Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » Сервис Bestwebhost - небольшой рейтинг лучших хостингов

Bestwebhost — сервис с рейтингом лучших хостингов под рунет и США

лучший хостингЭффективность веб-ресурса во многом зависит от правильно выбранного хостинга. Качество работы сервера и другие особенности поставщиков услуг играют важную роль в функционировании блога, сайта или интернет-магазина, обеспечивая его доступность для посетителей и поисковых роботов. Кроме того, данный нюанс способен повлиять на успешность продвижения ваших проектов.

Дабы подобрать и купить хороший хостинг многие советуют обратиться за помощью к сервисам, осуществляющим сравнение разных компаний. В качестве примера можно глянуть на сайт Bestwebhost. Как правило, такие рейтинги лучших хостингов составляются на основе следующих характеристиках провайдера:

  • Up-тайм сервера.
  • Стабильность работы.
  • Качество службы тех.поддержки и скорость решения технических проблем.
  • Тех.возможности: объем трафика и диска, скорость доступа, поддержка различных типов серверов, почтовый клиент и другие.
  • Быстродействие системы.
  • Клиентоориентированность и отзывы реальных пользователей.

При составлении рейтинга на Bestwebhost учитывались многомесячные тесты каждого из провайдеров. На главной странице найдете итоговый список ТОП-3.

Bestwebhost - рейтинг хостингов

Здесь кроме названия и ссылки на хостинги в таблице можно быстро просмотреть:

  • информацию о его самом дешевом тарифе;
  • данные по оптимальному тарифу;
  • краткий обзор (буквально парочка основных фишек).

Я так понимаю это только первые результаты по текстам, и дальше список будет дополняться. Кроме того, вы можете перейти в специальный раздел сайта «Сравнение хостингов» (меню сверху), где увидите сравнительную информацию еще по парочке сервисов.

Bestwebhost - таблица хостингов под США

В отличии от предыдущего рейтинга здесь представлены варианты из США: HostGator, GoDaddy, iPage, FatCow, WebhostingHub. В таблице есть параметры по ценам, E-mail аккаунтам, базам данных, поддерживаемым технологиям и др. Если вы хотите создавать веб-ресурс под забугорный рынок (в частности США), то следует выбирать одну из этих компаний (чтобы серверы находились там же).

Для новичков, думаю, очень полезной будет информация, что содержится на страницах «Вопросы и ответы» и «Словарь хостинга». Там можно самостоятельно найти ответы на соответствующие вопросы по теме: начиная от видов/типов серверов, базовых их характеристик и заканчивая технологиями и программным обеспечением, которое используется в работе.

Bestwebhost - вопросы и ответы

Здесь же можно почитать про домены, трафик, счетчики посещаемости и т.п. Реально 2 раздела для абсолютных новичков, которые только-только собираются создавать свой первый сайт.

Еще одна интересная фишка Bestwebhost — возможность добавить новый хостинг в список, кликнув по одноименной кнопке. Во всплывающем окне указываете ссылку на провайдера, который по вашему мнению, предоставляет хороший уровень сервиса и подойдет данному рейтингу. На самом деле на этом рынке существует тысячи поставщиков услуг и ежедневно появляются десятки новых, поэтому уследить за всеми сложно.

В целом проект Bestwebhost старается предоставить максимально независимую и объективную информацию о провайдерах для упрощения поиска начинающим пользователям качественного функционального хостинга по оптимальной цене. Хотя ТОП-3 вариантов под рунет и 5 американских — это конечно слегка маловато для предоставления комплексной картины по рынку, нужно добавлять новые. Если расширить список компаний до 15-20ти — это было бы идеально.

Какие еще похожие сервисы знаете? Используете подобные ресурсы при выборе хостинга? 

30.10.17

Категории: Сервисы и сайты, Хостинг сайтов и файлов.

Теги: , , , ,

3 Comments
  1. seoonly.ru

    Крутой рейтинг!

  2. Анна

    Выглядит симпатично, но хостингов как-то и вправду мало… с вариантами под США плюс-минус норм, все популярные, а вот под рунет я знаю еще больше 3х других как минимум)

  3. Tod

    Анна, согласен рейтинг пока что очень «скромный» в плане количества сервисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.