Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Софт » SEO софт » Программы для размножения статей и генерации текстов - Generating The Web и SEO Anchor Generator

Программы для размножения статей и генерации текстов

размножение статейНа днях активно занялся работой со статьями, как и обещал, думаю проверить на практике данный метод работы, причем это не только чтобы поднять тИЦ статьями, а скорее просто вывести проект в топ. Подопытный в этом эксперименте — сайт про игру готика 4. Собираюсь доказать потенциальным покупателям, что там есть хорошие перспективы, учитывая, что пик популярности игры (точнее запростов) будет начинаться с поздней осени + всю зиму. Поэтому неплохо подготовить фундамент под это дело уже сейчас. Вообще ниша компьютерных игр — очень интересная, там есть позитивные моменты, как-то об этом расскажу. Так вот, вернемся к теме поста — размещать статьи можно как на платных площадках, так и в инете полно бесплатных вариантов — блогохостинги, сервисы, предлагающие создать свой простой сайт и захостить у них, плюс, конечно же, каталоги статей.

Но для этого нужен исходный материал — собственно статьи. Эффект от одинаковых текстов минимален, хорошо когда каждая из опубликованных заметок более-менее уникальна. Поэтому обязательным пунктом такого продвижение является размножение статей — то есть генерация текстов из 1го уникального пары сотен похожих, но не одинаковых материалов. Для готики я решил не рисковать и заказал данную услугу у одного человека на Серче, который таковым занимается — за 55 статей я заплатил 14 баксов (1,4 wmz за 100 символов в статье). В принципе, тексты получились очень неплохие, я результатом доволен, остается только узнать, как их воспримут ПС:) Кого будут интересовать контакты — пишите в аську.

Тем не менее, есть и второй метод — сделать все самостоятельно. В сети есть некоторые программы для размножения статей, которые, в принципе, позволяют достичь также весьма хороших результатов. Признаться данным вопросом я уже достаточно давно интересовался, как-то пытался изучить модуль генерации текстов в AllSubmitter, но его интерфейс настолько громоздкий, что сделать это оказалось не так просто. Но вот, поскольку сейчас вопрос со статьями стал достаточно остро, пришлось поискать в сети, блогах другой софт для решения задачи. И я его нашел.

SEO Anchor Generator

Во-первых, благодарность автору блога Shakin`у за статью как из одной статьи сделать тысячи, где он рассказал о своем опыте работы с программой под названием SEO Anchor Generator.

размножение и генерация текстов

Не смотря на то, что она позиционируется не как генератор статей, а подходит для описаний, анкоров, ее можно использовать. Основные возможности весьма стандартные для такого рода программ:

  • поддержка 3 видов конструкций (переборы: {x1|x2|x3}, перестановки: [x1|x2|x3], перестановки с разделителем: [+separator+x1|x2|x3];
  • поддержка вложенного синтаксиса;
  • подсветка синтаксиса, скобок;
  • ограничения на длину строк, количество результатов.
  • исправление ошибок: несколько пробелов, большая буква в слове после точки, добавление пробелов после знаков препинания и т.п.
  • перемешивание результатов;
  • удаление одинаковых строк;
  • сохранение сгенерированных строк в файл, либо копирование в буфер обмена.

Данная программа для генерации текстов бесплатная. Для начала работы, если вы никогда не занимались размножением статей, рекомендую почитать документацию и попробовать программу в работе на простых конструкциях. К тому же это поможет привыкнуть к интерфейсу и разобраться с множеством настроек.

Generating The Web

Чуть позже я нашел на Серче еще одну очень интересную программу от компании, которая разрабатывает сео софт — Generating The Web. Она также распространяется абсолютно бесплатно, но вот возможности у нее побольше, чем у первой.

размножение статей и текстов

Прога выполняет все базовые задачи для размножения статей, о которых я сказал вышел — перестановки, переборы, исправление ошибок в результатах, ограничения на количество генерируемых вариантов и т.п. Укажу лишь ее отличия:

  • перестановка с разными разделителями — [1 | 2 | 3 < и >| 4 ], в итоге получим, например — 2, 3, 1 и 4.
  • использование переменных (#set %VAR% = SomeValue) — переменные идут перед текстом, помогают сделать конструкцию более читабельной.
  • сохранение результатов в один или несколько файлов, при сохранении генерированных статей можно в один файл можно выбрать любой удобный разделитель.
  • Расстановка ссылок в тексте!

Отдельно следует заметить 2 весьма уникальные возможности.

Подстановка синонимов с помощью внешних словарей! — в программу встроены 2 словаря, плюс можно подключить пользовательские словари. Причем, если, вы походу текста добавляете синонимы — они сохраняются в так называемой «базе недавно использованных синонимов» и потом используются в новых заданиях.

