Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Контент и тексты » Сервисы для копирайтеров на сайте Петра Панды

Сервисы для копирайтеров на сайте Петра Панды

для копирайтеровПришла пора очередного обзора, который на этот раз будет посвящен сервисам для копирайтеров и творческих личностей. Если вы занимаетесь написанием текстов или же создаете что-то креативное, то этот материал именно для вас.  Сразу скажу, все сервисы, включенные в обзор, я нашел на одном из сайтов проекта «Тотальный Панда-копирайтинг».

Давайте, пожалуй, начинать. А начинать мы будем с того, без чего не может обойтись ни один культурный и образованный автор. Если думаете, что без гонораров, то вы немного не угадали. Правильный ответ – грамотные тексты.

Сервис проверки пунктуации

Знаю, чудес не бывает. Русский язык сложен и многогранен, создать полностью автоматический сервис проверки пунктуации русского языка не удавалось еще никому. Даже Word с ее неограниченным бюджетом от Microsoft – и то, в лучшем случае – хорошее подспорье в работе и не более того. Ляпов хватает и там.

Именно так выглядит сам сервис «по умолчанию»:

 Сервис проверки пунктуации

И этот сервис тоже не автоматический, а полуавтоматический. Он работает только тогда, когда вы вводите в поисковое окно слово или словосочетание, которое уже есть в базе. Здесь и  наступает самый интересный момент, который мне и понравился больше всего: вам дается весь свод правил с примерами касательно вашего запроса. Вы не просто находите ответ на вопрос, но и учите правила. Пару месяцев работы с сервисом и можно идти подрабатывать корректором на полставки. Шучу!

А вот сервис в работе:

 Сервис для копирайтеров

Штука полезная и интересная. Подойдет всем, кто не особо дружит с пунктуацией и привык ставить запятые по принципу «пусть будет».

Сервис подсчета символов

Думаю, никому не нужно объяснять, что порой важно знать объем текста. Да, такие сервисы в Сети есть, но и этот ничем не хуже. Даже не нужно никуда нажимать, вставляешь текст,  и автоматически высчитывается число символов с пробелами, без пробелов + количество слов.

Как это работает:

Сервис подсчета символов

Тренажер развития креативности

А  этот сервис я специально приберег «на десерт». Очень необычное решение, в Интернете я точно такого не видел. Как работает тренажер? Оказывается, на основе специальных упражнений, которые профессиональные креативщики используют для развития своего творческого мышления. Единственное отличие – здесь это уже программно реализовано.

Например, можно выбрать задание составить рекламный текст из слов, выпадающих из базы в случайном порядке. Можно самостоятельно варьировать число слов, увеличивая или уменьшая уровень сложности. Попробуйте, к примеру, создать рекламу шампуня на основе слов «равновесие», «тяжеловоз» и «пылесос».  То-то… Сначала сложно, но потом втягиваешься и становится даже интересно.

Вот так он любит озадачивать:

Тренажер развития креативности

Помимо создания рекламы и слоганов, есть еще 3 вида упражнений: описание иероглифов, расшифровка аббревиатур и написание слов на одну букву. Для творческих личностей — настоящая находка. Мозги сначала плавятся, но потом чувствуется прогресс. Вещь полезная и нужная.

Расшифровка аббревиатур:

 Расшифровка аббревиатур

Итог

Ну вот и все, что я хотел сегодня рассказать вам, уважаемые друзья. На сайте есть еще ссылка на очень полезный сторонний сайт подбора синонимов (тоже от Панды), но это уже совсем другая история. Кто интересуется копирайтингом, советую почитать и авторские статьи на сайте, там тоже  есть достойная информация.

P.S. Данный пост является гостевым, спасибо Петру Панде и его сервисам.

24.01.14

Категории: Контент и тексты, Сервисы и сайты.

Теги: , ,

2 Comments
  1. Василий Бетлинский

    Знаю Панду, блог у него постоянно читаю и подобного стиля написания нигде не встречал — что ни фраза, то креатив с юмором, познавательно и прикольно одновременно, так вот это сочетание полезности материала, неожиданных поворотов мысли и необычной подачи отличает Панду от остальных копирайтеров с их стандартными и довольно скучными бложиками

  2. Наталья Фремд

    Помимо всего выше сказанного, главное, чтобы не было ошибок на сайте http://blog.dimok.ru/oshibki-na-sajte-3-prichiny-obratitsya-k-redaktoru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.