Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Биржи статей » Новые уникальные возможности биржи статей Лиекс (Liex) для продвижения статьями

Новые уникальные возможности биржи статей Лиекс (Liex)

биржа статей ЛиексПохоже, что продвижение статьям в последнее время набирает все большие обороты. Могу судить это по количеству публикаций в блогах, а также увеличению партнерских поступлений от моих рефералов в Лиекс. Видимо, прошлый пост про наращивание тиц статьями до 100-300 также был неким стимулом для активизации работы со статьями. Да и что говорить, я сам потихоньку начинаю работать в этом направлении, используя для продвижения именно статьи. Скоро напишу еще один пост по подготовке текстом для размещения, а сегодня хочу рассказать об очередных нововведениях в функционале биржи статей Liex. Команда разработчиков не стоит на месте и в который раз преподносит весьма полезные сюрпризы.

Новый тематический код Liex — естественное размещения статей

Для начала о самой масштабной новинке — теперь в системе Лиекс будет новый тематический код для размещения статей. Теперь для каждой категории создается отдельный раздел, например, все статьи по тематике автомобилей расположатся по адресу site.ru/auto/, для публикаций про ремонт — соответственно site.ru/remont/. При этом владелец площадки может самостоятельно определить какое отображение для стайте ему больше подходит. Конечно, имхо, лучше всего использовать тематику для статей, так как это, во-первых, защищает ваш сайт от возможных санкций поисковиков и возможного вылета из индекса раздела статей, а, во-вторых, сделает вашу площадку более привлекательное для рекламодателей.

Для тематического кода на страницах рядом с каждой статьей размещается небольшой анонс, а также описание раздела (без ссылок). В глазах поисковиков, разумеется, такая страница будет выглядеть намного более предпочтительна, чем обычный набор ссылок. А что еще очень важно, так это тематичность страницы. Не смотря на то, что многие вебмастера делают упор на количество площадок, я пока отбираю только тематические сайты. Теперь же можно будет расширить число сайтов, где буду размещать статьи.

Пока что, насколько я понял, «новый» код будет анонсирован в системе отдельно вместе с инструкцией по установке после этапа тестирования. Для новых площадок вы получите только этот код, а старым будет предложено осуществить перевод на него с сохранением урлов для проиндексированных статей. Поэтому внимательно следите за анонсами в системе Liex — там есть специальный раздел новостей (не только же статистику доходов смотреть:)

Специальный плагин Liex для WordPress любой версии

Еще одна универсальная штуковина от разработчиков биржи статей Лиекс. Сейчас проходит тестирование нового плагина для WordPress (как, наверное, самой популярной системы для площадок), который будет совместим с любой версией системы, а также позволит управлять публикациями в ваших блогах из единой админ-панели. Надеюсь, это сэкономит кучу времени для большого числа площадок и увеличит удобство работы — все-таки плагины для этого и создаются.

Авторазмещение на хостинге Ucoz для биржи Лиекс

Другая популярная платформа для сайтов — ucoz также получает приятный бонус. На завершающей стадии механизм авторазмещения статей на ucoz — пользователям данной системы потребуется лишь ввести свой логин и пароль в админке liex, после чего новости и статьи будут публиковаться автоматически.

Эксклюзивные опции и фильтры для рекламодателей Liex

Liex биржа статейТе, кто работает с биржей статей Лиекс, наверное, заметили, наличие так называемого «Апдейта аккаунта» — что-то вроде премиум-аккаунта. Пользователь может подписаться на интересующие его уникальные возможности либо активировать их бесплатно при наличии достаточной цифры минимального оборота в системе. Итак, появились следующие новинки функциональности

  • Фильтр «Мои площадки» — вы сможете бесплатно размещать статьи на собственных площадках из интерфейса рекламодателя.
  • Фильтр по типам размещения на площадках — показывает вам как именно вебмастер размещает статьи —  вручную, через плагина к CMS, старого или нового тематического кода.
  • Отказ от статей, размещенных на год, если они отсутствуют в индексе Y/G. То есть заказав размещение на год вы можете быть уверенным в индексации ваших текстов и ссылок.
  • Фильтр «Общее количество исходящих ссылок с сайта» — информацию считывает собственный разработанный робот, который фиксирует исходящие ссылки (анкоры и куда они ссылаются).
  • Опция Bad neighborhood (плохое соседство) — используется для того, чтобы траст ваших продвигаемых сайтов не страдал от некачественной площадки, где размещаются ссылки на все подряд. Одним кликом вы сможете увидеть исходящие ссылки со всех страниц, красным будут выделены линки на сомнительные проекты.