Удаление дубликтов методом шинглов — кроме точных совпадений есть вот такой интересный метод, которые позволяет получить максимально качественные уникализированные размноженные статьи. В качестве параметров вы задаете длину (количество слов) шингла и процент схожести текстов. Например, я ставил шингл — 3, схожесть 10%, в результате чего из нескольких миллионов вариантов получил около 50-ти статей, удовлетворяющих требованиям.

То есть чем меньше длина шингла, тем уникальнее результаты и, конечно, дольше будет производиться обработка. Чем больше процент схожести — тем больше текстов у вас останется после фильтрации. По времени процесс занимает немало, но я делаю ставку на качество статей, поэтому по поводу того, что «долго» особо не переживаю. Алгоритм моей работы таков — разбиваю текст на небольшие абзацы, после чего в каждый из них начинаю добавлять варианты перебора и перестановок. Затем запускаю генерацию текста и берусь за следующий кусок статьи — пока делаю его, результаты по прошлому будут готовы. Затем все это заливаю в несколько файлов — например, у меня получилось 3 файла для 3 абзацев текста. Ну и в конце случайным образом из разных файлов комбинирую финальный вариант.

Вот так вот:) По-моему, получились весьма неплохие результаты. Так что, если кому-то нада размножить текст, я мог бы взяться за эту работенку:) Холя лучше, конечно, вам самим разобраться с программой — потратите на это пару часов (пусть даже дней), но в итоге знания окажутся весьма ценными.

Кто какие еще программы для размножение статей использует? Или заказываете услуги?

P.S. Можно также заказать размножение статьи у компании Textprom, это удобно и качествено.

P.P.S. Постовой. Классная программа составления смет — эксперт-смета.
В такую жару вас выручат разве что кондиционеры — покупайте в нашем интернет магазине.

17.07.09

Категории: SEO софт.

Теги: , , , , , , ,

48 Comments
  1. Rulaf

    ПС вроде не очень хорошо относятся к текстам, которые размножили программой.

  2. Tod

    Rulaf, смотря для чего их использовать. Одно могу сказать точно — такой метод лучше встроенных механизмов размножения статей в биржах либо просто публикации одинаковых текстов. Как я уже сказал выше, при «сложных параметрах» схожесть статей минимальная — да, для человека видно, что суть статей одинаковая, но для ПС там все слова почти что разные.
    Вообще многое зависит от целей и места для статьи. Если ты покупаешь на какой-то супер крутой площадке с классными показателями и по высокой цене, то для этого можно написать и уникальную статью или сделать глубокий рерайт. Но если речь идет о сотнях площадок, то можно, думаю, использовать и программу для размножения статей.

  3. vol4ok

    данная прога точно не подойдет для написания статей большого объема.
    я бы рассматривал для самостоятельной работы по размножению статей — Article Clone Easy, на серче про нее есть отдельная тема

  4. DeveloperGuru.NET

    Для статей очень удобна Article Clone Easy:
    forum.searchengines.ru/showthread.php?t=317633

    «1,4 wmz за 100 символов в статье» — это опечатка (100 вместо 1000) или действительно так дорого?

  5. Tod

    vol4ok, DeveloperGuru.NET, про Article Clone Easy не знал, спасибо, надо будет изучить! + еще в последней версии АллСаба вроде неплохой инструмент есть. Так что это не последний пост по генераторам статей, судя по всему:)
    DeveloperGuru.NET — ну почему дорого, все относительно. 14 баксов за 55 статей, полученный в итоге — неплохо, это дешевле чем рерайт, который иногда по качеству и хуже будет. Там используются уникальные скрипты для проверок разных, которых пока нету в публичном доступе)

  6. DeveloperGuru.NET

    Да, действительно, я как-то не подумал, что 55 статей. Если они все читабельные, то цена нормальная.

  7. Влад

    Ой! Я первый купил пикаду =)

  8. nashsovet

    Можешь и у меня на блоге первым купить=)

  9. Tod

    Влад, ага +1 спасибо:) А там оплата за месяц?

  10. Влад

    Да на 30 дней = 100р. :)

  11. Денис

    Заметил свое раздолбайство в этом посте. НАзвание привлекло — Генератор статей… Но еще интереснее стал для меня тот факт, что вышла Готика 4-ая!

    За сайт спасибо=)

  12. Tod

    Денис, ага, заметно, только готика4 еще не вышла:)

  13. Black Diamond

    Article Clone Easy — лучшая из бесплатных прог для размножения, тем более автор пока что не собирается делать её платной и активно развивает

  14. банкир

    Только решил прогонят по каталогам статей, и тут такая статейка попалась спасибо огромное

  15. Lorel

    Спасибо за программы, SEO Anchor Generator уже использовала, правда только для генерации описания сайта для каталогов. Потестим и другую программу.

  16. Александр

    Сравнивал Article Clone Easy и предложенную на блоге Generating The Web, результаты абсолютно одинаковые! Один в один. Вот тока в Article Clone Easy побольше возможностей… Но пользуюсь все равно пока Generating The Web.

