Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Молодой SEO форум RUSEO специально для новичков

Молодой SEO форум RUSEO специально для новичков

Я уже однажды поднимал похожую тему, когда опубликовал стать про популярные seo форумы для вебмастеров и оптимизаторов, но само собой разумеется, что все «желающих» тогда упомянуть просто не было возможности. Сейчас существует достаточно большое количество разных проектов-форумов — авторитетные, чисто вебмастерские, сеошные, нишевые,  развлекательные, только что созданные и уже обжитые. Возникает  резонный вопрос — а нужны ли еще какие-то новые SEO форумы? — определенно «Да», если им есть что предложить. Одним из таких амбициозных молодых проектов есть seo форум под названием ruSEO.

Вообще, если немного подумать, то новичку на большинстве устоявшихся форумах не всегда комфортно. Их часто обижают, минусуют репутацию, посылают «погуглить» и так далее. Одним словом, на старых проектах уютно только тем, кто обитает там не один год. Новичок, же, зачастую быстрее получит ответы на интересующие его вопросы на молодом форуме, и при этом процесс общения будет куда более приятным, простым и «не пафосным». Как утверждают разработчики ruSEO их форум исповедует именно такую философию всеобщей дружбы и взаимопомощи — он относительно молодой и приятный по всех отношениях!

Чем же данный seo форум так выгодно отличается от старичков, вроде «серча»? Главное, это, конечно, то о чем я уже упомянул выше — администрация форума внимательно следит за тем, чтобы новоиспеченным форумчанам было удобно и комфортно. Поэтому всякого рода проявления «дедовщины» пресекаются на корню. Все пользователи должны быть равны независимо от различных рейтингов, ведь когда-то любой из бывалых старожилов начинал с нуля точно также (некоторые просто об этом быстро забывают).

Кроме того (что не менее важно) никакие вопросы не остаются без ответа (на авторитетных форумах как правило обратная практика). То есть, народ и модераторы здесь куда более отзывчивые, поэтому реальную помочь на ruSEO получить проще чем на подавляющем большинстве других форумов. Вообще, если бы я занимался созданием форума, то обязательно нанимал людей, которые бы занимались не просто модерацией сообщений и тем, но и способствовали развитию проекта. Это может быть как написание статей (редакторская работа), так и ответы на все вопросы пользователей. Ведь, ни для кого не секрет, что полезные форумы характеризуются постоянным общением и сформировавшейся аудиторией. Лояльное отношение к пользователям и реальная помощь — хороший шанс такую аудиторию привлечь и удержать. Можно сказать, что форум ruSEO сделал ставку на правильные вещи.

В целом, если взять структуру и тематику форума, то она во многом похожа не все остальные проекты. Здесь есть несколько основных разделов, которые формируют общую направленность проекта:

  • Вопросы продвижения сайтов (о различных нюансах Яндекса, Google и менее популярных поисковых систем; вопросы внутренней и внешней оптимизации сайта; сервисы, а также вопросы от новичков).
  • Работа для СЕОшника (продвижение, прогоны, контент).
  • Заработок в Интернет (обсуждение основных направлений заработка — от продажи ссылок до контекстной рекламы).
  • Технические вопросы (хостинги и домены, скрипты, популярные CMS).
  • Барахолка (покупка и продажа)
  • Социальная реклама.

В общем, на форума ruSEO представлены все актуальные темы, причем в хорошем количестве (как для нового проекта). Здесь рассматриваются аспекты как классического seo, так и есть темы по блогам, маркетингу в социальных сетях. Радует, что форум достаточно динамично развивается, а новые топики начинают появляться примерно с той же скоростью и периодичностью, что и на более известных форумах.

Часто для привлечения внимание читателей используются система поощрений. Здесь имеется нечто подобное — на ruSeo можно не только с пользой пообщаться, но еще и заработать за это деньги!

За сообщения и созданные темы (и даже за регистрацию!) вам начисляются поинты (points), которые потом можно обменять на деньги. Добавлю к этому, что активные участники всегда имеют возможность пополнить карман и за счет регулярно проводимых конкурсов с денежными призами (узнать подробности можно на форуме). В общем, если вы ищите интересные тематические форумы, обязательно зарегистрируйтесь на seo форуме ruSeo и добавляйте в закладки. Это форум может стать для вашем любимым и «родным», особенно, если вы еще совсем новичок!

19.02.11

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

5 Comments
  1. Riminy

    ххх, смена валюты на форуме, срубль xD

  2. rotozeev

    Открыл и глаз сразу наткнулся на:
    ——
    Торговля ссылками
    обсуждаем вопросы торговли ссылками, биржы ссылок и т.д.
    ——

    Я сам пишу с ошибками, но некоторые ошибки у других меня раздражают:
    гаражы, что делаеш? и т.п.

  3. Tod

    rotozeev, да, бывает, я в Wordre стараюсь писать чтобы такого не было, а что добавляю сразу на сайтах, то не всегда замечаю из-за быстрой печати. Может у них также)

  4. birds

    Спасибо за лестный отзыв автору блога, а так же rotozeev за найденную ошибку — поправил.

  5. Богдан

    Форум молодой, сомневаюсь, что там много полезного, да и не всегда СЕОшники хотят делиться секретами )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.