Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Сервисы и сайты » WebMoney Notify - сервис уведомлений системы о новых поступлениях, счетах или сообщениях

WebMoney Notify — сервис уведомлений системы

WebMoney Notify уведомленияМои исследования системы WebMoney одним пополнением счета мобильного не закончились. Чисто случайно попал на еще одну интересную функцию (к слову, сервисов у них там немало). Название ее — WebMoney Notify, система позволяет получать различные уведомления для вашего WM-идентификатора. Это могут быть поступление средств, счетов или просто сообщений от других пользователей.

Последняя версия WebMoney Keeper`а содержит какие-то настройки, чтобы грузится вместе с Windows, но лично меня эта штука раздражала, поэтому я ее отключил. Зато теперь нашел интересную альтернативу, которая незаметна и весьма эффективна.

Итак, существует 3 способа отправки напоминаний: E-mail, SMS и ICQ. Все зависит от того, где вы предпочитаете находиться больше времени — кто-то постоянно следит за обновлением почты, другой наоборот больше доверяет аське. К сожалению, сейчас оправка в ICQ не работает, поэтому можно воспользоваться лишь первыми двумя. Об SMS вообще молчу — самое удобное из всех, можете получать приятные новости о поступлении денег по дороге на работу или во время отдыха за городом. Представляете, жарите шашлычки, а тут приходит CMC — на ваш кошелек зачислили пару сотен баксов:) Настроение сразу подымится и гулять захочется еще больше.

Следует заметить, что уведомления — удовольствие, увы, не бесплатное. Так отправка 100 сообщений на E-mail или ICQ обойдется вам в 1 цент, а одна лишь СМС-ка сразу в 4 цента. Тут уже дело каждого, как именно он хочет потратить деньги, и нужна ли ему вообще эта услуга.

Чтобы подключить услугу нужно либо в закладке «Мои WebMoney» в Keeper`е выбрать соответствующий пункт либо зайти по адресу. Там вы найдете тарифы, краткое описание, а также ссылку для входа в систему (потребуется зарегистрироваться под вашим WM-идентификатором.

WebMoney Notify - сервис уведомлений

После этого потребуется зайти в меню «Состояние счета» и перевести на баланс сервиса немного денег (комиссия при переводе стандартная — 0,8%). После этого заходим в «Реквизиты» и активируем нужные варианты уведомлений, а также вашу контактную информацию. Прописать туда «левые» значения не получится, так как после установки, на почту или мобильный отправят код подтверждения. И только после его ввода, функция будет активирована.

WebMoney Notify - активация упоминаний

Относительно мобильного телефона, то его нужно указывать с международным кодом страны, то есть для Украины — 38098ваш_номер, для России — 7095ваш_номер и т.п. Кстати, сообщения с паролем подтверждения также платные, то есть за присланный пароль у вас снимут деньги со счета, поэтому постарайтесь правильно ввести телефон с первого раза:)

Для оповещений доступны некоторые настройки. Во-первых, можно включить/выключить любой из типов уведомлений — поступления, списания, счета, сообщения. Лично я ограничился первым пунктом. У него, кстати, есть еще ряд опций, которыми можно управлять. Это уведомления о поступлении средств только «на» или «с» определенных кошельков, либо от конкретного человека. Можно также задать условие (больше, меньше, равно) для самой суммы поступления, например, сообщать только при переводе более 50 WMZ и т.п.

сервис WebMoney Notify

Еще в системе есть журнал, где фиксируются все оповещения — дабы вы смогли контролировать и проверять списание денежных средств с баланса.

По-моему, этот WebMoney Notify — вещь забавная, пока поиспользую некоторое время.

P.S. С помощью тех же виртуальных денег вы можете заказать пиар в интернете — инвестировать в свой проект или бизнес о всемирной паутине. Особенно актуально на фоне кризиса.

Кстати, молодой и перспективный проект 7 блоггеров устраивает конкурс! Спешите принять участие.

16.01.09

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. За рублем

    Да, сервис замечательный (особенно СМСки) — позволяет оперативно отслеживать поступление денег и вовремя подойти к компу. А то ведь клиенты иногда нервничают, если отправляют деньги и несколько часов не получают ответа.

    По Яндекс.Деньгам никото не в курсе, как получать уведомления?

  2. Нодар

    Пока читал пост возник вопрос по поводу уведомлений, если деньги приходят на конкретный кошелек, когда дочитал — все понял и это большой плюс. Например, мне не очень интересно, когда деньги приходят на личный кошелек, не потому, что мне они не нужны, а потому что я их ожидал, а вот если кто-то отдает долг/кредит — это уже радость :)

  3. Деньготерапевт

    Да, отличный сервис, начал пользоваться несколько месяцев назад — уведомлениями по е-мейл. Особенно удобно, если не всегда есть бцстрый доступ к вебмани, но почта доступна. Спасибо за пост!

  4. Радист

    Теперь понятно куда мои денежки ушли!:)А то я тут переводил с мобильного и что то мало до кошелька дошло:)

  5. Денис Грачков

    Имхо — сервис уже для чересчур ленивыхи бессмысленный. При больших движениях на счету — запутаешься, при маленьких — ЗАЧЕМ? ведь и сам знаешь когда что придет.

  6. fordesigner

    Хорошая статья, спасибо автору :)

  7. sergik885

    Прикольній сервис начал пользоватся месяц назад доволег!

  8. Tod

    Денис Грачков, чертовски приятно получить СМСку с приходом денег в кошелек, когда этого совсем не ждешь. Буквально вчера испытал данную радость на себе, сразу даже настроение улучшилось. А по большому счету, конечно, не каждому это нужно.

  9. Александр

    Да, сервис действительно хорош.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.