Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Проверка позиций сайта и проверка индексации в Rush Analytics

Проверка позиций и индексации с помощью Rush Analytics

Как-то в блоге я рассказывал о сервисе Rush Analytics для автоматизации составления семантического ядра. Он позволяет собирать подсказки Google/Яндекс, ключи из Wordstat, а также осуществляет кластеризацию запросов. Радует, что разработчики не этом не остановились и кроме функционала для сем.ядра запустили еще 2 направления — проверки позиций сайта и индексации страниц в поисковых системах. Именно их сегодня я вкратце и рассмотрю.

Проверка позиций сайта в поисковиках

Функция проверки позиций в Rush Analytics была запущена относительно недавно. С ее помощью можно максимально быстро и точно определить какое место в поисковой выдаче занимает ваш сайт по тем или иным ключевым запросам.

Проверка позиций сайта в поисковиках

По словам разработчиков, данный сервис обладает ряд конкурентных преимуществ по сравнению с остальным софтом на рынке:

  • Возможность обрабатывать большие объемы данных (хоть 100к запросов).
  • Высокая скорость работы — около 100 запросов в секунду.
  • Проверка позиций для любого региона и выбранного языка в Яндекс и Google.
  • Максимальная точность результатов — сервис не использует Яндекс XML, а смотрит реальную выдачу.
  • Полноценная поисковая аналитика: мониторинг релевантных URL, Wordstat частотность, сегментация запросов, графики/диаграммы и т.п.
  • Также в качестве плюса отмечается достаточно удобный интерфейс, где нет лишних деталей, все просто и располагается в одном окне.

Вообще функция съема позиций в поисковиках изначально использовалась для внутренних нужд разработчиков, а потом Rush Analytics решили сделать из этого полезный инструмент SEO специалистам. Спасибо им за это:)

Для съема позиций нужно создать новый проект. В Rush Analytics есть 2 варианта — регулярная и разовая (экспресс) проверка. Разница, думаю, очевидна. Выбираете нужный вам.

Rush Analytics - экспресс проверка позиций

Для проекта указываете:

  • название и URL сайта;
  • выбираете язык и регион(ы) для Яндекса и Google;
  • определяете ключевые слова для проверки (или загружаете из файла);

После завершения работы можно посмотреть отчет по позициям в самой системе или выгрузить результат в XLSX файл.

Rush Analytics - результаты съема позиций сайта

Если выбрать регулярную проверку позиций сайта, то там доступен несколько бОльший функционал. Во-первых, добавляется параметр частоты съема позиций: ежедневно, еженедельно, в ручном режиме и после апдейтов Яндекса. Во-вторых, ключевики можно загружать с релевантными URL и объединять в группы.

Rush Analytics - проверка позиций сайта

После завершения работы сервиса Rush Analytics, сможете посмотреть результаты на сайте или выгрузить в файл. Последний содержит график изменения позиций и детальную информацию по ним.

Rush Analytics - результат проверки позиций сайта

Это для тех, кому удобнее работать в Excel таблицах. Хотя, конечно, в веб-интерфейсе отчеты выглядят более «интерактивно» — вы сможете выбирать диапазон дат, сортировку по столбцам и т.п. Первые 500 проверок позиций сайта бесплатно! Регистрируйтесь здесь.

Проверка индексации сайта

Проверка индексации сайта

Еще одна интересная функция в Rush Analytics — проверка индексации. Это могут быть страницы вашего сайта или купленные ссылки. В первом случае удобно загрузить линки из Sitemap.xml, во втором — можно списком или из файла.

Rush Analytics - проверка индексации

Также указываете для проекта поисковые системы, где хотите проверить индексацию и запускаете его в работу. Все предельно просто. Результаты опять же можно выгрузить в файл, если потребуется.

Основные преимущества проверки индексации в Rush Analytics:

  • Любые объемы страниц для проверки (хоть 500к).
  • Проверка в реальном времени с высокой скоростью (100к за 10минут).
  • Никаких прокси.
  • Точные результаты в отличии от разных панелей и тулбаров.

Стоимость проверки индексации для одной страницы — 0,04 рубля. При регистрации получите 200 рублей на счет для тестирования данной функции. В общем, советую!

25.07.15

Категории: SEO сервисы.

Теги: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.