    Если ты покупаешь на какой-то супер крутой площадке с классными показателями и по высокой цене, то для этого можно написать и уникальную статью или сделать глубокий рерайт. Но если речь идет о сотнях площадок, то можно, думаю, использовать и программу для размножения статей.
    +1

  17. Tod

    Александр, полностью согласен насчет площадок и соответственного качества статей.

  18. seogenerator

    У SEO Generator’а на сайте стала доступна онлайн версия для генерации текстов по шаблонам — http://seogenerator.ru/tools/

  19. Mydrik

    Я как раз задумал эксперимент по продвижению с помощью статей. Так что эта прога мне пригодится.

  20. Konstantin

    У gtw 2.2 проблемы расстановкой ссылок

  21. Сергей

    А какие еще программы есть для размножения статей?

  22. Кирилл Реутский

    Не сочтите за рекламу — недавно для себя написал программку, помогающую размножать статьи. Ссылка на страницу — http://reutski.ru/text-to-table-4/
    Функционал не блещет (пока), писал только для автоматизации некоторых занудных действий.

  23. Стас

    Лично я пользуюсь Allsubmitter’ом. Качество на выходе неплохое. Текст уникальный.

  24. GSM Павел

    Какую длину шингла и процент схожести ставить для генерации текстов?
    Текст — статья для каталогов статей. На свой сайт размещать не буду.

  25. GSM Павел

    Использую Generating The WEB

  26. Мария

    Спасибо, до этого мне приходилось вручную размножать статьи, а с программами стало легче.

  27. alexbase

    ДАаа..если решил продвигать статьями ,тут без размножения не детсья не куда .

  28. Коля

    Generating the W выдал мне точно такой же текст, какой я и ввел… не изменив ни одного слова. Так что гониво это все. не качайте эту туфту

  29. Tod

    Коля, советую разобраться с принципом работы программы, тогда текст на выходе получится нормальный.

  30. Александр

    Коля, вы скорее всего не разобрались с программой, вообще мои клиенты шаблон для Generating The Web делают моей программой M1pluss, а потом размножают с помощью выше написаной программы.

  31. Погорельских

    Простая и быстрая программа — Article Clone Easy. Больше нравится.

  32. Сергей

    Данной программой пользуюсь не первый год. Думаю лучшая программа из бесплатных.

  33. seo-roma

    Хорошая бесплатная программа, мне нравится, пользуюсь, доволен, почти)))

  34. mishka

    я уже давно пользуюсь Generating The Web, при том что нашел с рабочим кряком, тексты получаются читабельные особенно если немножко подправить.

  35. Егор

    Ребята, не понял как подключить внешние словари в программе Generating The Web . Выбираю словарь (.txt файл), нажимаю “показать синонимы” идет загрузка синонимов, а затем выскакивает ошибка: “При загрузке синонимов возникли ошибки. Невозможно загрузить все словари”.

    Кто с таким сталкивался? Подскажите что делать?

  36. Tod

    Егор, если честно внешние словари грузить не пробовал или уже не помню как это делал — давно было. Я бы на Серче поискал тему с обзором программы — возможно там знают как разобраться с проблемой.

  37. MAX

    Копирайт намного лучше и полезнее и стоит не дорого.

  38. Павел

    Копирайт копирайту рознь. Кто-то хорошо напишет, а кто-то плохо. Все не проконтролируешь. Кроме того, есть задачи, которые проще решить генератором. Например, описания однотипных товаров лучше делать именно так. Если их 5000-10000 штук, то никакой копирайтер не справится. А генератор легко.

  39. Павел

    Тогда у всех ссылки поснимайте. Горе-сеошники :)

  40. Геннадий Карпинский

    Как-то надо самому взяться за размножение статьей. Программки думаю опробовать. А в бан с такими делами нельзя случайно загреметь?

  41. Tod

    Геннадий, так размножение используется для публикации на других сайтах, поэтому баниться ваш сайт точно не будет.

  42. Ульяна

    спасибо за информацию). Я уже скачиваю.

  43. Дмитрий

    Всех, кто захочет получить словари синонимов из имеющихся шаблонов для размножения, жду к себе в гости. Хороший словарь, подключенный к программе GTW многократно ускоряет работу по размножению текста.

  44. Алиса

    Не работает функция перестановки с разными разделителями — [ 1 | 2 | 3 | 4 ]

    При генерации в тексте оказывается не один разделитель, как сказано в подсказках генератора, а конструкция {, | и }. Пляски с бубном не помогают

  45. Tod

    Алиса, возможно, это косяк самой программы. Мне сложно сказать сейчас спустя 8 лет с даты публикации этой статьи) Я бы постоветовал обратиться к разработчикам, если они еще занимаются своим продуктом.

  46. Бобер

    Программа GTW выдала ошибку и стерла наработанный файл… Все пропало. Так что берегитесь!

  47. Tod

    Бобер, спасибо за предупреждение.. если честно, давно не пользователся софтом, поэтому не в курсе всех изменений/глюков там.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.