Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Kiwi.com - система поиска дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям

Kiwi.com — онлайн поиск дешевых билетов на самолет и не только + бронирование

Сервис Kiwi.com

В прошлых заметках блога с обзорами путешествий я неоднократно упоминал сервис Kiwi.com как одну из лучших систем онлайн поиска авиабилетов. С посещения данного сайта у меня начинается процесс планирования каждой будущей поездки, т.к. он позволяет составить маршрут максимально эффективно и недорого.

При необходимости там можно воспользоваться функциями покупки и бронирования (с определенными гарантиями), решить вопрос с гостиницей и прокатом авто (через услуги партнеров) и т.п. Проект отчасти похож на аналогичные ресурсы по типу Aviasales, позволяющие найти самые дешевые билеты на самолет, но здесь полезных фишек гораздо больше. Прочитав статью до конца, вы сами в этом убедитесь.

Содержание:

Поиск авиабилетов в Kiwi

На главной странице сайта расположено окно поиска билетов с учетом различных параметров поездки: ваш маршрут, даты пребывания в тех или иных городах, количество людей (взрослые, дети и младенцы), класс рейса.

Поиск авиабилетов в Kiwi 

Также здесь доступно несколько типов путешествий:

  • Туда-обратно. Когда вы собираетесь поехать туда и назад.
  • В одну сторону. Тикеты только в одном направлении.
  • Составной маршрут. Специальный инструмент планирования нескольких последовательных перелетов, например: «Москва – Барселона», «Барселона – Милан», «Милан – Париж» или как у меня было Париж — Лион — Марсель на Евро 2016.
  • Nomad (находится в режиме BETA-тестирования). Функция позволяет автоматически составлять лучшие комбинации для длительных поездок в несколько разных стран и городов.

Чтобы начать работу в сервисе укажите маршрут (допустим, «Москва – Берлин») и все остальные данные (даты, число людей и т.д.). Затем нажимаете «Поиск», в результате чего откроется окно с найденными вариантами.

Поиск авиабилетов

Это «расширенный» вид интерфейса, куда можно было попасть с главной, если бы вы кликнули по ссылке «Подробнее». Весь список доступных предложений сортируется по нескольким критериям (лучшие отображаются сверху):

  • рекомендуемый оптимальный вариант;
  • самый быстрый, но более дорогой;
  • наиболее дешевый — низкая цена, но долгий перелет с несколькими пересадками.

В последнем случае, когда приходится искать компромисс между ценой и скоростью, вам пригодятся дополнительные фильтры:

Фильтры поиска авиабилетов

Тут есть:

  • транспорт: авиа, поезда, автобусы;
  • количество пересадок: 1-2 и более, либо без них совсем;
  • длительность пребывания в пути;
  • предпочитаемое время прилета/вылета;
  • фильтр по авиакомпаниям;
  • выбор аэропортов для стыковки;
  • согласие на возвращение из другого аэропорта.

Кликните по выбранном рейсу чтобы увидеть детальную информацию о нем: время перелета, авиакомпании, количество и места пересадок и т.п.

Kiwi - поиск авиабилетов

Кстати, при наличии промежуточного трансфера, как видите, бронирование Kiwi.com защищено гарантией сервиса. То есть вы можете не переживать о задержках рейсов и о том, что не успеете на пересадку. Это один из приятных бонусов здесь. 

Интересные фишки поиска билетов в Kiwi

Советую некоторое время потратить на исследование веб-проекта — наверняка найдете парочку интересных возможностей, что не видны на поверхности. Учитывая нежелание рядовых пользователей вникать в детали, разработчики максимально упростили главную страницу. Однако если перейти в подробный интерфейс, там увидите много интересного.

Например, в правой части окна поиска дешевых авиабилетов онлайн отображается карта. На ней отмечаются введенные вами точки маршрута, а также соответствующая цена. Кроме того, вы можете увидеть стоимость перелета и в другие страны/города.

Авиабилеты Kiwi в разные города

Данная функция позволяет выбрать альтернативный более доступный вариант и/или добавить дополнительный пункт назначения в вашем путешествии. В частности, я так когда-то брал билеты в Прагу и в Дрезден (который рядом) добирался уже на мега удобном и недорогом FlixBus.

Неплохо с этой задачей справляется опция задания определенного радиуса близлежащих городов. Опция применима как для пункта отправления, так и точки назначения. Юзал фишку для поездки в Прагу и Нюрнберг.

Поиск билетов в разные города - Kiwi

Не менее классным является сама форма поиска тикетов. Покликайте по всем кнопкам дабы увидеть скрытые фикши:

Сервис Kiwi авиабилеты

Здесь можно:

  • указывать несколько городов для поиска билетов онлайн;
  • выбирать в пункте назначения определенный континент, страну, радиус либо вариант «любые направления»;
  • в качестве даты вылета задается конкретное число, диапазон либо любое значение;
  • в поле «Обратно» дополнительно к предыдущим параметрам есть еще «время пребывания», когда вы говорите, что хотите побыть где-то от 2х до 5ти дней, к примеру;
  • при задании дат в календаре подсвечиваются минимальные цены — сможете не глядя список рейсов сразу решить в какой день лучше вылетать;

Все эти небольшие на первый взгляд фишки делают процесс поиска дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям и направлениям очень удобным, быстрым и эффективным. Проверено неоднократно на себе:) 

Покупка билетов и бронирование в Kiwi.com

Сервис также предлагает ряд других полезных услуг, в том числе покупку тикетов. По сути, у вас есть 3 подхода к процессу приобретения:

  • Раньше в проекте я просто изучал маршруты, а затем переходил на прямые сайты авиакомпаний и уже там проводил все действия и платежи. Преимущество этого метода — меньшая стоимость, т.к. все посредники хоть как-то, но увеличивают цену.
  • Вариант бронирования в Kiwi меня лично привлекал за счет гарантии. Насколько я понял, при стыковках вы можете не переживать по поводу форсмажора с задержками транспорта — сервис возьмет все заботы и компенсацию на себя. При сложных турах это полезно.
  • Третья ситуация — использование сторонних веб-ресурсов в роли посредников, как на скриншоте ниже. Этот подход позволяет увеличить число результатов.

