Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Мини-итоги за ноябрь, счетчик Ли.Ру, iPhone тест!

Последний месяц осени подошел к своему завершению, настало время подвести итоги. Они не совсем обычные, поскольку посреди месяца я переехал с бесплатного движка Blogger на собственный домен и хостинг. Официально дата создания данного сайта 12-ое ноября, но первую неделю я занимался в основном настройкой админки и переносом контента. Можно сказать, это была альфа версия блога. Полноценную деятельность я начал только 19-го числа. Поэтому числа будут небольшие и скромные.

Статистика за ноябрь

Раньше пользовался статистикой от Birmir, но говорили, что она больше для рекламодателей, нежели веб мастеров, посему перешел на Ли.ру. Очень удивился специфике подсчетов посетителей и хостов. Долго не мог понять, почему первая цифра меньше второй. В статистике Birmir она постоянно была больше количества хостов. Потом где-то прочитал заметку, что разные системы подсчитывают показатели по-своему. Насколько я понял, в Ли.ру количество посетителей определяется количеством браурезов, проверяется через cookies. То есть, если куки выключены, то заход засчитан не будет. Некоторые ресурсы в подобном случае смотрят на уникальность ip, но судя по всему, Ли.ру этого не делает. Нужно будет еще поставить Google Analytics и посмотреть показатели там.

Что касается непосредственно статистики, то с 12-го числа блог посетили 585 человек, при этом хостов на 110 больше. В то же время Birmir зафиксировал 637 хостов с 19-го ноября. Хитов более чем 1800. Хотя для блога этот показатель, насколько я понимаю, не сильно важен.
Особенно радует последняя неделя, когда ежедневные показатели уникальных посетителей все время находились около 60-ти пользователей и даже более!

Переходы из поисковых систем:
Google — 158
Яндекс (блоги) — 18
Rambler — 3

В принципе, поисковики достаточно быстро нашли сайт, притом, что я еще никаких действий в данном направлении не делал. Хотел создать Google Sitemap, но так до сих пор не успел. При этом показатель Google достаточно солидный — против 235 в прошлом месяце для блога на Blogger, которому было около 2х месяцев.
С Яндексом я пока не разбирался, нужно еще robots.txt сделать. А так, если оценивать ситуацию в общем, то мне кажется StandAlone блоги намного лучше индексируются и воспринимаются поисковиками.

Топ-5 популярных запросов:
как создать анимация баннеры gif — 6
майнас — 3
gif анимации — 3
как создавать расширяемые краткие описания сообщений — 3
создание gif — 3

Вообще дальше идет достаточно много единичных запросов по блогам, Blogger`у, компьютерным играм и Photoshop. Когда увеличиться количество заходов с поисковых систем, скорее всего, они поборются за место в топе.

Пришли с:
artlebedev — 177
myinternetvision.blogspot.com — 137 (мой старый блог)
blogowar — 47
isaykin — 14
blogoreader.org.ua — 7
design-freak.com — 7

Рейтинги:
Понятно, то позиции в рейтингах при переезде были утрачены, и все нужно начинать с нуля или точнее практически с нуля.
FeedBurner — 63 (средний показатель за последние 30 дней).
Яндекс.Блоги — позиция 20391, 40 ссылок.

Кстати, Артем Майнас говорил, что StandAlone блоги набирают авторитетность в 4,75 раза быстрее, чем блоги расположенные на бесплатных сервисах. Это похоже на правду, активность чувствуется. Значения обновляются регулярно, на Блоггере, помню, приходилось ждать около недели.
Кстати, к подобной цифре на Блоггере я шел буквально месяца 2!

Только сегодня получил первые балы в Блогус.ру: рейтинг — 8, место — 2607. Судя по данным в описании блога скоро я буду выше. Убивает невозможность сменить описание блога!

Technorati — blog reactions = 24, авторитетность = 7. Что-то не совсем пойму как набирается авторитетность. Раньше думал, что это обратные ссылки, но теперь вижу, что не очень на это похоже:)

Планы и цели:
Из поставленных после переезда целей, все практически выполнены. Я зарегистрировался и обновил данные в часто используемых рейтингах, все тексты блога просмотрены, отредактированы, подправлены изображения, ссылки. Понемногу подгоняю шаблон под свои нужды и предпочтения. Работы в данном направлении еще много, конечно.
И самое главное — блог возвратился к нормальной стабильной работе и готов к новым свершениям. Дальше — больше! Хотите быть в курсе — подписывайтесь на RSS.

В общем, блог StandAlone (на своем хостинге и домене) мне очень нравится. Очень рад, что переехал!

01.12.07

Категории: Статистика.

Теги: , , ,

2 Comments
  1. Konkoff

    Привет, удачи тебе в начинаниях и продолжениях,
    по поводу видео вот сайтег, они там всё смешивают в блендере :)

  2. Tod

    Спасибо:) Я еще вчера больше десятка роликов на ютубе насмотрелся:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.