Кроме того, теперь при работе с большим количеством сайтов, можно выбирать опцию «копировать настройки» и «копировать шаблон» с площадки, что была добавлена ранее. Также добавлен экспорт размещенных статей и проведена большая работа в плане юзабилити системы.  По правде говоря, она и не прекращается никогда — постоянно идет разработка новых фишек. Еще был усовершенствован автосьем при несоответствии фильтрам — теперь проиндексированные Яндексом или Гуглом статьи можно будет оставлять.

Что будет дальше сложно даже представить. В последней новости разработчики биржи статей Лиекс пообещали скоро анонсировать 2 серьезных нововведения, аналогов которых просто нет на рынке. Дальше просто цитирую — «они станут настоящим прорывом на SEO-рынке (и не только на нем!), а вебмастерам позволят зарабатывать больше со своих сайтов».

Будем ждать, ибо заработать хочется:) Тем, кто еще не в теме — регистрируемся в Лиекс, продвигаем свои проекты статьями или зарабатываем на своих площадках.

А вы уже тестировали какую-то из новинок? На днях собираюсь еще добавить несколько площадок в систему.

27.08.09

Категории: Биржи статей, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , ,

18 Comments
  1. максим

    спасибо за статью.
    а че вы без реф.ссылок?

  2. Tod

    Можно было сказать, что я альтруист, но вообще-то, насколько мне известно, там реф. ссылки не нужны, если подключить свой сайт в качестве реферального — все ссылки с него будут рефками.

  3. Max

    Хорошая новость. С недавних пор Лиекс меня очень радует, доход продолжает расти. Надеюсь, с тематичным кодом рекламодателей появится еще больше.

  4. Tod

    Max, аналогично имеется небольшой рост дохода, а это значит, что еще больше денег получается тратить на покупку статей для продвижения.

  5. Seoshnik

    Привет, очень занимательная инфа, раньше работал с SeoZavr, сейчас вот решил обратить внимание на Лиекс. Тем более, что есть парочка сайтов на юкозе.

  6. Tod

    Seoshnik, а я то думаю, чего с сеозавра статьи снимают, переходите в лиекс что-ли))
    п.с. ставь в подписи свой блог, а не тот сайт.

  7. 0t4

    насчет сегодняшнего не знаю, а вот про сео нововведения будет интересно узнать. что ж там такого нового, чего я еще не знаю?

  8. Sofa

    Да! Надо все время добавлять новые услуги и возможности, чтобы оставаться на плову.

  9. Vitaliykvitni

    нормально можно заработать на лиекс и главное не попасть в бан!

  10. Danila

    Тод, мож я такой тупой, уж извини))) Но можно по подробнее про размещение статей на блогспоте плиз, оч нужно, а то никак не получается ТИЦ поднять)

  11. Tod

    А что там на блогспоте? Размещать видимо вручную, т.к. никаких возможностей для автоматики вроде нету (нужно php как минимум). Непонятно при чем тут в вопросе про тиЦ — методы разные есть, я особо этим пока не занимался.

  12. Нафаня

    Лиекс принимает сайты с нулевыми пузомерками?!? Какие там цены на таких сайтах и на сайтах с ТИЦ 10? Сообщите плиз. Я как-то всегда мимо этой биржи проходил, но вот теперь заинтересовался.

  13. Tod

    Нафаня, когда в последний раз туда заглядывал, принимали нулевые сайты, некоторые умельцы на них даже неплохо зарабатывают. Цены смотри в системе, я уже не помню.

  14. Заработать в интернет

    У меня сайт на uCoz. Я полностью доволен новым способом размещения статей на Лиекс. И вообще по-моему Лиекс на сегодняшний день самый лучший проект как для продвижения сайтов, так и для заработка на них!
    P.S. Сайты с нулевыми тИЦ и PR — не принимаются!

  15. Сергей

    Доброго времени суток всем.
    Собираюсь серъёзно поработать с Liex, но самостоятельно всё настроить не получается.
    Буду рад помощи.

  16. Tod

    Сергей, интерфейс там конечно «не для люде» слегка, но практика показывает, что нужно разбираться самому, шаг за шагом и постепенно. Как вариант можно показать товарищу на компе вживую, но объяснять по интернету сложно и нереально.

  17. Евгений

    Спасибо, интересная статья.
    Хотел бы от метить, что есть еще одна инертная биржа статей textsale.ru. Мне нравится в ней работать, постоянно покупаю статьи. Пробовал различные биржи, все по своему хороши, есть плюсы и минусы, но сделал выбор в пользу textsale! Удобный интерфейс, приятный дизайн, легко покупать и продавать. Набрал себе постоянных копирайтеров, с ними работаю, проблем нет. Кто не пробовал советую испробовать! Удачи!

  18. Tod

    Евгений, речь идет немного не о той бирже статей — здесь их не покупают, а зарабатывают на размещении статей на своих сайтах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.