Читаем также другие легкие новости: номер1 и номер2.
Подписаться на RSS блога можно здесь.

13.10.07

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.