Бронирование в Kiwi.com

В принципе, все три метода нормальные, но лично я всегда сотрудничал с авиакомпаниями напрямую. Мне кажется, это наиболее надежным, т.к. исключены риски нежелательных действий от посредников. Но повторюсь, теоретически, гарантия Kiwi — отличная фишка для комплексных путешествий.

Форма бронирования авиабилета через сторонние площадки, в принципе, похожа на все остальные. Выбрав подходящий рейс, нажмите на него — в раскрывающемся инфоблоке увидите предупреждение о том, что можете быть переброшены на другой сайт (см.картинку выше). Если согласны, кликаем по соответствующей кнопке.

На следующем шаге для покупки билетов нужно указать данные пассажиров. Заполните все поля латинскими буквами: фамилия, имя, дата рождения, номер паспорта, номер телефона и e-mail. Выберите тариф авиакомпании (зависит от багажа и некоторых других условий).

Бронирование авиабилетов

Следует отметить, что очень часто в подобных формах вам предоставляются сопутствующие услуги: бонусы, багаж, страховка, SMS-оповещения, аренда авто и т.п. Внимательно читайте все пункты. Как правило, от большинства из них можно отказаться, если вы уже позаботились о тех или иных нюансах самостоятельно.

Страница бронирования Kiwi для билетов выглядит очень похожей. Там также разрешается добавлять других пассажиров, вводить данные карты оплаты и т.д.

Kiwi - бронирование авиабилетов

Для завершения процесса нажмите кнопку «Забронировать», «Оплатить» или любую другую, в зависимости от того какой из вариантов вы выбрали.

Дополнительные функции

Давайте вкратце пройдемся по разной доп.функциональности сервиса. В правом верхнем углу интерфейса расположена парочка линков:

Функции Kiwi

А именно:

  • Смена языка интерфейса. По умолчанию установлен тот, где вы находитесь (по IP). Допускается изменение языка на английский, французский, немецкий и десятки других.
  • Выбор валюты. Для удобства сравнения цен можно сменить текущую валюту, например, на гривны, доллар, тенге и др. Она просто отображается в системе, т.к. оплата, по идее, всегда проводится в валюте вашей карты.
  • Справка. Если у вас есть вопросы, касающиеся работы веб-ресурса, воспользоваться ей.
  • Управление бронью. Здесь смотрите подробную информацию о предстоящей поездке, а также вносите коррективы в маршрут. Функция доступна после <регистрации в Kiwi либо по входу через аккаунты Google+ / Facebook.

История бронирования и поездок

Самой последней в этой группе ссылок находится гамбургер меню, где имеются следующие возможности:

Меню в Kiwi.com

В частности тут есть:

  1. Вход или регистрация нового аккаунта.
  2. Приглашение друга по E-mail. Если приглашенный человек забронирует рейс, то вы получите бонусные 20 евро на кредитный счет.
  3. Подписка на новостную рассылку. Будете получать на почту последние новости о работе сайта.
  4. Популярные направления. В этом разделе можно посмотреть самые топовые перелеты от других пользователей.
  5. Сюжеты. Это блог компании, где публикуются интересные статьи, связанные с тематикой туризма.
  6. Ссылки на социальные сети. Если хотите следить за «жизнью» проекта, подписавшись на них в Instagram, Facebook, Twitter или LinkedIn.
  7. Пункт «Компания» содержит более подробную инфу о ней, доступные вакансии, условия использования, лицензии и т.д.

Партнеры сервиса

Kiwi.com сотрудничает с популярной площадкой для бронирования отелей Booking.com и компанией по прокату автомобилей Rentalcars. Чтобы заказать их услуги перейдите в нужный раздел, линки на которые расположены в верхнем левом углу экрана (гостиницы или автопрокат).

Партнеры Kiwi.com

Благодаря такому сотрудничеству вы сможете найти недорогой отель и взять автомобиль на прокат во время своего путешествия. Удобно, когда все выполняется из одного интерфейса.

Итого. Как по мне, то Kiwi.comлучшая система поиска дешевых авиабилетов онлайн. В свое время мне приходилось применять разные их фишки по типу «полета в соседние города», нахождение всех рейсов в ту или иную страну и др. Сейчас же они стали еще круче, поскольку добавили к авиасообщению поезда и автобусы — вам не придется самостоятельно искать доп.транспорт на каких-то сторонних сайтах. Также нельзя не упомянуть разрабатываемую функцию автоматического планирования путешествий Nomad. Судя по тенденциям рынка, к подобной максимальной автоматизации все и идет.

В общем, проект топовый, очень советую. Если есть, что добавить про поиск билетов онлайн в Kiwi или его альтернативах, пишите ниже.

22.08.18

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , ,

5 Comments
  1. seoonly.ru

    Отлично)))

  2. Вадим

    Топовый сервис по поиску билетов, давно им пользусь.

  3. Захар

    Очень крутой проект… к тому же добавляют интересные фишки по типу не только авиабилетов, а и жд/автобус — это супер удобно.

  4. Алиса

    Kiwi — реально топ в своей нише, уже несколько лет планирую путешествия только ним.

  5. Tod

    Алиса, аналогично:)
    Захар, да, согласен, круто, что они развиваются. С новым транспортом меньше дополнительных действий надо будет делать — уже плюс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.