Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Продвижение сайтов » Поисковые системы » SEMsocial - новый форум для вебмастеров со своей фишкой

SEMsocial — новый форум для вебмастеров со своей фишкой

SEMsocialВообще форумы для вебмастеров — очень нужная штука, где каждый работающий в интернете пользователь найдет что-то для себя. Для новичков они полезны в обучающем плане, более продвинутые пользователи делятся личным опытом, кто-то продвигает, продает свои разработки, софт или услуги, покупает сайты, да и просто общается. Вся самая актуальная информация о поисковых системах и алгоритмах в первую очередь всегда обсуждается именно на форумах. Можно сказать, что недавно в их полку прибыло — представляю вашему вниманию новый форум SEMsocial. Некоторые пользователи могут скептически отнестись к этому событию мол подобных проектов и так полно, но здесь есть своя, по сути, уникальная особенность!

С виду SEMsocial вполне себе типичный форум оптимизаторов со множеством тематических разделов. Тут обсуждаются вопросы поисковой оптимизации, продвижения, интернет бизнеса и блогосферы. Но один раздел является достаточно необычным — это Форумы проектов. Дело в том, что под своим крылом новоиспеченный SEMsocial объединил сразу несколько форумов крупных интернет сервисов рунета. Здесь найдете:

  • Миралинкс — одна из самых крупных бирж статей.
  • Gogetlinks и Getgoodlinks — системы для размещения ссылок навсегда.
  • Копилансер — сервис-провайдер (поставщик) контента.
  • WebEffector — система автоматического продвижения сайтов.
  • Miratools, Miratext, Free.Miralinks — популярные продукты холдинга Миралинкс.
  • PR-CY — полезные инструменты и просто популярный ресурс среди вебмастеров.
  • Биржи Smiar и Trendio для пиара в социальны сетях.
  • Телдери — биржа купли продажи сайтов и доменов.

Причем это не просто ветки обсуждения на SEMsocial, как могло показаться сначала, а официальные представительства (форумы) указанных проектов. Если пройдетесь по сайтам, то увидите что все они ссылаются на SEMsocial. Теперь получить поддержку, обсудить важные вопросы по работе с системами вы сможете в пределах одного проекта без необходимости заходить на разные сайты. Учитывая, что вебмастера часто одновременно работают сразу с несколькими биржами, например, Копилансер, Миралинкс и Gogetlinks, то решение всех вопросов в одном месте считаю достаточно удобным.

форум SEMsocial

Также в SEMsocial, если я правильно понял, был включен ранее популярный в блогосфере форум Bgtalk, что, конечно, порадует в первую очередь всех блоггеров. Кроме того, в верхнем меню найдете парочку полезных ссылок: на вики от WebEffector, сервисы анализа сайтов от PR-CY, а также инструменты Miratools. Получается, что SEMsocial является неким связующим звеном между всеми этими проектами и намерен объединить все необходимое для вебмастеров и оптимизаторов.

Что касается остальных разделов форума, то я лишь перечислю основные моменты, которые вы здесь сможете найти (понятно что SEMsocial старается охватить максимум направлений). Кроме «Форумов проектов» тут представлены темы:

  • Маркетинг  интернете — основы PR и маркетинга, социальное продвижение, контекстная и медийная реклама.
  • Поисковые системы — Яндекс, Google и вопросы продвижения в них.
  • Бизнес в интернете — стартапы, электронные деньги.
  • Биржа вебмастера — работа, услуги, ссылки, статьи, сделки и барахолка.
  • Технические вопросы — дизайн, программирование, домены и хостинги.
  • Блогосфера — самый популярный раздел на данный момент (благодаря бывшему Bgtalk).

Набор тематик достаточно стандартный — разработчики SEMsocial включили в форум все основные и актуальные разделы, присутствующие на других подобных проектах. В принципе, это правильное решение, мудровать тут нечего, все эти темы так или иначе важны для людей, работающих в интернете.

Для форума SEMsocial используется движок vBulletin, тема оформления приятная, стильная и не напрягающая глаз, читать удобно — в плане реализации все красиво. На данный момент на сайте уже создано более 6000 тем и зарегистрировано 16000 пользователей, что для начинающего форума достаточно неплохо. В целом, впечатления положительные, проект перспективный, имеет свою уникальную фишку в виде официальных представительств популярных интернет проектов для вебмастеров. Хочется верить, что имея таких «покровителей», форум SEMsocial будет стремительно и активно развиваться, радуя читателей новыми плюшками и конкурсами! Заходите — регистрируйтесь — тестируйте.

18.05.12

Категории: Поисковые системы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.